Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Саратовские новости


Саратовские новости

Сообщений 1 страница 10 из 295

1

здесь можно делиться любого масштаба саратовскими новостями

http://s2.uploads.ru/t/IZgfL.jpg

http://sa.uploads.ru/KsvoY.gif

2

Выступая в Театре оперы и балета 2 ноября солист группы Nautilus Pompilius Вячеслав Бутусов посвятил саратовцам песню. Специально для жителей города он исполнил свой хит «На берегу очень тихой реки». Зрители не заставили артиста ждать и одарили его бурными аплодисментами.

Напомним, данный концерт приурочен к празднованию тридцатилетнего юбилея группы. Билеты на концерт были раскуплены задолго до второго ноября, а в зале во время выступления легендарной группы не было свободных мест.

© "Новости Саратова"

3

Саратовские депутаты приветствовали перевод стрелок, одобренный в Госдуме

Депутаты Саратовской областной думы прокомментировали решение коллег в Госдуме РФ отнести нашу область к 3-й часовой зоне. Законопроект вчера приняли в первом чтении.

Это решение сделало нас на шаг ближе к возвращению исторического Саратовского времени. Уверен, перевод стрелок на час вперед в целом положительно скажется на социальной и экономической ситуации в регионе, - отметил депутат областной думы Михаил Ткаченко.

В свою очередь, Ирина Титаренко, заместитель председателя думского комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике также уверена, что эти изменения благоприятно скажутся на жителях области.

Проведенные исследования доказали, что перевод стрелок положительно отразится на состоянии взрослых и детей. Темнеть станет позже, а значит увеличится световой день и продолжительность прогулок с детьми на свежем воздухе, - считает Титаренко.

Окончательный перевод стрелок на час вперед произойдет в регионе 27 ноября этого года.

© "Комсомольская правда"

4

Доплаты к пенсии чиновникам в Саратовской области одни из самых высоких в России

Размер доплат к пенсии бывшим госслужащим в Саратовской области является одним из самых высоких в России. Такие данные содержатся в докладе Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) и Всемирного банка "Эффективная социальная поддержка населения. Версия 3.0: адресность, нуждаемость, универсальность", сообщает "Коммерсант".

По данным авторов доклада, если рядовые госслужащие в Саратовской области получают доплату к пенсии в размере 7 тысяч рублей, то крупные чиновники (в числе которых бывшие депутаты областной думы, работники Счётной палаты и регионального правительства) – до 96 тысяч рублей. Размер таких доплат отличается по субъектам федерации и составляет от нескольких сотен до десятков тысяч рублей.

Главная проблема эффективности российской системы социальной помощи - в том, что она не является адресной, полагают составители доклада. В России существует порядка 800 различных мер социальной поддержки (из них всего 5 адресных), 300 категорий её получателей на федеральном уровне и ещё около 100 – на региональном. В Греции, которая славится неэффективностью социальной поддержки – всего 150 мер.

На общую социальную защиту населения в России тратится около 30% федерального бюджета (14% ВВП), на адресную поддержку бедных – всего 0,4%. Среди получателей различных выплат и льгот несколько основных категорий: "За особые заслуги" — 139 мер и 37 категорий получателей, "За особые условия труда (службы)" — 117 и 82, "Компенсация вреда, потери, ущерба" — 450 и 131. Из ветеранов труда — 9 млн человек, региональных ветеранов труда — 4 млн человек, сельских специалистов — 1,5 млн человек. Также различные доплаты получают обладатели почётных званий и наград, чемпионы Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр и их тренеры, члены Всероссийских творческих союзов писателей, художников, композиторов, театральных деятелей, члены их семей, а также вдовы и вдовцы.

"Механизм предоставления льгот использовался властью для формирования лояльных групп населения с высокой электоральной активностью", — указано в исследовании.

© "Версия"

5

В Саратове изменилось расписание дежурных трамваев

Как стало известно «АиФ - Саратов», в ночь с 1 на 2 ноября стал действовать новый график движения дежурных трамваев.

Так, на маршруте № 7 были отменены рейсы от площади Орджоникидзе в 23.05, 4.30, от завода «Оргсинтез» - в 23.25, 4.00, 5.00. Трамвай № 8 больше не будет отправляться от площади Орджоникидзе в 20.00, 21.00, 22.00, 23.00, 00.00; от поселка Комсомольский - в 20.30, 21.30, 22.30, 23.30, 0.30. По маршруту № 9 (от Детского парка) отменены рейсы в 22.43, 5.10, от 1-го Просяного проезда - в 20.45, 23.20. Трамвай № 10 не будет курсировать в 20.53, 21.50, 4.00, 4.30 от Детского парка и в 21.20, 22.15, 4.15, 4.50 от Октябрьского поселка. Тем временем на маршруте № 2 вводятся дежурные рейсы от площади Орджоникидзе в 23.00, от Акмолинского проезда - в 23.20.

(c) "Аргументы и факты"

6

Два саратовских спектакля претендуют на премию «Золотая маска»

За заветную награду поборются ТЮЗ и театр оперы и балета
Организаторы самой престижной театральной премии в России - «Золотая маска», отобрали наиболее заметные и интересные спектакли сезона 2015-2016 годов. В лонг-лист вошли и две саратовских постановки.

В номинации «Драматический театр» представлена спектакль саратовского Театра юного зрителя «Как Зоя гусей кормила», а в номинацим «Музыкальный театр» - опера Михаила Глинки «Жизнь за царя» театра оперы и балета, - рассказали «Комсомольской правде»-Саратов в областном министерстве культуры.

