Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Чем опасны поводки-рулетки?


Чем опасны поводки-рулетки?

Сообщений 11 страница 20 из 26

1

Ссылка на оригинал статьи

Мнимая свобода и удобство, якобы, создаваемые поводком-рулеткой, таит в себе больше проблем, чем преимуществ. Многие дрессировщики и ветеринары рекомендуют отказаться от поводков-рулеток из-за опасностей и неприятностей, которые они создают как для владельца, так и для собаки.

Для начала взглянем на этот рисунок, изображающий устройство поводка-рулетки (из патента US 20080011895 A1):

http://sa.uploads.ru/t/mo9dv.png

По строению он напоминает рыболовную катушку или шнур завода бензопилы или газонокосилки, только с тормозом. Наибольшая часть проблем связана не с самим механизмом, а с поводком, который обычно сделан из нейлона или другого синтетического материала в форме тонкой ленты или шнура.

Давайте разберемся какие проблемы могут возникнуть при их использовании:

11

Мы ездим на лифте с двумя собаками на рулетках - я не просто слежу за ними все время - я просто захожу в лифт после них. И не представляю, как мне надо отвлечься, чтобы лифт уехал с собаками, но без меня! А повеситься - не знаю, на обычном поводке это невозможно, что ли? Чем в плане повешения рулетка так уж отличается от поводка? При полном разматывании поводка также следует рывок - ну исключение поводки со специальным приспособлением - пружиной, но мы же не о них говорим? И где тогда находится хозяин - о чем думает, пока его собака вешается на рулетке? Ведь это не секундное дело - так можно просмотреть и попадание под колеса проезжающих машин... это куда как быстрее происходит...

12

Сама отнашусь никак к рулетки,не для моей породы КО,а пинчеры безповодка бегают,а вот пинч.доча за счёт рулетки осталась жить!хозяйка  вышла из лифта,а соб.опять за бежала и поехала,доли секунды ииии....,быстро среагировал хоз.муж,и порвал ,что там у рулетки шнур или леска,но Терри осталась жива!все конечно в ужаси!
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/52399.gif

13

Согласна что в лифте может повеситься и собака на обычном поводке. Но по поводу рулетки скажу(( был у меня очень серьезный ожог на руке. Мои собаки все послушные и по команде останавливаются, но когда я их пристегивала на поводки ( один из них рулетка ), пристегнула первой именно ее, пока цепляла остальных, собака на рулетке двинулась (( в итоге каша из собак и ожог на руке(( просто он решил что мы уже пошли, а механизм блокировки почему то не заблокировал((
Вообще не люблю данную конструкцию. На ней могут гулять только обученные собаки, рывок не получается, остановка очень резкая ( для крупных пород ). Но каждый вправе выбирать то что ему удобно. Мне очень удобен брезентовый поводок, не важно какой длины. Я просто привыкла с ним работать.

Отредактировано de Viva Legenda (07-12-2014 01:30)

14

Тоже прекратила пользоваться рулеткой. Имела с лифтом неприятность, хорошо все обошлось только моим испугом. Да и у знакомых левретка испугавшись, вырвалась с рулетки и попала под машину. Ну ее. С поводком я уверенна, что собаку удержу в случае чего.

15

К рулетке все относятся по-разному, я вижу в рулетке больше минусов, чем плюсов (это, конечно, только мое мнение), мои собаки только на поводках.https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/52399.gif

16

Для меня рулетка - это вещь! Очень удобно!!! А вот поводки, для меня, жуть как не удобны.....  Сейчас гуляю с двумя хасями на двух рулетках.... Мне очень нравится! Но, каждому своё.....

17

de Viva Legenda написал(а):

Но по поводу рулетки скажу(( был у меня очень серьезный ожог на руке.

А у меня на ноге, теперь на всю жизнь останется шрам цвета сливы((( И что интересно  от чужой. От хозяйки убежал риджбек вместе с рулеткой, я решила его поймать и наступила на леску, тут я и получила сильный ожог.
Вожу своих боксеров и шарпеев только на поводках из натуральной кожи!

18

Если я гуляю с двумя то на двух поводках хожу, а с одной собакой можно и на рулетке.

19

Всю жизнь гуляла со своими стаффами на поводках и считала что лучше не придумаешь..... пока мне не подарили рулетку!
Теперь все мои стаффики прогуливаются до места выгула только на них: удобно и комфортно и мне и собакам!
Особенно рекомендую с кобелями, которые очень любят бегать от кустика с кустику и бедные владельцы за ними))) мне достаточно дать свободных ход рулетки и мальчик бежит по своим делам.
Единственное нужно покупать рулетки обязательно по весу собак! А также очень люблю стропу, а не шнуры в рулетках.

20

не помню уже почему, но заводчица Кешика настаивала именно на рулетке. какое то время я ей пользовалась, а потом Кешик всю жизнь бесповодочно гулял. мне привычнее таки на простых поводках, перестежках. 5 рулеток у меня в руках не поместятся
а насчет опасности рулетки, так это дай дураку стеклянное изделие, он и его разобьет, и руки порежет. дело привычки и сноровки
http://s1.uploads.ru/i7tJF.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Чем опасны поводки-рулетки?