Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Куплю клетки №4,5 или большего размера


Куплю клетки №4,5 или большего размера

Сообщений 11 страница 20 из 59

11

Спасибо всемhttp://i023.radikal.ru/1011/72/89efc9aae3cf.gif

12

Ирина Куприянова написал(а):

более чем вполовину дешевле

Чем  где ???Я  сравнила .По  клетке  № 3 , цена  неизвестной  компании из  НОВОСИБИРСКА (!!!!) - 2300
цена  такой  же  ,но  фирмы  Midwest   с  указанного  мной  сайта  и-нет-магазина - от 2830 до  4180  в  зависимости  от  модификации  и  "дверности" .Вес  легче , что  немаловажно .К  НОВОСИБИРСКОЙ  клетке  имеет  смысл  прибавить  цену  за доставку  до  Саратова  транспортной  компании.Мне  лично  цены , приведенные  на услуги  транспортников  кажутся не  очень  реалистичными .Плюс - добавить  банковский  процент за  перевод  денег  в  НОВОСИБИРСК .Экономия  окажется  очень  небольшой  и  никак  не  в  2  раза .Плюс - риск  работы  по  предоплате  с  неизвестной  компанией  и  неизвестным  производителем .В  отличие  от  того  же  Триола(как  производителя  я  имею  в  виду ).
Я  купила  одновременно  2  вольера  для  щеников - мидвестовский  черный  и  наш ,отчественный , оцинкованный .Рассказать  разницу  от оЧучений !)))))Ну  никак  не  в пользу  нашего .Мидвестовскому  и  сейчас хоть  бы  хны ,а  отечественный  выглядит  страшно , если  честно и  уродовал  мне  малышей - лапками  застревали , хорошо  при  мне ...А  если  б без  меня ? Лапки  поотрывало  бы ...

13

losatinskaya
мне номер три без надобности, я самые большие сравнивала
не всегда дешевле значит хуже.  риск "нарваться" есть, конечно. но он есть всегда, и с известными производителями тоже. могу привести личные примеры из Вашего магазина, как минимум два
а именно этот сайт с клетками новосибирские южатники на породном форуме рекомендовали, их эти клетки устраивают
http://i006.radikal.ru/1011/d2/2e9d6639f907.gif

14

Irinka написал(а):

Берите 4, и в автобусе удобно, и в багажник влезет и для голдена вполне будет достаточно ее размера!

Согласна,больше и не надо!!![взломанный сайт]http://s013.radikal.ru/i324/1011/07/985e68b47f97.gif

15

Ирина Куприянова написал(а):

я самые большие сравнивала

Самые  большие : iCrate клетка 122х76х84 однодверная черная -5700
Новосибирская Клетка №6  120х 79х 83 весом   21кг - 4500
))))ну  никак  не 

Ирина Куприянова написал(а):

более чем вполовину дешевле

тем  более  если  вычесть  затраты на  транспортников и  банковский  перевод ))))

Ирина Куприянова написал(а):

не всегда дешевле значит хуже.

