Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » веточки по породам » кавказская овчарка


кавказская овчарка

Сообщений 21 страница 30 из 49

1

кавказская овчарка - одна из древнейших пород, существует уже более трех тысяч лет.

цитата с сайта "Кавказские овчарки":

Этой собаке по плечу ежедневный 50-километровый переход за отарой, жизнь круглый год на открытом воздухе при любых климатических условиях при минимуме пищи, который, к тому же, собаки часто для себя добывают сами: они отлично охотятся на грызунов, мелкую дичь. Кавказская овчарка- атлет от природы, уверенная в своих силах и с очень устойчивой психикой. Именно для этой породы особенно подходит выражение:" В здоровом теле- здоровый дух". Великолепное здоровье, внутреннее благородство и природный интеллект гармонично переплетаются в этом чудесном животном. Желание быть всегда рядом с хозяином и его домашними у собаки всегда на первом месте. Долгая и трудная работа в тесном контакте с человеком ( ведь на пастбище чабан с отарой находится круглосуточно) выработали в собаках способность чутко воспринимать все проявления жизни, правильно на них реагировать. Это не просто смышленые животные, это- думающие интеллектуалы, потрясающие своими действиями, выразительным взглядом, благородством души.

Эта порода требует к себе правильного подхода и правильного воспитания. Кавказская овчарка - не раба, но равный компаньон, готовый откликнуться на любое ваше желание и настроение, если считает, что они правильны в данной ситуации. Решения может принимать самостоятельно в зависимости от обстановки и, как правило, всегда верные. С детьми хозяина - безгранично ласкова, с чужими ( при правильном воспитании) - сдержанна и тактична. В необходимой ситуации использует свои охранные качества. У кавказских овчарок ярко выражено чувство территории, они защищают и охраняют всю принадлежащую хозяину собственность, бескомпромисны и неподкупны вне зависимости, дома хозяин или отсутствует. Но собака считает своей задачей только отогнать нарушителя от своей территории. Вне охраняемой территории кавказская овчарка лояльна по отношению к окружающим, она настолько исполнена чувства собственного достоинства, что не позволяет себе проявлять агрессию. Иначе и быть не может, ведь перегон отар исконно осуществлялся через населенные пункты, по дорогам, где встречается масса людей. Никому из чабанов и в голову бы не пришло при подходе к селу или аулу брать собак на поводок. И это качество закреплено у собак генетически, поэтому на Кавказе не диво встретить владельца с кавказской овчаркой, гуляющей без поводка и намордника.

"Только сильный может быть добрым"- это тоже целиком относится к кавказской овчарке.

начало породной ветки

21

Из Дома Ланкастер

Из Дома Ланкастер написал(а):

ага Ириш, вот например:
http://www.avito.ru/items/saratov_sobak … a_70024269

[взломанный сайт]

22

Подскажите, пожалуйста, известно ли кому-нибудь что-то об этом питомнике:
http://petrovsk.sar.slando.ru/obyavleni … l#23f8882a
http://saratov.irr.ru/advert/160318793/

Хочу взять щенка в частный дом, но не хочется "попасть" на проблемного (характер, дисплозия, ...). Может кто посоветует своих? Собака планируется как друг семьи и охранник, без заморочек с выставками, конкурсами и прочим, соответственно, титулы родителей не должны влиять на цену (макс. 5-7 тыс.руб.). Содержание - вольер + блокпост.

Звонил по телефону в объявлении, хозяйка Наталья сказала, что характер их собак схож с немецкой овчаркой. Документов на щенков нет, родители с родословными. С чем могу столкнуться при приобретении такого щенка?

23

interceptor
я не знакома с этим "питомником" (в кавычках, п.что называть питомником двор, где штампуют щенков без родословной было бы неправильно)
с другой стороны, за 5-7 тыс. нормальную кавказскую овчарку никто не продаёт
поэтому Вам придётся самостоятельно решать брать ли "канарейку за копейку" в виде кавказоида или породистую собаку, но за нормальную цену. про гарантии нужно спрашивать непосредственно у того, кто продаёт щенка. как то так

24

interceptor написал(а):

Подскажите, пожалуйста, известно ли кому-нибудь что-то об этом питомнике:
http://petrovsk.sar.slando.ru/obyavleni … l#23f8882a
http://saratov.irr.ru/advert/160318793/

Хочу взять щенка в частный дом, но не хочется "попасть" на проблемного (характер, дисплозия, ...). Может кто посоветует своих? Собака планируется как друг семьи и охранник, без заморочек с выставками, конкурсами и прочим, соответственно, титулы родителей не должны влиять на цену (макс. 5-7 тыс.руб.). Содержание - вольер + блокпост.

