Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Полезные советы для экстремальных ситуаций


Полезные советы для экстремальных ситуаций

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

идея и текст отсюда

Случайно наткнулась на одном из форумов на интересный совет про кирпич!
Я его вывешу обязательно ниже....
Но, данный совет незнакомого , но щедрого (потому что не утаил!) человека, натолкнул меня на мысль, что подобные вещи надо где-то аккамулировать!

2

про кирпич

Мы часто слышим кучу полезных советов, некоторым из них удивляясь и стараясь задержать в своей голове надолго. Лучше даже такие советы записывать. Поверьте, когда-нибудь они Вас могут сильно выручить.
Когда-то в передаче «Что? Где? Когда?» я был крайне обрадован одному такому совету. И, поскольку «знатоки» не смогли ответить на вопрос про еще одно предназначение кирпича, смею надеяться, что хоть кому-то из Вас помогу когда-нибудь в трудную минуту своим рассказом.

Вопрос для знатоков был от дальнобойщика с Крайнего Севера. Звучал примерно так: « Для чего я всегда, отправляясь в дальний рейс, определенным образом подготавливаю и беру с собой обыкновенный красный кирпич?»
Знатоки были близки, но все-таки не смогли ответить.
Этот дальнобойщик перед рейсом на сутки замачивал в керосине в ведре кирпич. Укутывал его в пакет, чтоб не воняло в кабине, и брал в рейс на «всякий пожарный».
Если такой кирпич поджечь, только чуть чиркнув последней спичкой или зажигалкой, то в течение суток – двух он будет гореть, не угасая. Можно и еду приготовить и погреться и одежду подсушить. Если же пламя погасить, просто похлопав какой-то тряпицей, а потом положить его в кабину автомобиля, то в ней станет еще теплее, чем от печного обогрева.
Потому сейчас у меня всегда зимой есть с собой заветный кирпичек! Пусть будет на всякий случай!

3

Совет желающим согреться

Для дам и барышень, работающих на свежем воздухе.
Дорогие труженицы.
В это "студеное, зимнее время"( как-то - слякоть, дождь и ветер, неприятная проморзглость), работая на улице хочется согреться чем-то горячительным. Отбросьте мысли о градусах в напитке и заранее приготовьте себе следующий чай:половинка ЗЕЛЕНОГО яблока, мандарин с кожурой, апельсин с кожурой - порезать кубиками, горсточка шиповника, изюм, курага, натертый на терке ИМБИРЬ (корень) 1,5 см, мед. Все засыпать в термос и залить кипятком. Настоять. Пить по мере желания. Небольшое предупреждение для тех кто не пробовал ранее имбирь - он имеет весьма необычный вкус - не отвергайте его, именно имбирь придает напитку согревающую нотку. Желаю вам тепла на работе и здоровья.
Для тех, кто все таки греется горячительными напитками, а с утра сожалеет о вчерашнем - Имбирное пиво. Цедру одного лимона,натертый на терке имбирь, веточка свежей мяты(если найдете дома), сок лимона,растереть чтобы получилась такая кашка, процедить и залить газированной водой. Взболтать и пить, голова примет обычную для себя форму.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Полезные советы для экстремальных ситуаций