Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Ветеринарные справки для перевозки животных теперь не нужны


Ветеринарные справки для перевозки животных теперь не нужны

Сообщений 11 страница 15 из 15

1

12.01.2017
(с) zoo69

   Еще в прошлом году  поездка со своим питомцем на железнодорожном или авиатранспорте без справки ветеринара была невозможна. Но 27 декабря 2016 года Минсельхоз России издал Приказ "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов...",   который необходимость получения такой справки попросту отменил. Не для всех, правда, случаев, но для большинства. Подробности далее.

   Пункт 16 утвержденных Приказом ветеринарных правил гласит, что перемещение по территории Российской Федерации  домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемое без смены владельца и не связанное с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные мероприятия, не требует оформления ветеринарно-сопроводительных документов.

Текст документа: Ссылка

   Остается добавить, что приказ вступил в силу 10 января 2017 года, но далеко не все представители транспортных компаний об этом приказе знают. Поэтому всё ещё требуют у пассажиров, перевозящих своих питомцев, справки из ветклиник.

   Тех, кто путешествовал с животными после вступления в силу вышеуказанного Приказа, приглашаем поделиться в комментариях, требовали ли у них предъявить ветеринарно-сопроводительные документы.

11

Stella_Fidelis,
Почему не выдают?

12

Я путешествовала, справку все же взяла, но уже при покупке багажного билета кассир сказала, что справка не нужна (и РЖД знает об этом). При посадке никто справкой не интересовался, впрочем, как и вет. паспортом. Поезд Саратов- Москва.

13

Light Night написал(а):

Stella_Fidelis,
Почему не выдают?

То же интересно, почему не выдают? А если на выставку едешь справка нужна...

14

на поезд не выдают. спрашивали только на поезд.

15

Light Night написал(а):

Почему не выдают?

Света, все выдают! На выставки выдают, Ф1 для дальнейшей транспортировки за границу и оформления международного образца - выдают. На российские направления в поезда она не нужна! Достаточно международного ветпаспорта с прививками и печатью гос клиники ( или имеющей лицензию на прививки от бешенства )


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Ветеринарные справки для перевозки животных теперь не нужны