Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Зоозащитный лохотрон


Зоозащитный лохотрон

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь.

Авторы этой статьи — Анна Разинова и Евгения Молотова – начинали свою зоозащитную деятельность с самых низов зоозащитного эшелона, знают кухню зарабатывания денег на страданиях животных не понаслышке, имели возможность изучить эту кухню изнутри.. Дали публичное обещание заниматься зооспасательной деятельностью только на личные средства, т.е. спасать тех животных, которым можно помочь без привлечения благотворительных средств, не заниматься сбором средств ни на какие зоозащитные нужды. Причины этому две. Одна – это то, что благое начинание – помощь страдающим животным превратилось в механизм наживы отдельных лиц. А вторая причина – чтобы пытаться противостоять этому явлению, надо быть в стороне от него, чтобы не получить обвинение в устранении конкурентов.

Вопросы махинаций и откровенного воровства денег в верхних эшелонах зоозащиты медленно, но верно становятся предметом публичной огласки и даже судебных разбирательств.

Но совершенно не изученным остается вопрос мошенничества и злоупотреблений в низовом звене – на уровне мелких зоозащитных организаций и сообществ добровольцев – зооспасателей.

А сумма денег, освоенных низовым звеном огромна. Она не многим уступает суммам, которые осваивают приюты и псевдоприюты. На интернет-площадках практических зоозащитников нередки темы,  где на ОДНО животное собирается до полумиллиона и более рублей. Впечатляет? Многие семьи готовы, а, главное, могут тратить такие деньги на своих любимых животных? А здесь собака, которая еще пару часов назад была обычной никому не нужной дворнягой, тысячи которых каждый  день жестоко убиваются, вдруг становится горячо любимой людьми, которые ее ни разу не видели, да и видеть не хотят. И эта любовь тем горячее, чем эффектнее страдания этой собаки.

Но впечатляют сборы и не по громким, но многочисленным темам. Особенно, если это животные одного куратора.

Итак, для начала необходимо описать этапы зооспасательной деятельности. Для зоозащитников с опытом это не интересно, но читать нас будут и рядовые граждане, к зоозащите отношения не имеющие.

Словарь:
куратор – лицо, которое перед зоозащитной общественностью ответственно за животное – объект помощи. Перед ветеринарными клиниками, передержками выступает как владелец животного.
передержка –физическое лицо или организация, которое на своей территории своими либо привлеченными за свой счет силами возмездно или безвозмездно осуществляет содержание животного и уход за ним до нахождения нового или старого владельца.

Нахождение объекта для помощи. Как мелкое нарушение, часто приводящее к крупным неприятностям, упомянем, что 99% зооспасателей не выполняют требования статьи 230 Гражданского кодекса об обязательно уведомлении органов внутренних дел или местного самоуправления о нахождении и задержании животного.  Само по себе категорическое нежелание выполнять требования закона говорит о многом. Обращаться в полицию в отношении животного, которого хочешь сделать объектом прибыли – нонсенс.

Объекты для помощи бывают реальными и придуманными — «пустышки».

Пустышки лепятся легко – берутся фотографии больных животных, животных в клинике, как правило, это фотографии с нераскрученных местных ресурсов либо с сайтов других стран. Пишется слезливая история, иногда прикладываются фотошопные чеки, иные документы- и вперед. Создаются группы в соцсетях, множественные аккаунты, рассылаются просьбы о помощи. Данный вид сбора рассчитан на неосведомленную аудиторию. Темы недолговечны. Но, свою миссию выполняют. Прибавка к студенческой степухе обеспечена, как правило, такими способами подрабатывает молодежь.

