Администрация Пугачевского района не будет отлавливать собак в попонках и с медалями

Администрация Пугачевского района Саратовской области потратит на отлов и содержание бездомных животных 117 990 рублей. Соответствующий документ появился сегодня на сайте Госзакупок.

Оказание услуг должно осуществляться до 31 декабря 2016 года. Отлову подлежат 57 собак. Животных будут ловить "по экстренным заявкам (в случае покусов или агрессивного поведения безнадзорных собак – не позднее 24 часов с момента поступления заявки)".

"В процессе отлова и транспортировки отловленных животных не допускается негуманное отношение к ним. При погрузке, транспортировке и выгрузке животных использовать устройства и приемы, предотвращающие травмы, увечья или гибель животных.

Исключить отлов животных, оставленных владельцами на привязи в местах общего пользования. При принятии решения об отлове животного учитывать наличие (отсутствие) на животном ошейника, повязки, поводка, попонки, бантика, намордника, жетонов, медалей, а также время нахождения животного без сопровождения людей.

Больных, агрессивных, а также нанесших укусы и другие повреждения человеку, безнадзорных животных, изолировать в отдельные вольеры для вынесения решения специалистом-ветеринаром о дальнейшей судьбе животного в зависимости от их клинического состояния", - говорится в документе.

Всех поступивших собак осмотрит ветеринар, их вакцинируют от бешенства и стерилизуют. Нежизнеспособных и опасных для общества животных усыпят.

Ссылка

Отредактировано KsushaMarkova (09-06-2016 09:25)