Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Федеральные новости и новости других регионов (не саратовского)


Федеральные новости и новости других регионов (не саратовского)

Сообщений 1 страница 10 из 247

1

http://sa.uploads.ru/KsvoY.gif

Саратовские новости читайте в специальной теме вы послушайте, ребята, городские новостя
Зарубежные новости в теме Интересные новости со всего света

2

В центральной России объявлен оранжевый уровень опасности из-за приближающейся жары

В центральный регион снова приходит аномальная жара, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.
Эта неделя дала передохнуть - температура немного снизилась, но выходные обещают быть настоящими июльскими. Синоптики советуют отправиться купаться.
Гидрометцентр РФ объявил для центральных регионов "оранжевый" уровень опасности. Так синоптики обозначают высокую вероятность стихийных бедствий.

Согласно данным, представленным на сайте Гидрометцентра РФ, сегодня в Москве температура воздуха может достигнуть 30 градусов. Еще сильнее жара в замкнутых пространствах: например, утром на крытом перроне Киевского вокзала электронные термометры показали и вовсе 35-градусный зной.
И в начале следующей недели жара будет только нарастать - до 36 градусов.
После 6-го июля сильная жара может прийти и в Саратов.

3

Владимир Путин подписал пакет законов о Росгвардии

Новой федеральной структуре передаются полномочия внутренних войск МВД, ОМОНа, СОБРа и ЦСН МВД.

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, регулирующих деятельность национальной гвардии РФ (Росгвардии).

В апреле глава государства объявил о создании новой структуры на базе внутренних войск МВД с целью борьбы с экстремизмом, терроризмом, организованной преступностью, охраны важных объектов и обеспечения общественного порядка и безопасности.

В частности, Росгвардия будет вправе задерживать граждан, проверять документы, оцеплять участки местности, в том числе при пресечении массовых беспорядков, указано в тексте документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

При этом во время ЧП «гвардейцы» смогут запрещать движение машин и пешеходов, а также использовать автомобили граждан для проезда к месту происшествия или для преследования преступников. В случае необходимости военнослужащие новой федеральной структуры смогут входить в жилище, применять силу, спецсредства и оружие.

Войска национальной гвардии наделяются полномочиями, аналогичными полномочиям сотрудников ФСБ. В частности, Росгвардия сможет применять оружие в толпе «в целях предотвращения (пресечения) теракта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты и специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые войсками национальной гвардии, и на собственные объекты войск национальной гвардии».

Руководство новой структурой осуществляет президент России, а управляет ею главнокомандующий войсками национальной гвардии. 5 апреля на эту должность был назначен бывший главнокомандующий внутренними войсками МВД Виктор Золотов.

Ранее «Известия» сообщали о том, что пакет законов был принят Государственной думой и одобрен Советом Федерации.

© Известия

4

Опубликованы билеты ПДД 2016 года

С 1 сентября 2016 года вступает в силу новый регламент приема экзаменов в ГИБДД, и сегодня стали известны экзаменационные билеты. Помимо изменения билетов меняется и процедура экзамена. Новые билеты можно начинать учить уже сейчас: на официальном сайте ГИБДД выложены все экзаменационные вопросы и правильные ответы образца 2016 года.

Нынешняя процедура позволяет допустить две ошибки, отвечая на 20 вопросов. Новая процедура предполагает разделение вопросов на четыре тематических блока по пять вопросов. Разница в том, что после первой же ошибке нужно ответить еще на пять дополнительных вопросов по той же теме. И в этом случае уже вторая ошибка будет считаться провалом. Две ошибки по разным темам — допустимы.

Сложнее станет и практическая часть экзамена. Вместо трех элементов на площадке нужно будет пройти пять. Это старт на подъеме, «змейка», въезд в бокс, параллельная парковка, а также проезд регулируемого перекрестка (на автоматизированном автодроме). Другой вариант — комплексное упражнение «маневрирование в ограниченном пространстве», которое состоит из трех элементов. В случае, когда площадка слишком мала для трех элементов, их может быть два.

Что же касается городской части экзамена, то в ней изменения касаются новой системы начисления штрафных баллов. Тут есть послабления: остановка в неположенном месте, выезд на занятый перекресток или не пристегнутый ремень безопасности будут считаться средним нарушением, за которое дают три штрафных балла. Несданный экзамен — это выезд на встречную полосу, создание помех другим машинам или пешеходам и проезд на красный свет.

Ссылка

5

Путин ужесточил наказание за задержку зарплат

В России ужесточается ответственность работодателей за задержку или невыплату зарплаты. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Так, ужесточается административное наказание за частичную или полную невыплату зарплаты в установленный срок, когда эти действия не уголовно наказуемые. Нарушителю – должностному лицу грозит штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей (ранее было 1-5 тысяч). За повторное нарушение – от 20 тысяч до 100 тысяч.

