Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » уходят люди... » Ансамбль Александрова, журналисты и доктор Лиза


Ансамбль Александрова, журналисты и доктор Лиза

Сообщений 21 страница 30 из 34

1

Вечная память Вам! Мы будем помнить вас вечно!

http://s45.radikal.ru/i110/1612/d2/ba5859656bad.jpg

21

https://cs7052.vk.me/c637328/v637328122/2532c/KUhL_Gd4ckM.jpg

22

«Мы вместе вывозили раненых детей»: корреспондент RT о работе с Доктором Лизой в Донбассе
https://pp.vk.me/c837336/v837336015/16b84/n2jXAK3WPNs.jpg

Крушение самолёта Ту-154 у побережья Сочи привело к гибели 92 человек. Среди погибших оказалась и Доктор Лиза — общественный деятель, филантроп, правозащитник Елизавета Глинка. Корреспондент RT Роман Косарев неоднократно встречался с Глинкой в Донбассе, где она спасала жизни искалеченных войной детей. По его словам, у Доктора Лизы был редкий дар — по-настоящему помогать другим людям.
«Полгода назад у ребёнка была травма, и Елизавета Глинка помогла нам попасть в Морозовскую клинику. Там нас встретили очень хорошо, кормили, всё было оплачено. Мы за это ей очень благодарны», — вспоминает одна из жительниц Донбасса в беседе с корреспондентом RT Романом Косаревым.
По её словам, Доктор Лиза была весёлым и лучезарным человеком. «К детям относилась очень трепетно. Когда мы в автобусе ехали в больницу, она к каждому подходила, интересовалась проблемой. Со всеми была знакома», — рассказала молодая мать.
Косарев и сам хорошо знает, насколько отзывчивой к просьбам людей о помощи была Глинка.
«C Елизаветой Петровной я знаком уже много лет. Видел её работу здесь, на Донбассе, видел в Москве. Она помогает всем — не только детям, но и старикам, и бездомным», — говорит он.
Как отмечает корреспондент, Елизавета Глинка регулярно приезжала в Донецк, вывозила детей, лечила, помогала договариваться с больницами в Москве.
«Мы в месте с ней несколько раз вывозили отсюда раненых детей на лечение в Москву», — вспоминает он.
Гибель Глинки стала трагедией для сотен людей не только в России, но и за её пределами.
«Нам будет её очень не хватать. До сих пор не понимаю, как эта миниатюрная женщина могла так много взвалить на свои плечи и ежедневно, ежеминутно помогать другим. У неё постоянно разрывался телефон. Люди всё время просили о помощи, и она никогда никому не отказывала», — рассказал корреспондент.
Он также добавил, что в фонд Доктора Лизы в Москве постоянно приносят тёплые вещи, лекарства, еду — всё, что угодно для людей, которым нужна помощь.
«Я очень надеюсь, что её фонд продолжит работу и найдутся люди, которые будут помогать всем нуждающимся и больным», — заключил он.
russian. rt. com

23

Шойгу присвоит медучреждению Минобороны имя Елизаветы Глинки
https://pp.vk.me/c636129/v636129740/39f82/jam_55DAmtQ.jpg

Министр обороны России Сергей Шойгу принял решение о присвоении одному из медицинских учреждений Минобороны имени погибшей при крушении Ту-154 Елизаветы Глинки, сказал журналистам первый заместитель Минобороны России Руслан Цаликов.
"Гуманитарный груз фонда "Справедливая помощь" был отправлен другим бортом. Он находится уже в аэропорту Хмеймим. Конечно, дело Елизаветы Глинки мы доведем до конца. Вообще это была не первая ее поездка в Сирию… И министр обороны принял решение о присвоении одному из наших медицинских учреждений ее имени", — сказал он.
РИА

24

https://pp.vk.me/c604629/v604629602/1e0e2/-NXcDlrg7Qc.jpg

25

https://pp.vk.me/c638818/v638818170/19cc3/0pqrlTUDAaU.jpg

26

Приемный сын Доктора Лизы из Саратова никогда не хвастался знаменитой мамой. Илья Швец до сих пор не может поверить в случившееся

https://pp.vk.me/c7011/v7011919/35df0/pWm9ieq3RQw.jpg
Илью из Саратова (слева) Елизавета Глинка взяла в свою семью восемь лет назад.

