Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » веточки по породам » Американские кокер спаниели


Американские кокер спаниели

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Здоровье
Как у всех длинноухих пород, у спаниелей могут возникать отиты. Лучшим способом защиты от них является гигиена слухового прохода и бережное отношение к своей собаке. Шерсть вокруг слухового прохода всегда должна быть подстрижена, чтобы ухо проветривалось. Чистка ушей производится по мере необходимости, по результатам осмотра ушной раковины. Осматривать уши желательно два раза в неделю. По мере обнаружения выделений их удаляют сухой ватной палочкой. При подозрении на заболевание (большое скопление серы с неприятным запахом, истечение, покраснение ушной раковины) стоит принять меры по своевременному лечению у специалиста. При мытье собаки ушной проход закрывают ватным тампоном во избежание попадания воды внутрь.

У американского кокер-спаниеля крупные открытые глаза, бывает рыхловатое внутреннее веко и, как следствие, воспалительные процессы от попадания пыли и грязи на слизистые оболочки. Случаются воспаление слёзных желез, аденома третьего века. При подозрении на эти заболевания (сильное слезотечение, гнойные выделения) следует сразу обратиться к специалисту за консультацией и помощью. Достаточно часто в последнее время у кокеров наблюдается также катаракта, возникающая в любом возрасте.

http://zooinform.ru/uploads/20140918/dreamstime_xxl_20108098.jpg

Собаки этой породы достаточно многоплодные, в обычном помёте рождается 5–7 щенков. Но есть матери-героини, стабильно приносящие по 9–12 малышей. «Американцы» — долгожители, и 13–15 лет для них не предел.

В основном у «американцев» хороший, здоровый аппетит, и если хозяин не может предоставить животному активный, достаточно длительный выгул, то количество корма должно регламентироваться во избежание накопления лишнего веса. Плавание в чистых проточных водоёмах, пробежки, активные игры, длительные прогулки способствуют поддержанию кокера в хорошей физической форме.

Автор статьи Марина Исайкина

12

Приглашаем всех любителей и ценителей американских кокер-спаниелей на монопородную выставку ранга ПК https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/53900.gif

http://sf.uploads.ru/t/TyZoM.jpg

На монопородных выставках ранга ПК идет разделение по окрасам, КЧК в каждом классе, есть класс стриженых собак.
До 1 февраля минимальная цена регистрации. Ветераны - БЕСПЛАТНО!

В этот же день в Волгограде проходят 2 всепородные выставки.

Все организационные вопросы: Прокофьева Татьяна prokofevat@bk.ru, телефон 89093776961


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » веточки по породам » Американские кокер спаниели