Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » веточки по породам » норфолк терьер


норфолк терьер

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

http://www.showsightonline.com/

норфолк-терьеры

12

Sof'ya
Спасибо  за ссылочку  https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/94676.gif

13

Norfolk terriers racing

14

Аджилити

15

Норфолк терьер  пианист

16

FAST RUSH написал(а):

Норфолки они такие  им  до всего есть дело , они  активно участвует во всех домашних делах и постоянно придумывают себе новые развлекалки .

прикольные ! :)) Это первые щенки норфолков  у нас в городе?

17

zm написал(а):

Это первые щенки норфолков  у нас в городе?

Да первые  , ну надеюсь что в скором будущем будут  еще  https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/79322.gif

18

FAST RUSH написал(а):

Да первые  , ну надеюсь что в скором будущем будут  еще

очень люблю норвичей и норфолков! Так хотелось бы встречаться с ними чаще!
http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

19

zm написал(а):

чень люблю норвичей и норфолков! Так хотелось бы встречаться с ними чаще!

Мне тоже безумно нравятся эти " лохматые  мишки "  -  встречи еще   будут  https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/94676.gif

20

Фалкон Александр, C_№9-2011, Грифон, Справочник собаковода

Великобритания

Норвич-терьер и норфолк-терьер
Norwich Terrier and Norfolk Terrie

Норвич-терьер и норфолк-терьер — две идентичные породы, различающиеся лишь формой ушей. Мода не коснулась норвичей и норфолков, и они сохранили свой забавный первозданный вид, лишённый вычурности, сохранив крепость, здоровье и отличные рабочие качества.

Норвич-терьер — результат скрещивания многих пород терьеров Великобритании. История норвичского терьера связана с графством Норфолк на юго-востоке Англии, главным городом которого был Норидж (название «Норвич» представляет собой правильную транскрипцию с английского языка слова Norwich, которое англичане произносят как «Норидж», однако в названии породы используется «Норвич»). Во второй половине XIX века у любителя собак Х. Коула от суки типа фокстерьера родились рыжие щенки, которых Коул подарил своему другу Франку Джонсу. Выросших рыжих собачек Джонс скрестил с Рэгсом (от англ. rags — «отрепья»), собакой неизвестного происхождения, который напоминал абердинского (старого шотландского) терьера. Далее группе своих терьеров Джонс неоднократно приливал кровь Рэгса. В выведении породы участвовали также бордер-терьеры, керн-терьеры, денди-динмонт-терьеры, а также глен-оф-имаал-терьеры, происходившие из Южной Ирландии. Полученные собаки отличались хорошими охотничьими качествами, выгоняли лисиц из нор под своры фоксхаундов. Охотники возили маленьких терьеров с собой в седле.

Норвич-терьеры в 1918 году практически исчезли. Породу восстановили, используя терьеров других пород. Заводчик Р. Дж. Рид скрещивал их с бедлингтонами, ирландскими терьерами и стаффордширскими бультерьерами. В результате был получен знаменитый Горстед Мик, кличка которого встречается во всех родословных норвич-терьеров 1920-х годов.

В 1932 году норвич-терьера признал самостоятельной породой Английский кеннел-клуб. Звание чемпиона присваивали собакам как с висячими, так и со стоячими ушами. До 1964 года их скрещивали между собой, но с разделением норвич- и норфолк-терьеров на отдельные породы стандарт предусматривал у норвич-терьеров только стоячую форму ушей, а у норфолк-терьеров — висячую. С тех пор терьеров в сущности одной породы разводят отдельно. В США разделение на две породы было принято Американским кеннел-клубом в 1979 году.

Телосложение. Крепкое, коренастое, формат несколько растянутый, конечности укорочены.
Размеры. Идеальная высота в холке – 25–26 см.
Вес. 4–5,5 кг.
Голова. Удлинённая, клинообразная, с кругловатым черепом.
Уши. У норвича стоячие, высоко и широко поставлены, широкие у основания, заостренные на концах. Норфолк-терьер отличается от норвич-терьера исключительно висячей формой ушей, благодаря которой он выделен в отдельную породу. Уши приподняты на хрящах, концы висят, направлены вперед.
Хвост. Высоко посажен, держится вертикально, обычно коротко купирован.
Шёрстный покров. Состоит из грубого, умеренной длины волоса с небольшим изломом, подшёрсток густой. Борода и усы развиты незначительно.
Окрас. Ржаво-рыжий, пшеничный, седой, рыжий с чёрным или чёрно-седым чепраком. Белые отметины и пятна нежелательны.

Отредактировано FAST RUSH (18-11-2012 18:31)


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » веточки по породам » норфолк терьер