Отметим, что церемония вручения премии «Золотая маска» состоится 19 апреля 2017 года на сцене музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

(с) "Комсомольская правда"

7

В Саратове торжественно открылась пешеходная зона

Несколько минут назад в Саратове торжественно открылась новая пешеходная зона на улице Волжская. Об этом с помощью громкоговорителя было объявлено горожанам, после чего в небо взмыли сотни воздушных шаров.

Сразу после этого губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Валерий Сараев, представители региональных и областных властей начали движение по реконструированной улице в сторону Волги. Окружают представителей власти множество участников митинга в честь Дня согласия и единства, который недавно состоялся на Театральной площади.

Перед тем, как вступить на основную часть зоны, губернатор отстоял молебен у церкви "Утоли моя печали".

На всем протяжении маршрута по обеим сторонам пешеходной зоны шествие встречают коллективы народного творчества, умельцы, танцоры и певцы.

Сейчас народные гуляния продолжаются.
http://www.vzsar.ru/news/2016/11/04/

8

Пациент подал в суд на муниципальную клинику после операции

В региональную общественную организацию "Центр защиты прав потребителей" обратился 56-летний житель Саратова.

Мужчина рассказал, что в течение четырех лет пытается найти виновных в некачественной хирургической операции.

Подробности этой истории ИА "Взгляд-инфо" сообщил юрист Центра Алексей Кусков.

"Началось это все в мае 2012 года. 56-летний саратовец почувствовал себя плохо на работе. Он трудится в Энгельсе. Его на "скорой" отвезли в первую городскую больницу Энгельса и экстренно госпитализировали. Врачи поставили ему диагноз – панкреатит, однако потом выяснилось, что у него аппендицит. Через четыре дня он у него разорвался, и мужчина оказался на операционном столе. Прошло около полугода. На месте операции у него образовался свищ. Его опять привезли в больницу, где прооперировали. Операцию проводил тот же врач. Выяснилось, что с первой операции у него остался в теле ватный тампон. Врач даже показал ему этот тампон", - рассказал Алексей Кусков.

По словам собеседника, после очередной операции гражданин все равно испытывал дискомфорт. На месте хирургического вмешательства образовалась шишка. Мужчина обратился за помощью к врачам частной клиники. За 80 тысяч рублей его прооперировали: хирург обнаружил волосок, который остался от ватного тампона.

После выхода из частной клиники пациент подал в суд на 1-ю ГКБ.

"Сейчас мы разбираемся с первой городской больницей Энгельса по этому поводу. К процессу подключились сотрудники областной прокуратуры, поскольку рассматривается иск о вреде здоровью. В настоящее время назначена медицинская экспертиза. Обычная медицинская страховка (ОМС), куда он первоначально обратился, в деньгах ему отказала, не найдя для этого оснований ", - уточнил Алексей Кусков.

Клиент вышел с иском в Волжский районный суд с требованием компенсировать затраты на операцию в размере 80 тысяч рублей. Моральный вред он оценил в 100 тысяч. Судебные разбирательства продолжаются.

В настоящее время рассмотрение дела приостановлено, поскольку назначены медицинские экспертизы.

Получить комментарии в муниципальной больнице пока не удалось.
http://www.vzsar.ru/news/2016/11/03/

9

В Саратове состоялось открытие новой пешеходной зоны

https://pp.vk.me/c7011/v7011919/30ace/wdTx4y4yISE.jpg
https://pp.vk.me/c7011/v7011919/30abe/9jCfyAHBJYY.jpg
https://pp.vk.me/c7011/v7011919/30ac6/0gAq7NQ12dA.jpg

В Саратове 4 ноября состоялось торжественное открытие новой пешеходной зоны на ул. Волжская.
«Сюда приехали представители всего региона, что не случайно. Ведь по инициативе Вячеслава Володина принято решение не только продлить пешеходную зону. Это начало большого проекта реконструкции городского пространства. Главная цель и задача - сделать среду обитания, необходимую для каждого жителя», - отметил губернатор Валерий Радаев.
Он подчеркнул, что власть не зацикливается на непростой экономической ситуации, а ищет решения. Доказательством служит соглашение о сотрудничестве с Москвой, которое заключили при поддержке Володина.
Глава региона напомнил, что пешеходную зону планируют продлить до городского парка и закольцевать. В результате ее длина станет 8 км. Такого нет ни в одной стране Европы.
«Так, как работают наши строители, не работает никто. Мы закончили этап за 2 месяца, хотя брали обязательства на полгода», - добавил Радаев.
Затем он дал старт веломарафону, посвященному Дню народного единства, который прошел на специально оборудованной дорожке.
Напомним, что реконструкция Волжской началась в конце августа 2016 года. Реализация проекта велась по инициативе спикера Государственной думы Вячеслава Володина. На данном участке укладывают рабочие установили морозоустойчивую тротуарную плитку, систему освещения, также отремонтировали дренажную систему, завершили обустройство ливневой канализации.
https://sarnovosti.ru/news.php?ID=56642

10

Торжественный митинг, посвященный Дню народного единства, состоялся на Театральной площади Саратова

https://pp.vk.me/c636031/v636031533/370e7/UL7eDbZRoYE.jpg
https://pp.vk.me/c636031/v636031533/37104/P0ac5PBHS1s.jpg
https://pp.vk.me/c636031/v636031533/37118/7QmW_MvRG1A.jpg
https://pp.vk.me/c636031/v636031533/37140/NZD2IvFIdZw.jpg
https://pp.vk.me/c636031/v636031533/37172/9mqwzbp36EM.jpg


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Саратовские новости