Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Курсинг в Саратове (бега за механическим зайцем)


Курсинг в Саратове (бега за механическим зайцем)

Сообщений 31 страница 40 из 93

1

Уважаемые владельцы гончих, легавых, борзых и всех просто азартных собак,
рады предложить вам увлекательное спортивно-интеллектуальное «дело» для ваших питомцев.

Теперь и в Саратове: бега за механическим зайцем (курсинг) для любых собак в городской доступности круглый год.

Курсинг (англ. lure coursing) — это полевые испытания с приманкой, имитирующие преследование и поимку зверя (заяц, лиса) в поле, позволяющие собакам демонстрировать свои рабочие качества. Проще говоря — это бега за механическим зайцем.

Бега – отличная физическая нагрузка, а какое количество положительных эмоций испытывает собака – просто не передать словами! Не говоря уже о хозяевах, ведь – это прекрасный семейный отдых на природе и в отличной компании. Мы приглашаем всех владельцев охотничьих, гончих, борзых и любых других пород собак присоединиться к нашему дружному коллективу.

Занятия курсингом, становясь для собак отличной психологической разрядкой, помогают им поддерживать и развивать хорошую физическую форму. Собаки, впрочем, укрепляются не только физически но и, с позволения сказать, морально: ведь только на тренировках многие собаки начинают понимать, зачем они живут; получают бесценный опыт социализации, общения с себе подобными, что необходимо стайной собаке. Огромная польза такого спортивного досуга и для владельцев: с питомцами, энергия которых направлена в правильное русло, гораздо меньше проблем дома; да и на них самих пребывание на свежем воздухе, здоровый азарт, адреналин, движение сказывается благотворно. А самое главное, что получают люди, любящие своих собак и увлеченные бегами – общение с единомышленниками.

Бег за механическим зайцем – это возможность для собаки поддерживать прекрасную физическую форму, регулярно выплескивать свою энергию и агрессию, получать достаточные физические нагрузки и общее с хозяином «дело».

По всем вопросам и записью на тренировки обращаться к организаторам:
группа ВК vk.com/sar_coursing
тел.: для связи: +7 (927) 107-85-29

http://s2.uploads.ru/t/LWQ5x.jpg

31

Если вдруг кто воспринял как KsushaMarkova мои высказывания как пафос, что моя собака самая быстрая, самая умная и прочее, объясняю.
Моей задачей было выбегать городскую собаку, дать ей хорошую физическую нагрузку, так как для нас актуально, проживая в центре. Мы приехали отлично провели время, на воздухе и в приятной компании, сделали 3 забега по 300 метров, но ожидаемого результата не достигли, собака была бодра и весела и не прочь еще одной вечерней полноценной прогулки. Я хотела повторить, но не тратя время впустую и не выбрасывая деньги в воздух,а с реальной для моей собаки нагрузкой, увеличить расстояние мне отказали. Это к слову о "выбегивании" и всего лишь. Может мой опыт кому-то пригодиться.

32

дорогие все, прошу не переходить на личности в оживленной дискуссии
возвращаясь к теме разговора, я действительно не понимаю претензий к организаторам. прошло одно (!!!) занятие и столько негатива уже. сколько раз приходилось слышать и в разговорах, и на форуме читать - как хорошо пензякам, у них есть, у нас нет. нашлись люди, которые сделали, хорошо ли, плохо ли - как смогли. сделайте лучше, как вам нравится. или просто идите мимо, если не устраивает
я ещё не была, в субботу записалась с Шустриком. посмотрю, как пойдёт. планирую части своей стаи предложить это развлечение, последовательно. если кто то заинтересуется, будем ездить, нет так нет. но лить негатив на организаторов в любом случае не стоит, я считаю. у каждого есть шанс проголосовать своим присутствием/ отсутствием, вот и всё
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/57883.gif

33

Танечка написал(а):

Наташа ну не надо передергивать написанное и выдергивать из текста те слова которые нравятся.

Никто ничего не передёргивает. Можно было сразу в рекламе разъяснить

Ralph написал(а):

Это простое устройство состоит из электромотора с катушкой, на которую сматывается шнур, растянутый по полю, с приманкой на конце. Для имитации поворотов на поле устанавливают ролики, вокруг которых растягивают шнур с приманкой. Приманка должна быть сделана из легкой заячьей шкуры длиной около 40 см или сходного материала, а при влажной погоде может быть использован пластик или ткань.

вопросов бы не было.

Ирина Куприянова написал(а):

не поняла сути претензии

Ир,никаких претензий.

34

ошка, претензия есть, что мол почему дерут 150 рэ за бутылку, а не за меха зверские
я правда полный профан, бежит собака за бутылкой или за куском меха, не нахожу существенных различий
может быть, кто больше разбирается, охотники там, и понимают в чем прикол, так им, наверное, никто не мешает в рабочем порядке обсудить этот вопрос с организаторами. но не на форуме высказываться в таком тоне

35

Ирина Куприянова написал(а):

ошка, претензия есть, что мол почему дерут 150 рэ за бутылку, а не за меха зверские
я правда полный профан, бежит собака за бутылкой или за куском меха, не нахожу существенных различий
может быть, кто больше разбирается, охотники там, и понимают в чем прикол, так им, наверное, никто не мешает в рабочем порядке обсудить этот вопрос с организаторами. но не на форуме высказываться в таком тоне

Ир,я тоже профан,раз увидев в рекламе фото бегущей собаки за зайцем - подумала,что он "механический".Поэтому представляла себе это приспособление таким.(разъяснений же не было).