Для более ощутимого дохода животное должно быть реальным. Должны выкладываться реальные фотографии, слезливые рассказы,  иногда с интригой, то бодрое животное умирает, то, умирающее говорит, как оно хочет жить. Хорошо, когда животное можно навестить, посмотреть в страдающие глазки, самоутверждающе поплакать над ним, оставить в клинике сумму денег,  прийти домой, написать пост с благодарностью кураторам, которые бьются за жизнь собаки или кошки. Хорошо, когда приправлено небольшим скандальчиком, или, наоборот, в теме подозрительно елейно тихо. Успех гарантирован.

Ах, да, извините, забыли сказать главное. Объект помощи для окончательного успеха должен обладать еще двумя свойствами – быть жертвой, лучше, когда жестокого обращения с животными, на худой конец стихии — пожара, например. Сейчас громкая тема – война на Украине,  Донецких и других собак надо обязательно вывозить и спасать оттуда. Это собаки громкие, на них можно нажиться. А то, что в регионах, собак принимающих,  гибнут такие же, ну что ж… свои гибнущие – это не громко.

И второе обязательное свойство – животное должно быть больно, о-о-очень больно. Чем больше средств, затрачивается на ее лечение, тем больший процент можно безболезненно отщипнуть себе в карман.

Хорошо, когда после некоторого периода активного сбора средств, когда интерес к животному будет пропадать (увы, общество у нас ветрено, на горизонте появился новый объект помощи, да и право, другим людям тоже надо дать нажиться) кошечка или собачка убежит за радугу, желательно само, но можно и помочь. Не надо тратить силы и ломать голову, куда потом устроить насквозь больной и никому не нужный хвост. Впрочем, куратор, который и в дальнейшем собирается зарабатывать на кураторстве,  хоть через раз, но устраивает громкие душещипательные хеппи-энды. Как — смотри ниже.

Животные для громких тем встречаются не так уж часто. Но подозрительно часто попадаются одним и тем же кураторам, то собака – жертва садиста, то кошка без попы, лап и усов. А не попадется, сделаем сами, главное, спасать.

Подобранный объект для помощи надо вылечить или сделать вид, что стараешься вылечить. Как правило, животное помещают в клинику. И тут на бедной собачатине или кошатине помимо кураторов начинают зарабатывать ветеринары. Зоозащитные животные  - сложный,  но такой лакомый кусок для ветеринарных клиник. С одной стороны, большая вероятность того, что взявшиеся за спасение горячие головы потом остывают, а животное остается в клинике. Но риск оправдывает средства. Тем более, часто в клиниках от одного и того же куратора множество животных. Плюс негласная договоренность – сам живи, но и другим дай пожить. Клиника закрывает глаза на выставление счетов, выписанных на других животных, отдает чеки, которые не забрали предыдущие клиенты, а куратор закрывает глаза на приписки процедур, никогда не проводившихся животному, да на качество содержания и лечения.

Но вот курс лечения кончился, собака, к большому сожалению, выжила, теперь надо определять ее на передержку. Вот тут тоже закручивается интрига. Не говорить, на какой передержке собака – это часто нормально, передержки берегут от конкурентов, к тому же понятно желание передержки не давать согласие на опубликование местоположения и запретить посещения посторонними лицами во избежание подбрасывания и излишнего ажиотажа. Понятно, опять, живи, другим давай. Это когда полюбовно. Но часто кураторы обманывают передержку (собрал денег, животных бросил), передержка обманывает кураторов. Способов обманов много – иногда собака-кошка уже несколько месяцев назад на радугу убежала, а деньги собираются и платятся. Деньги собирают на дорогой корм, а кормят дешевым, лишь бы не сдохла раньше времени. Иногда скрывают, что животное пристроено, а деньги собираются. Потом будет объявлено, когда якобы испытательный срок прошел.

Заметим что чаще всего передержка животных осуществляется в неприспособленных и не положенных местах — в квартирах, на земельных участках, предназначенных для проживания, а не для содержания приютов и коммерческих передержек.

