Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив тем выставок » 20 августа 2017 г. САС + моно


20 августа 2017 г. САС + моно

Сообщений 61 страница 70 из 84

1

СРООЛЖ «ПОКРОВСКАЯ СЛОБОДА»

20 августа 2017 г.

приглашает принять участие во всепородной  выставке ранга «Кандидат в Чемпионы Федерации»

а также в монопородных выставках:

БАССЕТ ХАУНД - КЧК

РУССКИЙ ТОЙ - КЧК

СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА - КЧК

ЭРДЕЛЬ ТЕРЬЕР - КЧК

ЛЕЙКЛЕНД ТЕРЬЕР - ПК

Эксперты:  Азен Ирина, БЕЛАРУСЬ (все моно и часть пород на САС)
                  Ревина Татьяна 

Пожелания по экспертам принимаются

ДОБРОВОЛЬНЫЙ ЦЕЛЕВОЙ  ВЗНОС НА ОРГАНИЗАЦИЮ КИНОЛОГИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ:

Классы: юниоров, промежуточный, открытый, рабочий и чемпионов - 1700 руб
беби, щенки, ветераны - 1000 руб.

При регистрации на 2 выставки 3200 руб.
Для иногородних участников  1500 руб.

Регистрация и справки по тел. +7927-117-91-78
                                                    +7903-020-61-92

Место проведения выставки будет сообщено дополнительно

Отредактировано lakelands (23-06-2017 21:56)

61

Автор Светлана Романова

Мы все хотим побеждать. Все хотим быть первыми. Мы все, играющие в эту игру, создали такие правила, которые нам же и не нравятся: дружба с судьями, дружба с организаторами, дружба с хендлерами, которые дружат с судьями и организаторами… Группировки, кланы, семьи.
В итоге, идя на выставку, мы уже не рассчитываем только на красоту своих животных, но вынуждены учитывать и лица, и дружбы, и площадку. Иногда, рассматривая эту экспозицию, становится совершенно понятно, что твоя собака там лишняя. Но ты всё равно идешь, потому что если ты не пойдёшь, кто-нибудь что-нибудь скажет. Поэтому пойдешь, проиграешь и поздравишь потом победителей. Это лицемерие? Это лицемерие. И твоё, и тех, кто принимает твои поздравления, зная, что шансов у тебя не было изначально. И ты думаешь, что теперь тебе делать после этого, потому что поздравлять там совершенно некого и не с чем. Ну, разве что, с хорошими друзьями.

Зная это всё, ты всё равно молчишь, потому что, возможно, когда-нибудь тебе что-то может понадобиться... или кто-то... или где-то... Не хочется портить отношения, во-первых, а во-вторых, погодите, скоро будет обратная ситуация. И мне будет приятно получать ваши лайки. И ты молчишь. Это лицемерие? Это лицемерие.

Или вот кобель-победитель выигрывает много и, в общем-то, даже понятно, почему. Поздравишь, вау-вау, молодцы, супер-супер, как мы счастливы! А между тем на вязку к нему никогда не отправишь ни одну свою суку, потому что совершенно не нужны тебе такие ножки-кочережки или такие руки-крюки. Но может так оказаться, что на вязку к твоему кобелю приведут дочку этого победителя, и ты не скажешь: “Ой-ёй-ёй, уходите отсюда! У вашей суки такие, же как у папы руки-крюки и ножки-кочережки!” Поэтому какой смысл обсирать кобеля-победителя? Иначе пролетят мимо либо деньги, либо возможно хорошие дети. Поэтому “вау-вау, супер-супер”. Со вздохом.

Или обратная ситуация. Всю сознательную жизнь ты писал где только можно о том, что кобель-победитель - урод, каких поискать. Ну просто потому, например, что у тебя в питомнике собаки от другого кобеля-победителя, а хозяйка его ну совсем не дружит с хозяйкой того “урода”. Если разобраться и поставить кобелей рядом - разницы может оказаться никакой: и ручки и ножки… Ты слепой или просто мерзавец?

