Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Crufts-2013

Сообщений 11 страница 17 из 17

1

7 марта, в Бирмингеме открылась самая крупная выставка собак Crufts-2013. Выставка продлится до 10 марта.
Фото с открытия.
http://s3.uploads.ru/t/tXL0T.jpg

http://s2.uploads.ru/t/i9G8J.jpg

http://s3.uploads.ru/t/oyOpq.jpg

http://s2.uploads.ru/t/u6XFV.jpg

http://s2.uploads.ru/t/VT4ax.jpg

http://s2.uploads.ru/t/uBNMa.jpg

11

Несколько интересных фактов о CRUFT’S

Crufts стартовал в 1891 году, а  торжественное награждение Лучшей собаки выставки проводится в течение последних 79 лет. За эти годы представители 40 пород поднимались на высшую ступень пьедестала, больше всех побед у кокер-спаниэлей - они 7 раз выигрывали Crufts. Победа на этом престижнейшем шоу сильно влияет на увеличение численности породы. Так, успех силихема в прошлом году дал толчок росту популярности породы во всем мире.
Выставка проходит всегда в четыре дня, и семь групп, на которые делятся все породы, зарегистрированные в Кеннел Клубе, проходят ротацию. То есть, если группы терьеров и хаундов в прошлом году выставлялись в четверг, то в следующем году их показ пришелся на пятницу, а на будущий год их экспертиза назначена на субботу и т.д.
Выставочные классы на Crufts отличаются от привычных для нас как по названию, так и по требованиям при записи. Кроме того, одну и ту же собаку можно записать в два, а то и три класса. Собаки, имеющие сертификат Интерчемпиона или Чемпиона какой либо страны, записываются строго в открытый класс.
Кроме внушительных кубков победители на Крафте получают небольшое денежное вознаграждение. Победитель BIS - £100, резерв BIS - £50, победитель группы - £50, резервный победитель группы - £25, лучший в породе - £25, лучшая собака противоположного пола - £10. То есть в самом триумфальном случае, собака, выигравшая Крафт получит £175. Довольно скромно, не правда ли?
Наибольшей популярностью в Англии, как подтверждает число участников породных рингов на Crufts, пользуются лабрадоры (507), золотистые ретириверы (489) и бордер колли (406)
Наименьшая конкуренция сложилась в рингах гренландских собак (4), испанских водяных собак (6), немецких пинчеров (8), лакенуа (9), слюгги (9), комондоров (10), ханаанов (13), фоксхаундов (13), японских акит (20).

Как получить аккредитацию на CRUFT’S

Выставка Crufts всегда была чисто английским дог-шоу и собственно она никогда особенно не нуждалась в зарубежных участниках. Более того, для «иностранцев» существовало немало заслонов, как в виде карантина, так и в виде усложненного допуска-аккредитации. Свое обособленное положение в мире и старые английские традиции, согласно которым для допуска в любое сообщество требовалась рекомендация, Великобритания сохраняла и в собаководстве. Так что многие годы мы взирали на Crufts издалека, как на некую экзотику. Мы обсуждали ЕГО результаты, превозносили ЕГО победителей, уверенные, что уж Crufts – это точно собрание звезд, самые лучшие собаки и самые знаменитые судьи.
Но когда внешняя политика государства стала более открытой, это не могло не найти своего отражения в кинологии. До недавнего времени чтобы попасть в Англию, собаке с континента необходимо было пройти 6-месячный карантин. Но около пяти лет назад это условие заменили требованием тестирования крови на антитела к вирусу бешенства. Впрочем, тест на бешенство является лишь необходимым условием, но недостаточным. Crufts по-прежнему единственная выставка, на которую нельзя записать любую собаку, к участию допускаются лишь собаки, имеющие титул «Интерчемпион», или получившие специальный допуск – «квалификацию». Чтобы стать обладателем этой «квалификации» собака должна отличиться на одной из крупных международных выставок в Европе, победив в одной из номинаций: лучший юниор-кобель, лучший юниор-сука, лучший кобель, лучшая сука. Таких выставок немного, их круг определяют сами устроители Crufts, учитывая при этом предложения каждой из стран, заинтересованных в выставке, имеющей подобную номинацию. Для России квалификационная выставка – это «Евразия -1».
Аккредитация также двулика, как сам Crufts, поскольку она становится «фильтром» на качество лишь для зарубежных участников. В каждом из рингов можно увидеть большое количество местных собак крайне среднего качества. Возникает законный вопрос – как они туда попали при таком жестком отборе? Оказывается крайне просто – в Англии на Crufts номинируются три призера каждого класса. А поскольку далеко не все выставки собирают сильных участников, то в итоге номинацию на главное шоу страны при желании может получить практически каждая английская собака.

12

Чтобы показать вам, что такое Crufts и как эта выставка проходит в Англии, хочу прикрепить небольшое видео с Best in Show прошлого 2012 года.

13

Официальный сайт выставки - http://www.crufts.org.uk/
Официальное представительство в Фейсбуке: http://www.facebook.com/Crufts
Официальная фотогалерея выставки:
http://www.flickr.com/photos/thekennelc … 181380764/
Официальный видеоканал:
http://www.crufts.org.uk/interact/video

14

BIS Crufts 2013
малый вандейский бассет-гриффон Soletrader Peek a Boo

http://s3.uploads.ru/t/fh41G.jpg

http://s3.uploads.ru/t/lp0Hj.jpg

15

resBIS
лабрадор LOCH MOR ROMEO

http://s3.uploads.ru/t/1aUyE.jpg

http://s2.uploads.ru/t/CwSxz.jpg

16

http://s3.uploads.ru/t/rxsWq.jpg

17

мне очень лабрадор понравилсяhttps://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/79322.gif
а кубки ... ммм...красота, мне кажется они очень тяжелые.