Но вот животное вылечено, передержано, надо его пристраивать. На этом этапе тоже можно вытянуть деньги с доверчивых добрых граждан.
Пристройство в никуда в дальние и близкие страны существующих и уже умерших животных. Потом можно  сетовать, что плохие финны или немцы не присылают весточки от горячо любимых хвостиков. Иногда животных массово отправляют за границу, на самом деле животные оказываются в ближайших лесах и болотах.
Для сведения – переправка собаки в Германию стоит около30 тысяч. Куда она летит или не летит совсем – без разницы, но такую сумму можно смело заявить для сбора.

Часто предприимчивые граждане предлагают оказать помощь в пристройстве. Объявления о том, что приют примет котят, щенков и взрослых животных за взнос – не редкость. Куда потом уходят животные – можно только гадать.
Часто дармовыми зооспасательными животными пользуются собако-кошкоеды, снабженцы вивариев и другие не ясные личности. Время от времени факты того, что одно лицо под разными именами и разными телефонами массово собирает животных у кураторов всплывают. Еще больше — не всплывает, остается под подозрением.

Это только краткий перечень уловок зоозащитных аферистов. Перевозчики, рекламщики, торговцы, недорого, но сбывающие товары для животных, которые должны быть утилизированы. Постоянные объявления на зоозащитных сайтах о продаже недорого пробников кормов и наполнителей, тех, которые фирмы – производители раздают бесплатно.

Много присосалось к зооспасательство дельцов, многие норовят урвать свой кусок, большой или маленький.

И не мудрено. Огромный механизм, перерабатывающий огромные суммы денег, пожертвований, никем не управляемый и никому не подконтрольный.

Мы ни в коем случае ни хотим очернить всех тех, кто занимается практической помощью животных ради самих животных. Таких довольно много. Много таких, кто, начитавшись и наслушавшись о зооспасательных подвигах, пытается сам пройти дорогами славы, но сваливается, набрав кредитов, подставив свои семьи, часто оставшись в квартире с огромным количеством не пристроенных животных. Но бессребреников становится все меньше и меньше.

Поэтому, прежде чем отдать свои денежки в слезливые темы, подумайте, а надо ли.Не проплатите ли Вы своими деньгами знатный отдых кураторов, не проплатите ли Вы не спасение, а пытку животного. Думайте!!!

И не говорите, что Вас не предупреждали.

Ссылка

2

Лично у меня не складывается однозначное мнение насчет этой статьи, вроде бы всё правильно... или не совсем правильно. Не могу понять.
Знаю зооспасателей-лохотронщиков, приходилось сталкиваться. Но ведь и другие есть.

3

KsushaMarkova написал(а):

Но ведь и другие есть.

те, которые другие, в сети и прочих сми не светятся
нормально, когда человек, прежде чем схватить шавочку и причинить ей добро, включает голову и отвечает себе на вопросы имеет ли он(а) достаточные для этого временные и материальные ресурсы, а также готов(а) ли потратить их на спасаемое существо. и только если ответ утвердительный без всяких но, берёт это животное и всю полноту ответственности за него на себя
вся остальная типа благотворительность - это ненормально. ненормально когда клянчат деньги, ненормально когда шантажируют убийством, пусть и прикрываясь добрым словом "усыпление", ненормально когда на подобрышах тренируются начинающие ветеринары и т.п., и т.д.

4

Да, чем больше тем про эту сторону спасания животных, на многих форумах, тем меньше веры в бескорыстность всех спасателей...
Чаще всего темы, особенно касаемо породных животных, сводятся к выклянчиванию денег подо что угодно, кроме реальной помощи животным. Свежий пример - тема о суке бульмастифа в Иваново, которую, чтобы взять из приюта в дом, породникам приходится идти на разные хитрости, а пока собака на цепи, в вольере, и не понятно, чем это закончится. К сожалению, не могу дать ссылку сейчас на эту тему, на форуме Песик тема называется "Срочно" Сука бульмастифа в Иваново!". Я для себя седлала вывод - помогать командам можно и нужно, если не могу взять к себе животное, требующее помощи, можно обратиться к команде помощи, но вот материально помогать я не буду - лучше куплю сама крупы, мяса, найду старые одеяла и т.д. -  все возможное, кроме ДЕНЕГ.