Звонил по телефону в объявлении, хозяйка Наталья сказала, что характер их собак схож с немецкой овчаркой. Документов на щенков нет, родители с родословными. С чем могу столкнуться при приобретении такого щенка?

мне показался какой то не очень удачный у них слоган рекламирующий их питомник
и не совсем поняла про характер - схож с немецкой овчаркой! вот я даже и смайлик подходящий не могу поставить. немного в ступоре от такого сравнения

25

interceptor я уже не с первым щеном КО занимаюсь послушанием ( правда щенки с документами и проследить разведение можно)
щенки очень контактные, слегка упрямые бывают, но послушание усваивают хорошо и у нас на площадке общаются с другими щенками/собаками агрессии не наблюдаю, а вот на своей территории они уже настороженные и незнакомых встречают не очень ласково.https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/82571.gif

вот сейчас у меня занимается 4-х мес щен

фото нарушающее правила форума удалено

Отредактировано Ирина Куприянова (12-04-2012 15:23)

26

nimf
адекватный кавказец в 4 месяца, тем более кобель, это пушистик, который любит весь мир. если в этом возрасте щен проявляет агрессию или недоверчивость, дальше будет только хуже. жаль, что не все это знают и понимают. в 7-8 месяцев щен выглядит как "теленок", но при этом готов дружить практически со всеми. народ начинает паниковать и "злить". в итоге получаем монстро, которого владельцы сами боятся. при нормальном развитии взросление (у кобелей, у сук раньше) происходит в возрасте от 1,5 до 2 лет, когда они начинают четко охранять (а не просто грозно гавчить из за забора)
дрессируются, особенно по молодости легко. по сравнению с "немцами" мб более медленные сами по себе, но чёткие
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/79322.gif

27

с pesiqа

пишет Basta:

Не смогла удержаться, пускай всем  породникам КО стыдно будет))))))))))))))))))))
Рассказ одной владелицы наших собак(купированны уши только у одной)......

Ещё забыла рассказать недавнишний случай)))К нам в гости приезжали Сашины друзья с сыном. Мальчишка забавный такой, семь лет, а сам как мужичек маленький - обороты речи очень взрослые, да и обстоятельный не по годам. Он сразу же расположился во дворе играть с собаками, я стою на крыльце и присматриваю, чтобы девки наши его бортом не задели во время игрищ (меня кормой просто сносят с места, когда заигрываются). Он с ними возился, кидал палочку, а потом как-то резко озадачился и с очень серьезным видом, руки в карманах,направился ко мне. Видно было, что он не знает с чего начать. После некоторой паузы выдал :
- Женя,...ааа...вы вообще в курсе, что у вас одна собака без ушей ходит???
Я говорю : ну даа..., это порода такая, у них нет ушей.
Он (довольно напористо) : Оччччень интересный случай! Ну и почему, по-твоему, у них нет ушей? У всех есть уши!
Я как-то сразу не сориентировалась, как объяснить ребёнку, что уши купируют, поэтому автоматически начала мямлить брехню, что они такими рождаются. Вижу, что дитё слушает внимательно, с ленинским прищуром, но явно видно, что подозревает меня в идиотизме)))Выслушал меня, а потом говорит :
Ну это-то мне всё понятно! Ты мне скажи лучше, вы уши ей собираетесь обратно пришивать? Я слышал, что такие операции возможны. Ты бы узнала, а то ходит бедная собака без ушей...
И таким взглядом меня одарил, что я даже как-то смутилась)))) В общем, отчитал меня ребенок по полной программе)))Остался он с мнением,что хозяева мы, мягко говоря, так себе : собака у нас, вон,без ушей ходит, а мы не чешемся даже и всё нас устраивает)))))

28

29

BlackWatch
спасибо за ролик
немного рекламный, конечно, но в целом нормуль
http://jpe.ru/1/max/070908/46davi011n.gif

30

хочу донести до кавказячей общественности такую информацию, что для оформления помета родителям необходим тест поведения (Т-1, Т-2), полученный до вязки

Общепомётки заворачивают без тестирования, или с тестированием, но сданным после вязки.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » веточки по породам » кавказская овчарка