Кроме того, в Трудовой кодекс внесено положение об обязанности работодателя выдавать зарплату не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Вводится также прогрессивная шкала для исчисления размера компенсации за задержку денег. Если продолжительность задержки зарплаты превысит 15 дней, работодатель обязан будет выплатить ее с учетом процентов в размере не ниже 1/150 ключевой ставки Центрального банка (сейчас предусмотрен размер 1/300 ключевой ставки независимо от срока задержки).
http://www.4vsar.ru/news/76207.html

6

Россия запретит футбольным хулиганам выезжать из страны

Российские футбольные хулиганы не смогут выехать из страны на матчи за рубеж. Соответствующие положения содержатся в конвенции Совета Европы о безопасности футбольных матчей, которую Россия и ещё 13 стран подписали в воскресенье, 3 июля, на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени (Франция) перед матчем четвертьфинала Евро-2016, сообщает РБК.

http://www.nversia.ru/news/view/id/87690

7

Штраф за опасное вождение может составить пять тысяч рублей

МВД России вынесло на общественное обсуждение законопроект, о размерах штрафа за опасное вождение. Он может составить пять тысяч рублей. Поправки, которые специалисты министерства предлагают внести в Кодекс об административных нарушениях, опубликованы на портале проектов нормативных актов. Общественное обсуждение законопроекта будет идти до 21 июля.

Термин "опасное вождение" появился в правилах дорожного движения в конце мая. Под ним подразумевается несколько маневров, выполненных подряд и создающих угрозу другим участникам движения. Новые правила начали действовать с 8 июня, однако наказание за опасное вождение не введено до сих пор.
http://www.sarinform.ru/news/2016/07/09/156547

8

Россияне больше не получат свидетельства о регистрации права собственности

С 15 июля в России вступят в силу новые поправки в закон, отменяющие выдачу свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

С этого момента возникновение и переход прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Однако свидетельства, которые были выданы до указанной даты, менять не надо.

"В целом изменения не должны создать проблем гражданам, которые хотят купить или продать свои квартиры", - рассчитывают эксперты "РИА Новости".

Выписка ЕГРП подтверждает, что на указанную в ней дату выдачи за определенным лицом зарегистрировано право на конкретный объект недвижимости, объясняют в Росреестре. Документ можно получить как в бумажном, так и электронном виде.

По содержанию выписки, подтверждающие регистрацию права, не будут существенно отличаться от выписок, которые запрашивают, к примеру, для проверки чистоты сделки при продаже или покупке квартиры. Эти документы действуют бессрочно, однако фиксируют положение дел с регистрацией прав на объект недвижимости именно на дату выдачи.

"Иными словами, выписка о правах на квартиру Иванова И.И., выданная 1 июля 2016 года, будет действовать и в 2050 году. Но свидетельствовать она будет лишь о том, что Иванов И.И. являлся собственником 1 июля 2016 года, но не позднее. Чтобы подтвердить право собственности Иванова И.И. в последующее время нужно будет заказывать новые выписки", - приводит пример один из экспертов агентства.

На сегодняшний день размер госпошлины за регистрационные действия (фактически, цена одной выписки) для физического лица составляет две тысячи рублей, для юрлиц – 22 тысячи рублей.

Ссылка

9

Надвигающуюся жару синоптики называют аномальной даже для июля
На юге России набирает мощь антициклон, и уже сегодня произойдёт коренная перестройка атмосферы, которая обеспечит вторжение на Европейскую территорию России субтропического тепла. На фоне повышенного атмосферного давления столбики термометров легко преодолеют 30-градусную отметку, и вторая половина июля будет по-настоящему знойной.
Особенно опасна такая погода сухими грозами, которые часто становятся причиной возникновения лесных пожаров. Впрочем, повторения ситуации 2010 года, когда из-за жары леса полыхали по всей стране, специалисты не ждут. Развитие атмосферных процессов указывает на то, что жаркий период в этом году хоть и затянется, но до рекордов не дотянет.

10

В России резко выросло количество преступлений террористической направленности

По данным МВД, с января по июнь 2016 года в России было выявлено 1313 преступлений террористического характера, что на 73,4% больше, чем за аналогичный период 2015 года и всего на 200 преступлений меньше, чем за весь прошлый год. Из них раскрыто 313 преступлений, а раскрываемость при этом выросла на 18%, сообщается на официальном сайте министерства.

http://www.nversia.ru/news/view/id/88253


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Федеральные новости и новости других регионов (не саратовского)