Или вот, например, говорят тебе, какой красивый кобель у тебя, вообще прекрасный, кайфовый, супер-супер, вау-вау, мы так любим и тебя, и твою собаку.
А потом на выставку приходишь и понимаешь, что сделано всё, чтоб ты со своим вау-вау остался в глубокой жопе за собакой того, кто пел тебе дифирамбы. Хорошенько подумай, прежде чем вцепиться в рожу. Успокойся, приди тебя. Да, действительно, тебя только что поимели во все дыхательные и пихательные, хорошо так поимели. Ты отдышался, посидел, покурил, выпил пива, подумал: “Какие все суки вокруг”. Но этого мало. Твоего покоя людям мало. И вот тебе опять пишут: “Ой, такая жалость, что вы проиграли, судья, конечно, не айс. Ну а собачка твоя вот бегала не очень хорошо, жарко было, устала собачка твоя. А так-то, конечно, собачка вау-вау, супер-супер. Мы удивлены тем, что мы выиграли, это такая неожиданность! Приходи еще, нам понравилось!”
И ведь не скажешь: “Знаешь что, душа моя? Видишь, у меня в руке сковородка? Сейчас этой сковородкой проедусь по твоей лицемерной физиономии. Поэтому, пока ветер без подсрачиков, быстро-быстро, тихо-тихо иди отсюда!”
Нет, ты так подумаешь, а скажешь: “Да, перегрелась моя собачка, бегала плоховато. А так, конечно, шансов у неё было побольше, а судья, конечно, не айс. Ну ничего. В следующий раз мы придем, постараемся”.
И как же ты постараешься? Ты очень постараешься создать свой антураж. Выиграешь. И, мило улыбаясь, скажешь конкуренту: “Ну надо же, мы совершенно неожиданно для себя победили! Это была такая приятная неожиданность! Просто вообще мы в шоке! Мы думали, опять вы победите! Ведь вы такие вау-вау!” И будешь говорить это долго, глядя в глаза и отчётливо видя желание собеседника взять в руки сковородку и приложиться к твоей лицемерной физиономии. И будешь получать от этого свое удовольствие, возможно даже рассказывая ситуацию в лицах своим друзьям, которые, конечно, тут же позвонят или напишут твоему конкуренту и - эх, как приятно! - доставят тебе еще немножко удовольствия тем, что ты буквально видишь, как на том конце трубки крючит и пучит… Как когда-то тебя при тех же обстоятельствах.
Не красиво, да. Но других историй я не знаю. Иного мне видеть не доводилось.

http://s5.uploads.ru/t/E9Llo.jpg

62

Dora, Большая умственная работа, правда не ваша. Так имея "среднюю" собачку и не ходите "массовкой" Вам нужна разводная оценка, так получите ее и размножайтесь. Что вы и делаете. А, как вы пишете "всем сестрам и все те же лица" люди занимающиеся ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ разведением, прошедшие сотни выставок и не регионального статуса и выигрывающие везде, почему то должны сидеть дома, что бы вы могли что то выиграть. Да мнение у всех судей разное, они люди. И Вам Сергей может больше нравятся блондинки, стройные с длинными ногами, а  Серго больше любит брюнеток, маленьких и толстеньких.А в азиатах сколько типов столько и стандартов можно писать. И одним экспертам предпочтителен один тип , другим другой и все они правы. Учитесь проигрывать. "Спонсоры" "знакомые лица" и "сестры" тоже иногда проигрывают и ничего, не брызжут ядом.

А в прочем обсуждение выставки нормальное дело. Всем угодить не возможно. Собак много, а титулов и призовых мест мало. Дерзайте, если  уверены в качестве своей собаки и победа будет за вами. Поездите по другим городам, может там вам улыбнется удача, съездите на Евразию на Россию, прокатитесь по САС1Бам, закройте интера, а потом рассуждать будете о договорных  бестах

Отредактировано РАВ (22-08-2017 08:08)

63

РАВ, ах как Вас от правды колбасит, задело, значит за живое. Откуда Вам знать про мою собаку, а какие далеко идущие выводы уже придумали в своих фантазиях. Злоба, зависть, средняя собачка, еще есть аргументы основанные на фактах? Любопытно почемуже Вас так задевает правда о выставке к организации которой Вы какбы не имеете никакого отношения. Не надо людей держать за идиотов. И уж тем более не стоит говорить кому что делать.

