Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » вы послушайте, ребята, городские новостя


вы послушайте, ребята, городские новостя

Сообщений 991 страница 999 из 999

1

так как приходится периодически выуживать из ЗооНовостей "человеческие" новости, думаю, имеет смысл выделить под них отдельную веточку
здесь можно делиться любого масштаба саратовскими новостями

http://s2.uploads.ru/t/IZgfL.jpg

http://sa.uploads.ru/KsvoY.gif

991

Между Саратовом и Энгельсом может вернуться троллейбусное сообщение

Троллейбусное сообщение между Саратовом и Энгельсом могут вновь возобновить. Об этом на заседании городской думы сообщил кандидат на пост главы областного центра Константин Касьянов во время своей презентации.

Он отметил, что у СГЭТ (предприятие возглавляет Константин Касьянов – прим. ред.) есть определенные планы на будущее. Например, вернуть троллейбусный маршрут "Вокзал Саратова – центр Энгельса". Выступающий подчеркнул, что в этом направлении будут курсировать новые троллейбусы с использованием свободного хода.

Кроме того, кандидат сообщил, что в планах есть реализация проекта по реконструкции коммуникаций. Благодаря этому можно добиться сокращения оплат за газ и тепло.

После презентации коммунист Александр Анидалов раскритиковал кандидата, который выступал с хвалебными речами в адрес нынешнего руководства города. Депутат отметил, что выборы не могут быть конкурентными, так как "один кандидат является подчиненным другого".

В свою очередь депутат Олег Комаров поддержал претендента, назвав его "достойным и порядочным человеком". И отметил, что депутатов Саратовской городской думы ждет сложный выбор.
http://www.vzsar.ru/news/2016/11/02/

992

В «кремлевском» рейтинге губернатору Саратовской области поставили двоечку

Валерий Радаев ухудшил свои позиции по сравнению с прошлым годом.
На днях журнал «Профиль» опубликовал так называемый «кремлевский» рейтинг губернаторов. В нем учитывалась сумма факторов, на основе которых прогнозируется вероятность отставки чиновников, усиления или ослабления позиций по отношению к федеральному центру. В расчет не брались показатели эффективности работы глав регионов.

Итак, в «кремлевском» рейтинге губернатору Саратовской области Валерию Радаеву поставили двоечку из возможных пяти баллов. В прошлом году ему ставили «пятерочку» и «четверочку». Отставку «Профиль» пророчит губернаторам Самарской губернии Николаю Меркушкину и пермскому главе Виктору Басаргину.

А вот в числе абсолютных лидеров, то есть тех, кто крепко занимает свои должности, оказались Рустам Минниханов (Татарстан) и Рамзан Кадыров (Чечня).

С 2009 по 2012 год рейтинг выходил раз в год, с 2013 года – два раза в год. В конце 2014–2015 гг. не выходил в связи с возвращением прямых выборов губернаторов и серьезными изменениями в политике государства. Кремлевский рейтинг возобновлен с осени 2016 года.

993

Музейная площадь будет защищена от нового строительства охранной зоной

Сегодня в областном правительстве обсуждали сохранение объектов культурного значения. Участие в совещании приняла и. о. руководителя управления Минкультуры России по ПФО Светлана Володина.
Зампред регионального правительства Иван Кузьмин отметил, что по поручению президента завершить работу по сохранению существующих объектов культурного наследия нужно будет в 2017-2018 годах.
Начальник управления по охране объектов культурного наследия Саратовской области Владимир Тарновский рассказал, что на согласовании в правительстве области находится «Положение о порядке установления льготной арендной платы и ее размеров в отношении объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, относящихся к собственности Саратовской области».
«Этот документ может оказаться одним из действенных механизмов сохранения объектов культурного наследия», - подчеркнул Тарновский.

Руководитель ведомства также прокомментировал работу по утверждению зон охраны. В 2016 году были установлены четыре зоны охраны объектов культурного наследия местного (муниципального) значения: «Православный Свято-Никольский женский монастырь. Ансамбль» (Пугачевский район, поселок Монастырский, ул. Иргизная, 25.), «Дом доходный, 1880 г.» (Саратов, ул. Б. Горная, 180/ул. им. Горького, 91), «Здание депо готового платья и приема заказов М.Н. Шехтера», 1906 г.; «Кинотеатр Победа», 1950 г.» (Балашов, ул. Ленина, 5), «Дом И.И.Зейферт, 1850-е гг., реконструкция 1889г. - арх. Шустер О.И., 1902г.» (Саратов, пр. Кирова, 18/ул. Горького, 32).

