Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив тем выставок » Выставка "Россия" 2015 год 2 х CACIBа


Выставка "Россия" 2015 год 2 х CACIBа

Сообщений 31 страница 40 из 126

31

Маришка написал(а):

Может, но в купе можно ехать в таком варианте: 1чел+ 3 собаки, или 2 чел+2 собаки или 3 чел+1 собака. Т.е всего четверо,так пояснили всё по тому же телефону справочной жд.

]

Я звонила пару дней назад на гор.линию ржд, долго пытала сначала одного оператора, потом её нервы не выдержали, она переключила меня на другого оператора. В итоге выяснили следующее:
1) количество собак на вагон не ограничено
2) если собаки маленькие, то один человек может взять с собой один бокс с одной или двумя собаками, при этом покупает на себя билет в купе и багажку на собак. Теоретически можно в купе взять вплоть до 4-х человек, каждый из которых повезет по 1 боксу с одной или двумя маленькими собаками в каждом боксе.
3) если собака большая, то на неё выкупается отдельное место, причем нужно выкупить всё купе, но в этом может при этом ехать 3 человека и 1собака или 2 человека и 2 собаки.

Самое интересное начинается при комбинировании больших и маленьких собак. У них правило - количество собак и людей не должно превышать количество мест в купе. И если есть хоть одна большая собака, то начинают считать "по головам" уже и маленьких собак.
Т.е. если едет человек с большой собакой, то в это же купе можно только 1 человека с ещё одной собакой (большой или маленькой), а не ещё двух человек с боксами в которых маленькие собачки.

32

Викуська написал(а):

Да, Махачкала/Алмата не любит собак, выгоняли собаку из купе еще до "новых" правил..

Это точно! Наверное по религиозному признаку. Мне пришлось ехать в этом поезде с маленькой собачкой, еще когда можно было только в плацкарте, все было в порядке с документами и выполнением требований РЖД, но со мной рядом оказались мусульмане, у которых в период какого-то очистительного периода (не знаю, что именно, праздник или еще что) нельзя было случайно коснуться собаки или даже просто рядом находиться. Женщины подняли вой, проводник (женщина и по виду тоже мусульманка) была явно на их стороне и мне было предложено поменяться местами, я бегала по вагону в поисках не столь воцерковленных пассажиров, поменялась. Остался неприятный осадок и мало желания попадать на этот поезд вновь.

33

ЛилияН написал(а):

Маришка написал(а):
Может, но в купе можно ехать в таком варианте: 1чел+ 3 собаки, или 2 чел+2 собаки или 3 чел+1 собака. Т.е всего четверо,так пояснили всё по тому же телефону справочной жд.

Этот вариант для тех, кто со средними или крупными собаками.

ЛилияН написал(а):

Я звонила пару дней назад на гор.линию ржд, долго пытала сначала одного оператора, потом её нервы не выдержали, она переключила меня на другого оператора.

а я вчера звонила и меня тоже переключали на трех операторов))))

ЛилияН написал(а):

1) количество собак на вагон не ограничено

Вот не верю! Не посадят 3-4 или более собак (сред,крупн) в один вагон. На весь поезд-ДА.

ЛилияН написал(а):

2) если собаки маленькие, то один человек может взять с собой один бокс с одной или двумя собаками, при этом покупает на себя билет в купе и багажку на собак. Теоретически можно в купе взять вплоть до 4-х человек, каждый из которых повезет по 1 боксу с одной или двумя маленькими собаками в каждом боксе.

С маленькими собачками можно, а с нашими "конями" нет.

ЛилияН написал(а):

3) если собака большая, то на неё выкупается отдельное место, причем нужно выкупить всё купе, но в этом может при этом ехать 3 человека и 1собака или 2 человека и 2 собаки.

По предварительному сговору,конечно!)))

ЛилияН написал(а):

Самое интересное начинается при комбинировании больших и маленьких собак.

https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/32992.gif

ЛилияН написал(а):

Т.е. если едет человек с большой собакой, то в это же купе можно только 1 человека с ещё одной собакой (большой или маленькой), а не ещё двух человек с боксами в которых маленькие собачки.

Верно. 2 чел+ 2 крупные собаки. Итого до Москвы на каждую пару 10.000 руб от вокзала до вокзала.
А если только для себя выкупить , то 40.000. https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/57883.gif

34

Volga написал(а):

Остался неприятный осадок и мало желания попадать на этот поезд вновь.

Естесственно!
Было дело, когда нас с двумя боксерами наотрез отказались сажать в поезд Астрахань - Саратов.
Отмечу, проводники-казахи....и казашки(
Ехали мы с монки 6 чел с 6 собаками. Четверых посадили, двоим отказали. Объясняли это тем, что слишком много собак на вагон.
Так мы и остались на перроне, а поезд ушел. Даже местный ОМОН не помог нам(((
Уезжали поездом на следующий день. Ночевали слава богу у родственников.

35

Всем спасибо. Решила не рисковать и не ехать с Саратова). Поеду в четверг Балаково- Москва, приеду утром в пятницу, остановлюсь у сестры. Правда от неё до Крокуса 2,5 часа добираться с пересадками, зато с поездом сюрпризов меньше ожидается. В субботу уже от неё приеду на выставку. И обратно поеду в понедельник на поезда Москва-Балаково.

36

ЛилияН,
Потом расскажите нам,как всё прошло!

37

Транспорт какой-либо собирается? Мы бы на 2-й день поехали, 3 человека и 3 собаки

38

Викуська,
нет((

39

Может есть у кого свободное место на Россию 2015, 1 человек без собаки!!      Тел 89272778262.Ксеня. https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/52399.gif

40

Без собаки можно отлично и не дорого доехать на поезде.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив тем выставок » Выставка "Россия" 2015 год 2 х CACIBа