5

Гала Р, видела этот кошмар в фб, с бульмастифкой. полнейший неадекват. в таких случаях, думается, силовые методы решения проблемы вполне оправданны

Гала Р написал(а):

лучше куплю сама крупы, мяса, найду старые одеяла и т.д.

по собственному опыту и опыту форумчан - их могут просто не забрать, отняв время на многократные бесконечные телефонные переговоры, просто исчезнув

6

Надежда В

Метаморфозы зоошиз

Ссылка

Блог Ляля*Люблю*Ванечку
34 года, менеджер, Москва, замужем.

12 мартобря 2011

Сижу на работе. Тоска. Скорей бы отпуск. Вечером с Ленкой пойдем шоппинговать. Ленка – моя лучшая подруга, она мне как сестра, все понимает с полуслова. Обожаю тебя, Ленусик!
У Ленки очаровашка-йорик. )) Такая лапочка! Ленка сказала, что когда у Масяни будут щеночки, она подарит мне одного. Я обожаю животных, особенно йориков!!
Ванечка, вроде, не против. Он у меня самый лучший!

14 мартобря

Какой ужас!! Увидела фотографию собачки, которую повесили за лапы и они отвалились!! Боже, какой кошмар!! Сижу и плачу!
Нашла форум, где все написано об этой бедной собачке. Какие люди!! Слезы из глаз – такие там ЛЮДИ!!
Перевела собачке Бонусу 5 тысяч – все, что оставалось на карте до зарплаты.
Ничего, у меня есть Ванечка.
Какие же изверги так издевались над беззащитной собачкой!!

15 мартобря

В теме про Бонуса мне сказали спасибо!! Потрясающие люди – это я им должна сказать спасибо, за то, что они делают такое великое дело, а не они – мне.
Ленка тоже перевела Бонусу деньги и тоже плакала. Какая же она молодец!

16 мартобря

Пришла на работу и сразу открыла сайт клиники, где лечится бедненький Бонус. Смотрю на него в он-лайне и плачу. Он такой грустный!!
Взяла у Ванечки 10 тысяч и перевела Бонусу. Пусть только поправляется.
В его теме спорим – где заказывать ему протезы. Я – за Америку. Пусть это дорого, но уж сделают хорошо. Наши ничего не умеют. Наши только собак умеют калечить. Сволочи!

17 мартобря

Переписываюсь с девушками-зоозащитницами. Какие же они удивительные! Сама доброта и милосердие!
Они ходили в парк и искали того живодера. Я бы тоже пошла, но я в Москве. Но я думаю, что его в сети можно вычислить. Только не знаю, как.
Поссорилась с Ленкой – она, видите ли, устала от разговоров о Бонусе. Не ожидала от нее такого. У нее у самой собака… Хотя, у нее йорик, модная порода, а не несчастный дворик.

18 мартобря

Не выспалась.
Был скандал с Ванечкой. Я в шоке – он на меня кричал! Он! Самое ужасное – из-за чего!! Я перевела Бонусу деньги, отложенные на отпуск. Ну и что? Что важнее – жизнь живого существа или наши развлечения?
Я так плакала! Ванечка, конечно, извинился, но на душе плохо. Он не понимает!!! Наверное, потому что он мужчина – им не дано так чувствовать чужую боль, как женщинам.
Девочки на форуме так мне и сказали – терпи. Непонимание окружающих – наш крест.

1 юня

Получила зарплату и не стала снимать – сразу отправила нашему Бонусику.
Начальник – дебил. Вкатил мне выговор за то, что я «использую интернет в личных целях в ущерб работе». Теперь на Бонуса я могу смотреть только дома. Пожаловалась девочкам на форуме – они поддержали. Только они меня понимают и поддерживают. Мы – команда с одним большим сердцем!
А начальнику на прошлый ДР ружье подарили. Понятно, почему он так взъелся – он охотник. А может и догхантер. Такие, как он, не способны на сострадание.