Проекты постановлений Правительства Саратовской области по 3 объектам местного (муниципального) значения находятся в стадии согласования (ул. Сакко и Ванцетти, 14, ул. Шевченко, 4, ул. Яблочкова, 7).
Проходят согласование проекты постановлений об утверждении зон охраны объекта культурного наследия регионального значения: «Городская усадьба Борисовых-Мусатовых, где жил и работал художник В.Э. Борисов-Мусатов, к. XIX – н. ХХ вв.» (Саратов, ул. Вольская, 33), «Ансамбль Музейной площади XVII-XIX вв.», включающий восемь объектов культурного наследия федерального значения.
«Более того, сейчас при непосредственном участии и по поручению Губернатора области Валерия Радаева прорабатывается вопрос о разработке проекта объединенной охранной зоны исторического центра Саратова», - сказал Тарновский.
Об этом сообщает управление по охране объектов культурного наследия.
https://om-saratov.ru/novosti/

994

Нагиев собирается открыть под Энгельсом китайский ресторан

Популярный российский шоумен, звезда сериалов «Физрук» и «Кухня» Дмитрий Нагиев может открыть ресторан китайской кухни в Саратовской области.

Летом в Москве появилось первое заведение «Хуанхэ», сейчас актер планирует развивать сеть в других городах России. Не исключено, что новая точка общепита от Нагиева появится на территории загородного клуба «Ассамблея» в Энгельсском районе у села Шумейка.

Как выяснил корреспондент ИА «Регион 64», это известие местных жителей ничуть не удивило. По их словам, здесь появляется немало зажиточных москвичей, которые покупают дорогие участки на берегу Волги. Кстати, в селе хотят построить самый большой в Поволжье аквапарк, так что автоматически все здешние многочисленные базы, загородные клубы и пансионаты станут частью инфраструктуры этого комплекса.

Жители Шумейки рассчитывают на хорошую работу. В обслуживании аквапарка будет занято не менее 200 человек. Неудивительно, что такой масштабный проект привлекает внимание и других бизнесменов, в том числе Дмитрия Нагиева.

Мы поговорили с рыбаком Игорем, который искреннее обрадовался, что звезда кино и сериалов планирует открыть у них ресторан.

- Говорят, что это будет ресторан китайской рыбы, но я готов поставлять в заведение актера качественную рыбу из Волги и наших прудов. Слышал, что в московском «Хуанхэ» особенно востребованы сом и карп, которые прекрасно сочетаются с китайскими специями, - сообщил «Региону 64» Игорь.

В наш разговор вмешалась его супруга Людмила, которая тоже надеется на работу в «Хуанхэ».
Главной фишкой ресторана Нагиева является димсам - китайская легкая еда, похожая на пельмени, которую подают с зеленым чаем. Димсамы делаются вручную. В начинку идут не только мясо, а также овощи, рис с грибами, морепродукты, фрукты, орехи. Так что в Шумейке уже готовятся лепить блюда для заведения популярного актера.

https://sarnovosti.ru/blog.php?ID=56496

995

Главой Саратова стал Валерий Сараев

В Саратове 2 ноября состоялось внеочередное заседание городской думы. Среди прочих вопросов повестки дня значилось избрание главы областного центра.

Накануне конкурсная комиссия отобрала 2-х претендентов – гендиректора МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константина Касьянова и сити-менеджера Валерия Сараева.
Оба кандидата, представляя свою программу, говорили о стратегии развития Саратова и предлагали нововведения, улучшающие жизнь горожан.

Так, Касьянов считает важным бороться с теневой занятостью, повышая тем самым налоговые отчисления, а также навести порядок в управлении городским имуществом.

Сараев в свою очередь предложил обратить внимание на реализацию стратегии социально-экономического развития территории до 2030 года, согласно которой Саратов должен войти в топ-10 лучших городов России.

Перспективный план действующего главы администрации депутаты сочли более убедительным.

По итогам голосования 29 парламентариев поддержали Сараева, 3 высказались против.

https://sarnovosti.ru/news.php?ID=56498

996

В Саратове выступят звезды «Ковент-Гардена» и призеры международных балетных конкурсов

В ноябре в саратовском театре оперы и балета пройдет IV Международный фестиваль «Звезды мирового балета в Саратове». Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» автор и руководитель проекта Николай Шиянов, откроется он 12 ноября гала-концертом «Великие па-де-де мира. Контрасты». В концерте примут участие премьер Королевского театра «Ковент-Гарден» Вадим Мунтагиров, прима-балерина Английского национального балета Дарья Климентова, премьер Президентского балета Казахстана, балета Сеула Досжан Табылды, обладательница золотой медали и гран-при международного балетного конкурса в Варне 2016 Аманда Гомес, прима-балерина Михайловского театра заслуженная артистка России Ирина Перрен и премьер Марат Шемиунов, а также другие звезды балета России и мира.