можно сравнивать товары  одного  ранга  или  даже  одни  и те  же - тут  есть  смысл .Сравнивается просто  конкретная  торговаЯ  наценка по  разным  предложениям.
А  сравнивать  Дог  Чау  к  примеру  с  Флатазором - ...на любителя.Каждый выбирает  свое .
так  же как  и щенка из приличного питомника  со  заглищенным безродиком  с базара .Это - если  ближе к   нашей  кинологической  тематике   брать ))).Лично я  , когда  спрашивают  первым  вопросом по объяве  "сколько  стоит  Ваш  щен" - уже просто  бросаю  трубку .Это- не  ПОКУПАТЕЛЬ , а  искатель  халявы ...Моим  щенам  такие  не  нужны , нехай  в  питомнике  лучше  ждут  нормальных владельцев .И  тратить  на  него  время - просто  глупо .
А  проблемы  клеток  для крупных , по  крайней  мере собак ,собак  активных , могут  вылезти  далеко  не  в  первый  и  даже  не  во  второй  год эксплуатации , скажем  так .А  я  столкнулась  с  тем , что "починка"  клетки  практически  невозможна ....она ломаться просто  не должна ))))).Я  теперь  изучила  качество  отечествнной  сварки , применяющейся  в  клетках  и вольерах ,досконально .)))) Тем  более  , повторюсь , для  крупных , активных  собак.Для  накачанных  сук  весом  более  50  кг(двигающих эту самую  5-ку  вместе  с  самой  собой  и  придвинутой  второй  клеткой  с  такой  же  массой  сукой)  и кобелей  весом  более  60 ... одно дело  поставить  что-то  красоваться  на шкаф - но клетка , как показывает  опыт  "выставочников" - подвергается  очень  большим  нагрузкам в  поездках.Чем больше  собака , тем  больше  нагрузка .Так  же и  вольер .Мы  же  мало  какую собаку  крупного размера  засадим  в  палатку , верно?Опять  же  таки , что  странно - разнести  собаке  клетку  большего  размера  легче , чем  меньшую ..."Играет"  больше ,  легче  "отжимается"  собакой  в  связи с длиной  прутьев  , не  пропорционально  увеличивается  количество фиксирующих креплений  по  ребрам и  прочее ...
И  с тем , что  отечественные  вольеры - г..о  я  тоже  не  сразу столкнулась , поверьте ,мой  изначально  выглядел  вполне  так  приличненько и  даже  надежненько  .Ан  нет , не  все  так  просто ...дети из  него лапшу  делают  легко  и разсоединяют  звенья    вмах  и  уходят  в  свободный  полет  в  самый  неподходящий  момент .Абсолютно  ненадежно  и опасно  для  здоровья  щенов .Представляете  себе , что такое  поврежденный  вольером  локтевой  сустав  у  малыша , во  что это может вылиться  и как  закончиться ?Могу  рассказать , если  кому  интересно .Вкратце скажу  одно - врагу  не пожалаешь .
Никого ни  на  что  не  уговариваю , просто  объясняю новичкам , на что  следует  обращать  внимание  при покупке  и выборе клетки .И вольера , кстати .

16

Кстати , я  не увидела  на передней панели (которая  с  дверцей )  у  новосибирцев  фиксатора внизу для поддона .Если  он  просто  так  катается - ...
Хотя ,может , просто не  рассмотрела.имеет  смысл перед  приобретением  уточнить это  у производителя .Без  него - запросто  лапы  поуродовать .
Затем , если  сфотографированная  на  новосибирском  сайте  самая  крупная  клетка есть  их  6-ка ,то  у  мидвестовской  6-ки  неспроста  решили  сделать  3 , а  не  2  вертикальных  крепления-защелки  по  ребру .На  прикрепленной  фотке Бальдос  сидит  в мидвестовской  6-ке .Видно , сколько там  креплений  по  передним  вертикальным ребрам.Это  все  так - навскидку ...

17

чет не  прикрепилось , покажу  здесь  миниатюру :
--[/img]

18

ХЗ ..кажется , опять  не  вставилось ..короче , вот  ссыль , там  детали  видны :
http://s52.radikal.ru/i135/1012/20/684d40c32007.jpg

19

Еще ,обратите  внимание , как  крепится  "крыша"  к  фронтальной  панели .На мидвестовской  клетке  Бальдоса  видно , что  это  двойной  крючок ,2 из них   идут  от  фронтальной  панели  на  "крышу  и  еще  один   в  противовес  им - с  крыши  на  фронт .У производителей  из  Новосиба эта  деталь  скромно  умалчивается  как  типа  несущественная )))) .Скорее  всего , так  как  у  Триола - только  с  фронтальной панели  на  крышу и  просто  в виде  крючка одинарного .Если  что - эта  деталь  "отпаивается"  первой ,так  что  я  даже  счас не  вспомню - скока  их там )))).И  фиг  припаяешь , мы  это  геморр  решаем  с  помощью  карабинов  на  выставках  .Муторно , но  пока жаба  давит  новую  клетку  покупать )))).
Обратим  так  же  внимание  на  типа  такие  колесики  под  дном  мидвестовской  клетки - можно  немножко  передвигать  , даже вместе  с  такой "колбасой"  в  виде  Бальдоса  унутрЭ )))).Не  увидела  такого  у Новосиба .

20

losatinskaya написал(а):

у  мидвестовской  6-ки  неспроста  решили  сделать  3 , а  не  2  вертикальных  крепления-защелки  по  ребру

хоть два крепления хоть 3. Вы же не на всю жизнь покупаете. Мои бигли разбирают любые клетки вопрос времени. Клетки летят как расходный материал (я говорю про металлические), пластик просто вышибают. Так что я лично куплю клетку в Новосибирске потому что не дорого, какую бы клетку я не покупала срок ее жизни полтора года...


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Куплю клетки №4,5 или большего размера