3 юня

Ванечка на меня дуется – мы собирались поехать на пикник, но я не смогла. Вчера утром девочки прислали мне ссылку на сообщество догхантеров –живодеров. Эти твари пропагандируют свои фашистские идеи в отношении собак. Ну уж мы им устроили ! Будут знать!
Я бы их своими руками перестреляла всех!

5 юня

На работу не пошла. То есть, пошла, но во дворе увидела несчастного выброшенного пса. Не могла пройти мимо.
Он, бедняжка, в стрессе, ко мне не хотел подходить. Попросила дворников-таджиков помочь. Вместе мы его загнали в подъезд, а потом к нам в квартиру.
Девочки с форума пишут, что это нормально, сейчас он придет в себя и будет ласковым и благодарным за спасение.
А то он немножко мне прокусил руку, так что печатаю одной рукой.
Своего спасеныша-найденыша с назвала Боней , чтобы на Бонуса было похоже. Он такой красивый, большой! Сидит в комнате и не пускает меня – рычит и бросается, когда я дверь открываю. Девочки с форума пишут, что, значит, у него в жизни был стресс, связанный с дверью. Наверное, прежние хозяева били его около двери или дверью.

6 юня
Пользователь сменил ник Ляля*Люблю*Ванечку на Ляля *Люблю* Боника и Бонечку

Ванечка ушел. Даже вещи не собрал, потому что они в той комнате, где живет Бонечка. Только сейчас я поняла, что вышла замуж за черствого, эгоистичного человека. Плачу, но не жалею. Лучше так, чем жить вместе с таким бессердечным существом.
Бонечка писает на кровать, а какает около двери. Девочки с форума говорят, что, значит, у него был стресс, связанный с постелью. Бедняжка, как же он натерпелся.
Он умница – пускает меня в комнату. Только под кровать прячется и рычит. Девочки говорят, что это от стресса – видимо, его хозяева его истязали.
Из-за Бонечки даже меньше общаюсь с моим милым Бонусом. Я с ним разговариваю через экран – иногда мне кажется, что слышит – собаки ведь намного тоньше чувствуют положительные энергии. Так пишут девочки с форума.

16 юня

У Бонусика повысилась температура. Надо молиться за него.
На работу не пошла, не до нее. Мы с девочками сидим и молимся – пусть поправляется!
Боня все понимает – он так тоскливо воет. Он всю неделю воет, и я только сейчас поняла, к чему… Он волнуется за Бонуса. Боже, как же они все-все понимают!!
Бонусик, не бойся, мы тебя не отдадим, мы тебя отмолим!!!

17 юня

Где же справедливость? Бонусик ушел от нас… Оставил нас одних.. Как мы теперь без него? Экран пустой – нет моего милого Бонусика. Он учил нас всех милосердию и любви. Он нам подал пример души!!
Слезы не остановить. Девочки тоже плачут. Нет человека, который не плакал бы по Бонусу. А те, которые не плачут – твари, недостойные звания человека. Ублюдки и мрази.

Приходила Лена. Подружка.. Начала говорить, что работу потеряю «с этими псами» . Человек без души. Она мало того, что ради понтов завела себе йорка, так она ее еще и вязать собралась! Ну уж я ей все высказала, что думаю о таких, как она, «любителях» собак. Только нажива на уме. Собака для нее – предмет, вещь.
Она про моего Бонечку сказала: «Зачем тебе дикий кобель?» Что я над ним издеваюсь и лучше его выпустить. Он вышел из комнаты, пока мы на кухне сидели, и съел ее сумку. Так ей и надо. Девочки с форума сказали, что, значит, у него был стресс, связанный с сумками. Наверное, его били сумкой. Сволочи! Я бы их вообще убила за Бонечку.