Продолжится фестиваль 15 ноября балетом Чайковского «Лебединое озеро» в специальной редакции. В главных партиях выступят прима-балерина и премьер Национальной балетной компании Рафаэля Паганини Арианна Лафита Гонзалвес и Витторио Галлоро. А в партии шута - премьер театра «Кремлевский балет» Егор Мотузов. После этого 19 ноября состоится балет Чайковского «Щелкунчик», где примут участие премьер театра «Кремлевский балет», заслуженный артист России Михаил Мартынюк в роли принца и японская балерина Саори Койке в партии Маши. Также в рамках фестиваля 24 ноября состоится показ премьерного показа саратовского театра опера и балета «Super Золушка» Сергея Прокофьева. А завершится фестиваль 26 ноября балетом Адана «Жизель».

Как рассказал автор и руководитель проекта Николай Шиянов, фестиваль этого года ничуть не уступает предыдущим.

«По многочисленным просьбам саратовцев в гала-концерте открытия снова примет участие премьер Президентского балета Казахстана и балета Сеула Досжан Табылды. Он исполнит партию Спартака, а вместе со своей партнершей ведущей солисткой балета Астаны Анель Рустемовой номер «Карагоз», специально поставленный для артистов Вакилем Усмановым (Германия), и Сергеем Хейликом (США, Лас-Вегас)», - рассказал Шиянов.

Также он отметил, что саратовцам повезло, что на фестиваль сможет прилететь из Лондона премьер «Ковент-Гардена» Вадим Мунтагиров.

«Он родился в Челябинске. Первый успех пришел к Вадиму в 2006 году, когда пятнадцатилетний танцовщик стал лауреатом сразу трех международных конкурсов — в Перми, Лозанне (Швейцария) и Санкт-Петербурге. В награду за «серебро» в Лозанне первокурсник из Перми получил возможность бесплатно учиться в любой балетной школе мира. Он выбрал Лондон, Королевскую школу балета. В 19 лет его пригласили в труппу Английского национального балета в качестве ведущего солиста. В сентябре 2014 года, после пяти лет блистательной работы в ENB, лондонские газеты объявили о том, что Вадим Мунтагиров перешел в труппу Королевского балета Великобритании, где стал сразу премьером. На сегодня это один из самых востребованных и дорогих солистов мира. Самое приятное, что в заключении гала-концерта он исполнит па-де-де из «Дон Кихота» с нашей прекрасной саратовской солисткой Кристиной Кочетовой, с которой они вместе начинали постигать азы балета в одном классе в хореографическом училище в Перми», - рассказал Николай Шиянов.
http://fn-volga.ru/news/view/id/56396

997

В Саратове торжественно открылась новая пешеходная зона на улице Волжская. Об этом с помощью громкоговорителя было объявлено горожанам, после чего в небо взмыли сотни воздушных шаров.

На всем протяжении маршрута по обеим сторонам пешеходной зоны шествие встречают коллективы народного творчества, умельцы, танцоры и певцы.

Источник: "Взгляд-инфо". Фото Филипп Кочетков

https://pp.vk.me/c637419/v637419718/1acf1/bvmlPxbpjvg.jpg
https://pp.vk.me/c637419/v637419718/1acfa/_oe0XHvWgZo.jpg
https://pp.vk.me/c637419/v637419718/1ad0c/qI_29Tl-NKc.jpg
https://pp.vk.me/c637419/v637419718/1ad03/uiL7ln6SIvs.jpg
https://pp.vk.me/c637419/v637419718/1ad39/3jlIBafYbrk.jpg
https://pp.vk.me/c637419/v637419718/1ad4b/6o91dpaFdhg.jpg

998

Саратовский студент ПИУ имени П.А. Столыпина (ф) РАНХиГС Илья Парамонов стал Мистером Студенчество России 2016! Поздравляем!
https://pp.vk.me/c638318/v638318076/adde/hrmoBzRYXWs.jpg

999

МУПП «Саратовводоканал» возглавил Павел Ворсунов

Пост и.о. гендиректора МУПП «Саратовводоканал» занял Павел Ворсунов. Решение о соответствующем назначении было принято 3 ноября. В настоящий момент идет процедура представления нового руководителя трудовому коллективу предприятия.

Отметим, что Павел Анатольевич Ворсунов родился в 1960 году в Пугачевском районе Саратовской области. Образование он получил высшее, окончив Политехнический институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий городов и сельского хозяйства».

С 1991 по 2000 годы занимал руководящие посты в органах государственной и муниципальной власти региона. В 2005-2007 годах был первым замглавы администрации Саратова.

С 2007 года трудился в ООО «Облкоммунэнерго» и ОАО «Энергосервис Волга».

С 2012 по 2015 годы работал на посту гендиректора ООО ПО «Камаводоресурс». С 2015 года стал замом гендиректора НПО Дар/Водгео Краснодарского филиала.

© "Новости Саратова"


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » вы послушайте, ребята, городские новостя