Сегодня вся страна скорбит по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем. Одна из пассажиров рокового рейса — врач и благотворитель Елизавета Глинка, посвятившая свою жизнь помощи тяжело больным, бездомным и одиноким, для всех россиян стала олицетворением добра и милосердия. Говорят, для нее не было чужих детей. Но много лет назад мальчик из Саратова Илья Швец стал Доктору Лизе особенно родным — его врач усыновила (если точнее - оформила опеку) и привела в семью. Эта история долгое время хранилась в тайне: Елизавета Петровна не хотела травмировать подростка лишним вниманием.

В августе-2013 саратовец стал отцом, а Доктор Лиза - бабушкой.
...Сегодня Илье уже 22, живет в родном городе, учится в институте и работает фотографом. Женат. Три года назад, в августе-2013, он подарил Доктору Лизе первую внучку — как она сама рассказала, чудесную девочку «весом 4 килограмма и ростом 54 сантиметра».

Елизавета Петровна души не чаяла в саратовской внучке.
- Простите, но мы ничего не будем говорить о нашей маме, у нас горе, да и некогда — скоро уезжаем, - коротко ответила «Комсомольской правде»-Саратов супруга Ильи. А сам он просто выставил в соцсетях фото с любимой мамой Лизой и написал: «Я не могу поверить...»

Забрала к себе прямо с похорон

13-летнего Илюшу из Саратова врач усыновила в 2008 году, когда у нее самой уже было двое взрослых детей: 20-летний Костя и 14-летний Леша. Мама мальчика — пациентка фонда Глинки, умерла от рака, и если бы не Елизавета Петровна, ребенок сразу после похорон попал бы в приют.

- За несколько часов до ее смерти Илья стал мне звонить: «С мамой что-то не то, она плохо разговаривает», - рассказывала доктор в одном из интервью. - Я сказала: «Завтра вылетаю, дай ей водичку и вызывай «скорую». Следующий звонок был уже в два часа ночи: «Даю маме воду, а она изо рта выливается». Тогда я все поняла: «Буди соседей».

Как вспоминала доктор, в Саратове дальние родственники Галины (так звали маму Ильи), платить за похороны не стали. Все расходы неожиданно легли на плечи столичного медика. А потом выяснилось, что забирать себе мальчика тоже никто не собирался. «В детдом не пойду», - опустив глаза, твердо отрезал подросток.

- Ну я… В общем, поехали в опеку, написали заявление, так он у меня появился, - в двух словах описывала тот случай «Коммерсанту» Доктор Лиза. - Ирония судьбы: Илюша – метис, его отец был темнокожий. Я думала, что детям сказать: уехала в Россию, еще и ребенка привела. Сказала. Старший так: «Нормально, а что?». А младший – более эмоциональный: «Да ты что! У меня теперь правда есть черный брат? Как в Гарлеме? Круть какая, здорово!».
Несмотря на светлую кожу, афроамериканские корни Ильи все равно заметны.

Дважды усыновленный

История Ильи уникальна — на самом деле, этого мальчика усыновляли дважды. В далеком 94-м году новорожденного нашли в коробке, выброшенной в мусоропровод общежития в Ульяновске. Пищащий комочек с болтающейся пуповиной врачам удалось спасти. Мальчик был покалечен - его биологическая мать пыталась травить ребенка, перетягивала живот...

Несчастного кроху, когда ему было два месяца, в Доме малютки приметила 35-летняя женщина по имени Галина, которая сама когда-то росла в приюте. В середине девяностых в стране произошли перемены: одиноким разрешили усыновлять детей. Так Илюша обрел свой дом. Ради сына Галя готова была на все, поэтому, когда соседи растрезвонили мальчику, что он не родной, продала квартиру и уехала в Саратов. Работать устроилась на местный рынок. Правда, жить было негде. Семья очень нуждалась, моталась по ночлежкам, монастырям... Местная епархия и волонтеры из благотворительных обществ взялись собирать им помощь.

