Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Заводчик де юро , заводчик де факто.


Заводчик де юро , заводчик де факто.

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Отрывок из статьи ЧТО ТАКОЕ "ЗАВОДЧИК"?
д-р М. Уэйкман

После продажи настоящий Заводчик будет следить за своими щенками, оказывать новым владельцам всевозможную помощь в их выращивании. Заводчик будет готов забрать щенка или взрослую собаку, если того потребуют обстоятельства – какова бы ни была причина. Это значит, что хороший заводчик должен иметь возможность немедленно предоставить место одной-двум собакам, и он не имеет права на отговорки. Хороший Заводчик считает себя родителем собаки от ее рождения и до смерти. Неся ответственность за тех, кого произвел на свет, заводчик обязан каждому их них обеспечить семью и счастливую жизнь. Все договоры купли-продажи щенка должны включать в себя положение о том, что любая смена владельца собаки должна происходить через заводчика или с одобрения заводчика.

Популярный лозунг гласит: "Щенок – это на всю жизнь". И это должно относиться не только к покупателю, но и к заводчику. В то время как случайных заводчиков, плодящих собак у себя на заднем дворе, нельзя обвинять во всех грехах "фабрикантов", по определению они не имеют представления о том, сколько нужно знать, уметь и вкладывать в дело разведения, чтобы заслужить титул "Заводчика".

Перевод Жанны Тоффа

42

В своей книге "Как правильно купить собаку" Е.Сенашенко и Т.Филиппова пишут: "Заводчик должен стать вашим главным советчиком и наставником в выращивании щенка. Он первый, к кому можно и должно обращаться по любому пустяку. Он всегда подскажет, поможет, в случае проблем найдет необходимого специалиста. Хороший заводчик - это "родитель", кровно заинтересованный в дальнейшей судьбе своих щенков. Очень часто между покупателями и заводчиком складываются дружеские, "семейные" отношения, когда все владельцы щенков становятся добрыми приятелями..."


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Заводчик де юро , заводчик де факто.