64

Dora написал(а):

Раз уж Вы потрудились указывать что мне делать, то и я дам добрый совет - посмотрите в словаре значение слова этика.

Вам тоже добрый совет, научитесь читать внимательнее! Где я вам что то указывала?

Dora написал(а):

если Вас устраивают бесты такой ценой, поздравляю с очередным бестом

Какой такой? Ещё вам один добрый совет, посмотрите послужной список этой собаки, где,когда, сколько и т.д. А потом уже обвиняйте кого то,делайте своих домыслы и выводы.
Удачи вам и побед!!!

65

Dora, а Вы шли на эту выставку прям бест рвать, а Light Night, жестко обломала это удовольствие?
http://s7.uploads.ru/t/ctbMG.png

66

Сергей99, а кто вашу монку судил?
Азен вроде хорошо в азиатах разбирается
и в принципе эксперт адекватный, старой школы
http://s7.uploads.ru/t/cPdZE.png

67

РАВ написал(а):

И Вам Сергей может больше нравятся блондинки, стройные с длинными ногами, а  Серго больше любит брюнеток, маленьких и толстеньких.А в азиатах сколько типов столько и стандартов можно писать. И одним экспертам предпочтителен один тип , другим другой и все они правы. Учитесь проигрывать.

Да,Вы правы блондинки мне нравятся! А вообще мне нравятся все красивые женщины!Вне зависимости от цвета волос. И я способен оценить красоту даже если она брюнетка или шатенка и не в моем вкусе! И цвет волос мне не помешает ,уж поверьте! Да,опять же вы правы,типов очень много! И у каждого эксперта есть свои предпочтения. Но есть общие требования к любой собаке в породе такие как круглое ребро широкая спина круп подрывы общее физическая формаи т д и еще очень много-это к типу не относится. И 3! Вы очень невнимательно прочитали мой пост. Там про проигрышь и намека нет. Я пригрывать то умею особенно если собаки достойные. Но в своем первом посте я говорил об обсурдных описаниях собак,о таких описаниях ,которые не принадлежат собакакм которых описывали. И поверьте я знаю гораздо больше о своих собаках(и о САО) чем многие эксперты и очень трезво их оцениваю. На выставки ходим за цацками шмацками. Ну если эксперт грамотный и дает классное грамотное описание и реально что то добавляет и помогает тебе увидеть еще что то в собаке, как хорошее так и плохое, я только  за!! https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/52399.gif

68

Ирина Куприянова написал(а):

Сергей99, а кто вашу монку судил?
Азен вроде хорошо в азиатах разбирается
и в принципе эксперт адекватный, старой школы

Ирина здравствуй. Азен и судила. Не знаю что ответить тебе. Я этого не услышал к сожалению. Хотя еще раз скажу что с выбором лпп и еще одной собаки согласен. Но описания!!https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/57883.gif

69

Light Night написал(а):

Какой такой? Ещё вам один добрый совет, посмотрите послужной список этой собаки, где,когда, сколько и т.д. А потом уже обвиняйте кого то,делайте своих домыслы и выводы.
Удачи вам и побед!!!

Подпись автора

    У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня...♥

Неинтересно, цена этого списка всем очевидна.

Ирина Куприянова написал(а):

Dora, а Вы шли на эту выставку прям бест рвать, а Light Night, жестко обломала это удовольствие?
http://s7.uploads.ru/t/ctbMG.png

Речь совершенно о другом!

70

Dora написал(а):

Неинтересно, цена этого списка всем очевидна.

Всем это кому? Вы к себе на Вы?
Раз не интересно, так идите мимо. Вас никто не задерживает.https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/16113.gif

П.С. А вообще приятно, и Чемпионат Мира скупила и Евразию, про города регионы вообще промолчу. Всё спонсирую!
Кто хочет бест обращайтесьhttps://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/32992.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив тем выставок » 20 августа 2017 г. САС + моно