Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » мошенники в мобильном телефоне


мошенники в мобильном телефоне

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Ирина Куприянова    Спасибо за инфу. Много нового узнала.
 

Ирина Куприянова написал(а):

Звонок с незнакомого номера. Стоит только нажать клавишу «ответить», как со счета начитают списываться деньги.

Сама попала так.Благо, что разговор длился не более 3 секунд. А еще приходило СМС сообщение от мошенников с номера брата, они взломали его комп. Результат -800 руб. Правда, МТС  мне деньги вернул. Я после таких приключений добрая-а-а-а-а.

12

Развод на иномарках. Улучшенная версия

"Поздравляем! Вы стали обладателем одного из трех автомобилей Audi A6" – такой текст пришел на мой мобильный. Далее следовали номера телефонов – мобильного и городского, а также адрес сайта. К моему удивлению, адрес сайта оказался вполне рабочим: автоцентр под названием "Audi-гарант" предлагал новости о конкурсе "Я и мой Audi", фотографии с чествования тысячного клиента, вакансии (приглашают продавца-консультанта с высшим образованием), предложения автомобилей, контакты.
читать дальше

13

Вот ведь какие "затейники"! http://s57.radikal.ru/i158/1006/ca/1bb61ce02717.gif

14

Зима еще только наступила, а саратовцы уже начинают готовиться к Новому году. Уже через пару недель начнутся всевозможные праздничные скидки, распродажи и акции. И народ в предвкушении чуда помчится по магазинам. Вот тут-то на них, разомлевших от запаха ели и мандаринов, и открывают охоту всевозможные мошенники. Специально для наших читателей мы выяснили, на что стоит обратить внимание, дабы не стать "новогодней" добычей и не испортить себе праздник. Именно в преддверии праздников мошенники изобретают все новые способы отъема наших денег.

"Дозвонись всем в новогоднюю ночь!"
Этот вид мошенничества - ноу-хау этого года. Не секрет, что в ночь на первое января поздравить друзей и близких по сотовому достаточно сложно. Из-за обилия желающих сети перегружены, а смс-сообщения идут мучительно долго.
- Это потому, что операторы сотовой связи отключают в эту ночь основное оборудование. А оставшееся работает только для тех, кто в "белом списке", - уверяют мошенники. - Чтобы попасть в этот список, нужно зарегистрироваться на сайте и отправить три бесплатных смс. В прошлом году услугой "Дозвонись всем" воспользовались 8 миллионов абонентов!
На самом деле эти "бесплатные" сообщения стоят от 100 до 150 рублей, а никакого "белого списка" не существует.
- Если у вас возникли сомнения по поводу достоверности сообщения, прежде чем что-то предпринимать, позвоните в справочную службу своего оператора, - советует сотрудники полиции. - Уточните, что это за услуга. Если же вы все-таки стали жертвой мошенников, сразу звоните по "02" или по номеру телефона районной дежурной части.

Отключение сетей - миф!
- На самом деле в новогоднюю ночь, равно как и в другие праздники и будние дни, отключений оборудования не происходит. Операторы связи заинтересованы в предоставлении своим абонентам гарантированно качественных услуг. Более того, в канун новогодних праздников технические специалисты нашей компании проводят масштабные работы по подготовке сети к значительному росту трафика, так как именно в этот период нагрузка на сеть возрастает в 5-6 раз, - сообщил технический директор ОАО "ВымпелКом" Сергей Лядовой. - И тех, так называемых "белых списков", о которых сообщают мошенники, не существует. На данный момент все короткие номера, которые использовались для мошеннических действий, заблокированы. А данные готовятся к передаче в полицию. Но все-таки не стоит доверять непроверенной информации из неофициальных источников.

(С)focusgoroda

15

Что только не придумают,что бы развестиhttp://s57.radikal.ru/i158/1006/ca/1bb61ce02717.gif

Ирина Куприянова написал(а):

Родственник в беде
Звонок от знакомого (сослуживца) вашего родственника или близкого человека. Мол, случилась беда (ДТП, взрыв, стало плохо на улице, авария, иное ЧП). Звонок с чужого номера, потому что у телефона вашей жены (мужа, ребенка, бабушки, тети, дяди и т.д.) сел аккумулятор. Денег на счету мало, а чтобы решить проблемы, надо ещё много куда звонить. Требуют срочно пополнить баланс незнакомого вам номера. Быстро! Лучше — купить карточку пополнения счета и продиктовать секретный код. Чистая игра на доверии с множеством вариаций на тему беспокойства людей за своих близких. Особенно действенны ночные звонки, да ещё если голос представляется сотрудником ГИБДД или иной правоохранительной или силовой службы. Есть и более страшные случаи, когда люди сталкиваются с шантажом и выпрашиванием откатов в продолжение темы «ваш ребенок попался на купле наркотиков».

у моей подруги бабушке звонили говорили типо у неё дочь в беде нужны деньги,она позвонила дочери все нормально было.Хорошо что не попалась

16

Совсем свежий случай из жизни. Перед Новым годом с моего счёта на телефоне начали улетучиваться деньги. Через интернет заказала распечатку. И каково же было моё удивление, когда я увидела что каждый день у меня списывают 20 рублей! Услуга называется "Дополнительный сервис партнёров". О такой услуге я первый раз слышу, хотя на Билайне уже больше 3-х лет. Никаких договоров не заключала, ни на что не подписывалась. Тут же заказываю распечатку за предъидущий месяц и опять шок! Деньги снимались не так часто, но постоянно и это небыло так заметно. А перед Новым годом они решили драть по полной, опять же решив, что человек в этот период звонит значительно больше и ничего не заметит. Долго лазила по сайту Билайна и нашла на что уходят мои деньги. Оказывается я подписалась на анекдоты! Каким образом я это сделала до сих пор загадка, но ещё большая загадка - где же в таком случае мои анекдоты! Полный развод и мошенничество!!! Таким образом с моего счёта было снято более 500 рублей! "Услугу" эту я всё же отключила и хочу предостеречь всех кто пользуется Билай: СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ЛИЧНЫМ СЧЁТОМ!

17

меня и мтс на погоду подписывал сам, и ммс приходили, что то вроде я тебя люблю чтобы просмотреть ммс сообщение перейдите по ссылке, и чего только не было, довольно старый развод это европа плюс, с радиостанции звонят и сообщают что выиграли или ноут или телефон, знакомую так развели причем достаточно на крупные деньги, где уже действует не счет мобильного а банковской карты....

18

Любовные ММС - это рассылка вирусов. Сама проверяла, на компе антивирус и я на нём этот адрес набрала, а там вирусняк поджидает! Обложили со всех сторон, а сотовым компаниям до одного места! Полный бардак!

19

Мой муж тоже попался недавно на мобильный развод...
Пошли покупать симку МТС сыну. Взяли у мальчиков-лоточников (стоят в магазинах и т.п.), зарегистрировали... а вторую дали бесплатно. Чтож будет пропадать! Тем более телефон у мужа под две симки.
Жил не тужил, но через некоторое время заметил: что-то деньги быстро кончаются... Стал частенько проверять баланс, и точно, деньги явно списывались больше, чем разговаривал...
В итоге выяснилось, что всё вполне легально. Набирай сколько угодно симок, регистрируй на себя и раздавай, потом перекидывай с симки на симку деньги.

Так что бесплатный сыр сами знаете где водится:)


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » мошенники в мобильном телефоне