- Ну как без жилья? Не на улице жить, - описывала тогда корреспонденту «Милосердия.ру» Галина. - Я пошла на прием в администрацию области. И мне там предложили – меня в больницу, Илюшу – в приют. А он сидит тут же! Я чиновнику говорю: «Мой ребенок похож на нелюбимого? В приют? Возьмите! Вот он сидит. Берите за руку, ведите в приют!» Как ребенка без матери оставить?..

Деньги на ремонт квартиры, в которой маленький Илья жил с мамой Галей, собирали всем миром.
- В итоге им дали квартиру, - поделилась с «Комсомолкой» Алиса Орлова, тот самый корреспондент, которая в «нулевых» несколько лет подряд собирала деньге семье. - Жилье они получили от государства, что конечно было чудом. Помню, как Галина ходила на прием к какому-то депутату...

Однако, «однушка» на Семхозе оказалась в ужасном состоянии, снова объявили сбор денег — уже на ремонт. За несколько месяцев квартира преобразилась. Казалось бы, жить да радоваться. Но у женщины обнаружили рак, причем в запущенной форме: долгое время пациентку лечили совсем от другой болезни. Ни операция, ни химиотерапия не помогли — за два года женщина буквально сгорела.

- Я помню Илью не очень хорошо - он больше молчал, но видно было, что очень любит маму, - рассказала Алиса. - Высокий симпатичный и тихий мальчик. Выглядел старше своего возраста. С детства был воцерковленный, с Галиной много ездил по монастырям. Если честно, я не знала, что он в Саратове - думала, живет в США с семьей Елизаветы Петровны...

Доктор Лиза не дала бросить учебу

В родной город Илья переехал из Москвы четыре года назад — поступил в колледж на повара, на учебе познакомился с девушкой Викой. А после свадьбы и рождения ребенка приемный сын Доктора Лизы уже окончательно осел в Саратове. Кстати, своей знаменитой мамой Илья никогда не хвастался — ни одногруппники, ни преподаватели об этом не знали до сегодняшнего дня.

- Илья — спокойный и самостоятельный мальчик, Мы знали, что он опекаемый, деньги ему выделяет государство, но о семье студент никогда не откровенничал, - призналась «Комсомолке» Наталья Анюшанкова, замдиректора колледжа кулинарного искусства. - После второго курса стал часто ездить в Москву, думал даже бросить учебу. А потом остепенился. Мол, «тетя» в столице ему сказала: «Даже не думай: переедешь, как получишь диплом». Мы и подумать не могли, что эта тетя — Елизавета Глинка...

http://s018.radikal.ru/i506/1612/b8/6dd3bd9e5154t.jpg

http://www.saratov.kp.ru/daily/26624.5/3642163/

27

Погибший при крушении Ту-154 лётчик за день до гибели получил награду президента
55-летний военный лётчик Андрей Колосовский погиб при крушении ТУ-154 в Сочи. Он летел в составе экипажа. За день до полёта он получил звание "Заслуженный военный летчик" из рук президента России Владимира Путина.
— Он был хороший сын, брат, муж, хороший лётчик, летал с 1978 года, — рассказала жена Ирина Колосовская. — Мог посадить самолёт в пургу, о нём коллеги говорили, что только он так мог летать. Дочкам перед полётом сказал, что Новый год не встретим, прилечу — отпразднуем. 32 года вместе прожили. В пятницу получил "Заслуженного лётчика" у Путина.
Также супруга погибшего лётчика рассказала, что Андрей Колосовский осенью получил медаль "Боевое содружество" от Министерства обороны Сирии.

https://pp.vk.me/c837336/v837336101/17e75/7avD1xEaZao.jpg

28

29

Мы будем помнить...

https://pp.vk.me/c638518/v638518372/18030/NQQLHrx7rNA.jpg

30

В память о жертвах катастрофы Ту-154 в концертном зале им.Чайковского в Москве прозвучал "Реквием" Джузеппе Верди...


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » уходят люди... » Ансамбль Александрова, журналисты и доктор Лиза