Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бан по IP

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Давным-давно, ещё когда этот форум был на borda.ru, я читал в некоторых темах этого форума  (http://www.kinologysaratov.borda.ru/ ) что-то вроде: "размещу объявления на ПиКе и клавсе".    (...)
На данный момент я могу выходить в Интернет через троих провайдеров, из которых  один  предоставляет   мне динамический IP, другой - статический (за "статику" я плачу дополнение к абонплате), третий - неясно, какой.
Так вот, сегодня я попытался по ссылке с ПиКа  зайти на клавс через именно того провайдера, который  предоставляет мне  динамический IP.  Но зайти я не смог: мол, данный IP забанен во избежание спама.   При заходе же через другого провайдера (который предоставляет мне статический IP) клавс - открылся.    Получается, что забанен не лично я, а целая группа пользователей, пользователей "того" провайдера.  Так что не удивляйтесь, если у вас ссылки  на клавс не откроются. 
http://s009.radikal.ru/i309/1011/f1/43214ac1ab5ct.jpg

Отредактировано Rex_Sepluvzew (05-11-2010 07:18)

2

У меня появилось некоторое дополнение   к информации первого сообщения этой темы. А дополнение, на мой взгляд, лучше "оформить"   новым сообщением, чем редактированием первого сообщения (хотя на этом ресурсе у меня, простого пользователя, и возможность редактирования "старого" сообщения - имеется).
Дело в том, что утром   я написал на клавс письмо об этом бане.   Теперь мне уже прислали ответ.    Цитировать его, я, скорее всего, права на имею, так что буду пересказывать.
В общем, клавс, скорее всего,  атакуют порно-спамеры из Саратова. (Я примерно с этим сталкиваюсь и как модератор другого, "не собачьего", саратовского форума).      Мне предложили  переписываться   с  "этим" провайдером, чтобы он (провайдер)  забанил конкретных пользователей.  Доказательствами (например, скриншотами)  меня в этом случае обеспечат.  Если данный провайдер ("ВолгаТелеком") готов банить   спамеров на основании этих доказательств -  доступ на клавс откроют.   Но  вот проблема: в "ВТ" выйдут на работу не ранее, чем в понедельник  (сейчас, скорее всего, выходные), так что, даже если бы я и согласился на подобную "тяжбу",  три дня (пятница, суббота, воскресенье) всё равно потеряны.

Отредактировано Rex_Sepluvzew (05-11-2010 22:36)