36

Mawyta написал(а):

Моей задачей было выбегать городскую собаку, дать ей хорошую физическую нагрузку, так как для нас актуально, проживая в центре.
Я хотела повторить, но не тратя время впустую и не выбрасывая деньги в воздух,а с реальной для моей собаки нагрузкой, увеличить расстояние мне отказали. Это к слову о "выбегивании" и всего лишь. Может мой опыт кому-то пригодиться.

Mawyta, когда вы приходите на занятия, которые мы предлагаем в качестве услуги, то ответственность за вашу собаку на время этих тренировок мы начинаем автоматически разделять с вами.

вы попросили увеличить нагрузку вашей собаке.
чтобы оценить функциональные резервы организма собаки, мы вам задали вопросы: какого рода анаэробную нагрузку получает ваша собака и как регулярно. вы ответили только, что она отлично выбегивается с пуллером.
занятия с пуллером – это аэробный вид нагрузки, т.к. при беге «развлекательном» собака старается не использовать все свои запасы энергии, умышленно она себя не будет перетруждать.
Забег  на курсинге более энергоемкий для организма, собака выкладывается на максимум, т.к. у неё есть цель догнать приманку, которая от неё убегает на протяжении всей длины трассы. В пример так же можно привести и нас людей, то ли вы просто совершаете пробежку по лесу с друзьями и дозировано распределяете энергию либо вам необходимо догнать отъезжающий автобус от остановки, согласитесь затраты на энергию разные, так же и у собак.
было еще предложение с нашей стороны: сделать замеры таймером время каждого прохождения трассы, опять же для понимания физической подготовленности собаки. вряд ли спринтеры приходят на тренировку и сразу из раздевалки бегут стометровку за 10 секунд.

Во всем мире на тренировках курсинга первые трассы для начинающих собак ставятся короткие, для оценки состояния собаки. Последующие идут с увеличением и длины и количества забегов. Не стоит перегружать собаку, которая впервые на курсинге, на забегах главное не навредить собаке, неумелыми действиями и желанием «убегать» питомца, нужно постепенно повышать анаэробный порог собаки.
Мы всего лишь действуем в рамках стандартных требований, ничего личного.

но вы все время уходите в тему несправедливости выставления одинакового метража забега для мелких собак и для вашего добермана

37

ошка написал(а):

Ир,я тоже профан,раз увидев в рекламе фото бегущей собаки за зайцем - подумала,что он "механический".Поэтому представляла себе это приспособление таким.(разъяснений же не было).

ошка, простите, должны ли мы сейчас провести дополнительный цикл обмена постов об особенностях рекламных сообщений или все тут взрослые люди и умеют пользоваться гуглом/ яндексом...

можно подискутировать заодно как профаны в выставках приходят на конкретные кинологические мероприятия с определенными ожиданиями и где-то реальность в части хотя бы интерьера превосходит их ожидания (обычно если уехать чуть подальше), а где-то действительность никак не коррелируется с ожиданиями (обычно чуть поближе).
но зачем по большому счету это кому-нибудь нужно

38

Helga_s написал(а):

Во всем мире на тренировках курсинга первые трассы для начинающих собак ставятся короткие, для оценки состояния собаки. Последующие идут с увеличением и длины и количества забегов. Не стоит перегружать собаку, которая впервые на курсинге, на забегах главное не навредить собаке, неумелыми действиями и желанием «убегать» питомца, нужно постепенно повышать анаэробный порог собаки.

https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/67028.gif Это крайне правильное поведение! И так и должно быть https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/52399.gif

Все нужно начинать с небольших доз, а потом увеличивать, и для того что бы сохранить драйв собаки и для того что бы сохранить здоровье собаки. Еще бы у собак проверять общее состояние (для этого нужно по хорошему быть ветеринаром, а лучше физиотерапевтом), что бы во время заметить у собаки скованность и "затянутость" мышц.

39

Если задуматься, никого не удивляет требование провести медицинское обследование ребенка перед устройством в детсад или школу, непременное условие - медицинская справка для посещения бассейна как взрослыми, так и детьми.

Почему же тогда к нашим собственным питомцам, где мы особенно ответственны за тех, кого приручили, поскольку они нам о своем состоянии ничего толком и рассказать не смогут, отношение такое - бегает, скачет, ну и все отлично значит

40

Я так понимаю, что это спорт. И как при любом спорте необходим инструктор, который знает: что, зачем и почему. Хотите выбесить собаку, езжайте в лес и никаких проблем). Выберемся к вам как-нибудь обязательно. Единственное не знаю, кто сможет у узкого забрать то, что он добыл. Тем более после того как он это добыл))) Но я думаю, решим)https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/16113.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Курсинг в Саратове (бега за механическим зайцем)