Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » В Ингушетии хаски спутали с волком


В Ингушетии хаски спутали с волком

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Курьезный случай произошел в Ингушетии: в репортаже местного телеканала ingushetiyaru.org рассказали о том, что в селе Долаково голубоглазый, белый волк напал на человека и был им пойман. Местные жители весьма легкомысленно отнеслись к пойманному зверю. Его посадили на веревочную привязь и гостеприимно откармливают бараньими ножками. В репортаже новостей хорошо видно, что, к счастью для села Долаково, пойманный голыми руками «волк» на самом деле – собака породы сибирский хаски

Новостную программу не смутило ни то, что «редкий белый полярный волк» имеет голубые глаза, ни то, что он средь бела дня пытался зайти к людям в дом. Хочется надеяться, что и так натерпевшуюся в скитаниях без хозяина собаку ни бросят в вольер к волкам в местном зоопарке и не «выпустят на волю».

К сожалению это не шутка. Второй сюжет того же канала рассказывает телезрителям о том, что по свидетельству декана химико-биологического факультета Ингушского Государственного Университета профессора Тугана Точиева, все странности «волка» являются признаками альбинизма. Белый окрас и голубые глаза безоговорочно относятся Точиевым к этим признакам, так же как и «вялость, пассивное и не агрессивное поведение» и прочее, что разглядел в животном приглашенный специалист. К сожалению, в репортаже не говорится о том, профессором какого отдела биологии является декан химико-биологического факультета. Это скорее всего прояснило бы тот факт, почему он относит голубые глаза к признакам альбинизма, к которому на самом деле относятся только красные. Белые полярные волки также не являются альбиносами, о чем свидетельствуют не только их темные глаза, но и окрашенная кожа носа, губ и век. Поведение же «волка» на предоставленном видео совершенно не соответствует словам профессора о животном, напуганном одиночным содержанием среди людей. Даже постоянно видящие людей волки в зоопарке в состоянии психологического дискомфорта больше убирают хвост под брюхо, чем белый хаски в сюжете. Его спокойно повешенный хвост свидетельствует о том, что люди для него – достаточно комфортные и привычные соседи.

Энтузиасты породного «Хаски-форума» пытаются организовать отправку найденыша в Москву с целью устройства его судьбы. Но Ингушетия – дальний от Москвы регион, найти там помощь пока не удалось.

2

Бедный хаски. Волкам не скормили, так теперь в лес выкинут. А профессор то хорош, собаку от волка не отличил.... Где он учился? http://s4.uploads.ru/oNtqr.gif

Отредактировано Ангелина (22-04-2016 11:55)


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » В Ингушетии хаски спутали с волком