Бонус, Бонус, вернись! Молюсь, чтобы Бог вернул нам Бонуса! Россия без него опустела!!

20 юня

Сколько же тварей в мире! Девочки борются с ними и вконтакте, и на мыле. Я живодеров определяю сразу, девочки говорят, у меня на них нюх. По первым постам все сразу ясно – это нелюдь. Потом начинаем разбираться – точно нелюдь. Собаки бездомные, несчастные, им мешают, видите ли. А то, что у собак-то прав больше на жизнь, чем у этих мразей они не могут понять. А за плохое слово о Бонусе вообще убить могу.
Опять печатаю одной рукой – Бонечка снова укусил за руку, когда я ему ошейник пыталась надеть. Я написала девочкам, что, значит, у него был стресс, связанный с ошейником – они согласились полностью. Плохо, что он не гуляет. Но без ошейника и поводка он убежит, дурашка. Не понимает, что я его спасаю. Соседи снизу скандалили – у них, видите ли, потолок мокрый и пахнет мочой. А чем должно пахнуть, розами? Собаки, вообще-то, писают мочой. Как и эти ублюдочные соседи, между прочим. Да и протечка совсем маленькая. Я бы и не заметила. Им не потолок важен, им важно уничтожить несчастную собаку. Не могут они перенести, что-то рядом с ними делает добро.
Суки поганые.

20 юля

Отвезла Бонечку на передержку. Ой, он всех перекусал – и меня, и девочек с форума. Посадили в вольер его – я так плакала. А что делать? В квартире я его оставить не могла – потекла Маняша, да и щенки много времени отнимают. Особенно сложно следить, чтобы они не заползали в комнату к Бонечке, потому что он их хочет съесть. Глупыш.
Девочки в теме Бонечки написали, что я – герой. Поймала такую сложную собаку. Было очень приятно. Я это тоже чувствую – что сделала очень хорошее дело.

20 ноябрина

Нет, какая ж тварь эта Ninel. Что она делает на форуме помощи животным. Видите ли, я бросила Бонечку на передержке . Я, видите ли, спасательница без мозгов. Вот тварь! Кого я бросила? А то, что мне ехать до передержки надо два часа – это ерунда. Я, видимо, должна своих 11 собак дома бросить и поехать! А то, что долг у меня за передержку – это вообще никого не касается. Я от долга не отказываюсь, между прочим , я его открыто признаю. А передержка могла бы мне его простить, кстати. Вообще, что за бред – коммерческая передержка. Хватает совести наживаться на нищих бездомышах и нищих кураторах!
Меня же еще и забанили, якобы, за хамство и переход на личности. Какие тут личности, где там личность? Модераторы – бездушные скоты.
А то, что на мне 20 животных – никого не волнует. Как я на них деньги буду собирать? Мне что, из своего кармана передержку для них оплачивать? Кто их кормить будет? Модератор 13? Я не Абрамович – содержать 20 хвостов!
На таком форуме – и такое отношение!

21 мартобря 2013 года.

Отправила в Германию пятерых. Вот уж пришлось на форуме слезы лить, чтобы денег собрать. Новички совсем плохо стали давать. Мы раньше не такие были – все готовы были отдать бедным зверикам. Чего они вообще тогда на форум приходят – не понимаю.
Манечку вернули. Ручки – сволочи! Ну и что, она прыгает на занавески, а потом на них гадит? Ну, грызет все. Она – собака, а не мягкая игрушка. Почему – то я могу полтора года это терпеть, а этим уродам сразу готовую, воспитанную, здоровую собаку подавай. Хоть вообще не пристраивай – кругом скоты.
Найти бы кого-то, вроде Бонуса, все бы долги закрыла. Увы, об этом только мечтать остается…

7

Из Контакта:

Елена Курочкина
ох, как верно и своевременно вышла эта статья... жаль, что я не встретила ее раньше. Я лично, на своем невеликом опыте подтверждаю каждый пункт этой статьи, и утверждаю и буду утверждать, что все многочисленные в нашей местности приюты и общества помощи бездомным животным - это жулики и дурочки. Дурочки, обычно это девочки в возрасте до 20 лет, искренне и наивно верят в благое дело, деньги собирают, приюты вымывают, собак вроде как любят...их - много. Но они реальые дурочки и пушечное мясо, которые принимают на себя всю грязную работу. А в основе любого общества зоозощитников стоит Жулик. Махровый такой, лицемерный и прожженый. Деньги стекаются и исчезают в никуда, собаки не лечатся и не кормятся, паблики с просьбами и требованиями денег, денег, денег, денег множатся как грибы.

И да, суммы которые поступают разными путями в приюты и зоозащитникам никому не известны и не подотчетны.

Что касается сбора денег под "ужасно больную собаку".. - в сотый раз расскажу историю полумертвого доберманского щенка, под ужасающие фото которого приют собирал деньги. С кучей диагнозов, с требованием денег на ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ЛЕКАРСТВА, и да, с фоточками этого самого добермана, способными растопить камень. Собака была изьята из приюта, и обследована. НИ ОДИН диагноз не подтвердился. Ни один. Все, что нужно было собаке - просто кормить. Тупо, кормить и все. Собака была просто истощена, причем - истощена силами приюта. Для фоточек. Более того, уже после того, как собаку изьяли, обьявления о сборе средств на этого добермана на страницах приюта висели весьма долго. Это - приют "Азира", который в дальнейшем был прикрыт и переименован в "Бродягу". Под новым именем продолжил свою жульническую деятельность.

https://pp.vk.me/c301808/v301808894/4cf3/LNXAg7GT4Xc.jpg

8

Елена Курочкина
Я вам расскажу еще одну историю, тоже показательную. Увидела я как то на страницах местного приюта призыв стерилзовать собаку. Собаку эту я видела каждый день. На призыв откликнулась и деньги, в количестве 500 рублей сдала в фонд. Через три-четыре недели, видя, что собака по прежнему не стерилизована, я в группе приюта спросила, почему и где деньги, которые так браво были собраны под конкретную собаку. И? - меня забанили)))))) Собака не стерилизована до сих пор)). Судьба денег - неизвестна. Приют собирает на стерилизацию очередных собак, в этот раз выбирая собачку не в центре города живущую, а где-нито в попе мира, чтобы проконтролировать было нельзя))

Кстати, любимая отмазка зоошизиков на вопрос "где деньги" - это истерика на тему - "Если вы нам не верите, деньги не сдавайте, а уж если сдали - не требуйте отчета")))))
23 дек 2014

9

Елена Курочкина
Хех, мне написала в личку девушка, которая не хочет писать это публично. Но я просто перескажу своими словами, с ее разрешения. Ну так вот, она работает в одной из московских ветклиник, на ресепшене. И еженедельно приезжает женщина из приюта, собак которого действительно лечат в этой клинике. Но еще женщина просит эту девушку собирать в течении недели ВСЕ чеки, которые не забрали клиенты клиники и за шоколадку забирает их с собой. Обьясните, товарищи зоозащитники, ЗАЧЕМ приюту чужие чеки на чужие услуги и чужое лечение? Для отчетности?)))))))))))))))))) На форумах для лошков публиковать сканы чеков, за ЯКОБЫ оказанное лечение?))

10

Свежий пример из Одноклассников, широко известная саратовская группа "Рыжий хвост".
http://s017.radikal.ru/i403/1502/6a/b60964c5f29a.png
http://s50.radikal.ru/i130/1502/a2/7cd2b9d8b62dt.jpg http://s61.radikal.ru/i174/1502/93/3dd35541ae1bt.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1502/59/faab2ffb7636.png


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Зоозащитный лохотрон