Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Иншаков объяснил схему мошенничества в кинологической ассоциации


Иншаков объяснил схему мошенничества в кинологической ассоциации

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Актер Александр Иншаков объяснил схему мошенничества в кинологической ассоциации
Ссылка

Двое сотрудников задержаны, сам знаменитый каскадер временно отошел от дел

Сегодня в 19:27

Российская кинологическая федерация в преддверии подготовки грандиозного мероприятия — World Dog Show (в этом году выставка должна пройти в России) оказалось под пристальным вниманием блюстителей закона. Два сотрудника общественной кинологической организации, которая считается одной из самых крупных в России и Европе были задержаны по подозрению в мошенничестве, связанной с приемом денег от владельцев собак. А сам президент РКФ, известный актер и каскадер Александр Иншаков на время внутреннего расследования написал заявление об временном отстранении от должности.

Как стало известно «МК», сотрудники Главного следственного управления столичной полиции совместно с коллегами из ГУЭБиПК МВД России пресекли деятельность исполнительного директора РКФ Проскуряковой и главного бухгалтера Кузнецовой, которые осуществляли целевую некоммерческую деятельность через специально учрежденную ими организацию собаководов в структуре общественной кинологической организации. По версии следствия, информацию о поступавших денежных средствах в виде целевых взносов они не вносили в первичную бухгалтерскую документацию, а присваивали.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело. Женщинам предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенное организованной группой. Тверским судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

«Зачем все эти «маски-шоу», прослушивание разговоров? Это попытка срыва Чемпионата Мира, где уже зарегистрировано около 30 тысяч участников» — заявил в беседе с «МК» экс- президент РКФ Александр Иншаков.

На вопрос о сумме присвоенных денег мошенничестве Иншаков ответил, что его общая сумма равняется около 255 тысяч рублей. И эти деньги подсчитаны как нанесенный РКФ убыток за несколько лет. «Мизерные суммы и такой шум», - удивился Иншаков.

Актер объяснил корреспонденту «МК», что кассир обычно получал деньги от владельца собаки за выдачу кинологических документов (дипломы, сертификаты, родословные), однако выдавал квитанцию только на половину полученной суммы. А затем присваивал деньги себе.

Юлия Афанасьева

Отредактировано KsushaMarkova (12-03-2016 00:41)

2

https://img-fotki.yandex.ru/get/47501/164499531.50/0_1725dd_6911c816_XL.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/45886/164499531.50/0_1725de_aab304b2_XL.png


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Иншаков объяснил схему мошенничества в кинологической ассоциации