Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Как готовиться к приобретению щенка?


Как готовиться к приобретению щенка?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Странно, что подобная тема  на этом форуме не создана до сих пор. А ведь  новичок  наверняка полезет первым делом в этот раздел... Данная моя тема сгодится разве что по принципу "на безрыбье и рак рыба".
Вы же не хотите после того, как у вас появятся щенки, быть растерянными - "а где находится ветеринарная клиника", "а где есть  зоомагазин",..   Так что, на мой взгляд,  надо дорогу до того и до  другого запомнить до  приобретения щенка.  Желательно бы  "разжиться" картой на эту тему. Вот  аналогичная карта, которую я подготовил для "кошачьего" форума (кстати, на той карте даже ветеринарные клиники - не все из известных мне):  https://maps.yandex.ru/194/saratov/?um=F1JAgZfljy-69lqoDg7giqFiwMAMMEll&l=map&ll=46.044262,51.548171&z=13 Если  бы я делал её для форума собаководов, я  бы заменил  цирк и т. п. на места дрессировок. А это важно: даже "мелюзге" не помешает  общий курс дрессировки (ОКД), а крупным собакам (например, овчаркам)  нужен  ещё и курс защитно-караульной службы (ЗКС; получается, овчарка должна "пройти" и ОКД, и ЗКС).  Чтобы и не терять время, и не начать  заниматься с "не тем" дрессировщиком,  надо бы заранее походить по площадкам дрессировщиков (делать это надо именно заранее - а то, например, я "полигон за автовокзалом"  искал почти два часа).   Некоторые сведения, а из кого выбирать, в Саратове-то, есть в теме: инструкторы по дрессировке в Саратове и области.
Далее. Если вдруг  будущий собаковод  станет ездить по питомникам - во-первых, пусть  берёт щенка не в первом попавшемся питомнике (а сравнит  щенков в нескольких питомниках), во-вторых, даже когда определится, что  будет брать "щенка из этого помёта", пусть возьмёт и не самого хилого, и не самого задиристого.   Насколько я помню (могу ошибаться), в случае с приобретением щенка из питомника  покупателю  должны передать, вместе с самим щенком, и ветеринарный паспорт, и "метрику" ("щенячью карточку", которую впоследствии придётся менять на родословную), и какой-либо предмет (подстилку, собачью игрушку, и т. п.),  чтобы   щенку хоть что-то запахом напоминало  про прежнее место.  Насчёт "какого-либо предмета" - это, скорее, "правило хорошего тона", чем обязательное условие.

Отредактировано Rex_Sepluvzew (03-09-2015 09:17)

2

Для тех, кто не может выбрать между кобелем и сукойhttps://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/52399.gif

https://pp.vk.me/c624817/v624817666/484bc/f2ZKCrS4Mj0.jpg

3

Это отличная тема для новичка. Ведь появление щенка в доме должно быть обдуманным и подготовленным. Вот нашла статью в интернете как раз на эту тему. полезная ссылка
Там написано доступным языком о подготовке себя и своего жилища к появлению четвероногого друга. https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/67028.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Как готовиться к приобретению щенка?