Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Хендлинг, подготовка к выставке


Хендлинг, подготовка к выставке

Сообщений 1 страница 10 из 104

1

Оставляя отзыв о работе хендлера, не забудьте указать породу собаки, а также курс занятий - подготовка Вашей собаки или Вас.
Спасибо.

2

Начало темы на старом форуме ЗДЕСЬ  :flag:

3

особенности хендлинга

4

Слушайте, ну такого неприкрытого хамства я даже в людях и не подозревала, не то что видела! Я бы просто в морду дала этому "хренделю"! А собака меня поразила-не знаю, так воспитана или отдрессирована, или просто не поняла, что произошло, но она молодчинка, никакой реакции, я бы сама ему руку отгрызла! http://s57.radikal.ru/i158/1006/ca/1bb61ce02717.gifПрям эмоции накатили)

5

о выставках и хендлинге от Марка Линнера, топ-хендлера Европы:

1. Не относитесь слишком серьезно к выставкам! Это всего лишь шоу! Победили, проиграли - всегда держитесь с достоинством, поздравьте победителей, поблагодарите судью!

2. Если вы видите, что судья излишне груб с собаками (а для этого обязательно понаблюдайте его предыдущие ринги), то не выходите (или уходите) с ринга - это ваша не первая и не последняя выставка, чтобы быть жертвой и получить негативный опыт

3. Выставка должна быть приятным, радостным времяпровождением для вашей собаки и для вас. Но имейте в виду, что в день выставки вы ОБЯЗАНЫ быть обслуживающим персоналом для своей собаки! Ваша собака сегодня - КОРОЛЕВА, так и делайте всё, чтобы она почувствовала себя КОРОЛЕВОЙ (королем)!!!

4. Не стесняйтесь после показа подойти к эксперту и спросить о приоритетах его выбора - большинство судей с удовольствием объяснят вам, почему они предпочли другую собаку вашей. Но никогда не делайте этого в ринге - ваш проигрыш - не повод для этого.

5. Показывайте свою собаку так, как будто вы продаете дорогущий автомобиль ручной сборки, даже если это не так. Продавайте свою дорогущую собаку с достоинством и знанием того, что она ЛУЧШАЯ!

6. Чтобы собака чувствовала себя на выставке звездой и радовалась показу, то вы должны исключить тренировки на выставках. Тренируйтесь где угодно - на вокзалах, около автобанов , в парках и т.д., но только не на выставке.

Выставка - это не тренировка - это ПРАЗДНИК для собаки! А какой может быть праздник, если тебя (пусть даже и мотивационно), но заставляют работать.

6

Ирина Куприянова написал(а):

Выставка - это не тренировка - это ПРАЗДНИК для собаки!

http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

7

Ирина Куприянова Замечательные, очень позитивные советы! Абсолютно правильно, собака должна получать удовльствие от выставок, только положительные эмоции! В конце концов, ведь выставочная деятельность - целиком прихоть владельцаhttp://s013.radikal.ru/i322/1011/63/8e3c18d7f286.gif

8

Ирина Куприянова
Отличные советы!http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

9

Ирина Куприянова написал(а):

особенности хендлинга

Ну и как с такими бороться...

10

olushka65 написал(а):

Ну и как с такими бороться...

знать бы прикуп, жить бы в Сочи
я не знаю способов как бороться, разве что в бубен после ринга
http://s013.radikal.ru/i324/1011/9f/30bbb26efff2.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Хендлинг, подготовка к выставке