Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » заводчик vs ветеринар (?!)


заводчик vs ветеринар (?!)

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

когда ваш завочик- ... практикующий вет врач... доверять можно только заводчику.

практикующий где в своем питомнике или все-таки в больнице?
я считаю ТОЛЬКО вет врач. Причем по каждому случаю специалист. Ветврачи есть например ортопеды, хирурги, окулисты, гастроэнтерологи и т.д.
Вам же не придет в голову лечить перелом у эндокринолога?
Так и у животных есть специалисты - по общим заболеваниям - это обычные вет. врачи. Но каждый врач при этом на чем-то специализируется.
Не то что к заводчику, а к ветеринару нужно выбирать к какому обратиться.
Конечно идеально если есть "семейный" врач, который курирует собаку с рождения. Но в особенно сложных случаях нужна консультация или лечение специалиста по проблеме, а может быть даже собирать консилиум врачей.

12

Hase написал(а):

В большинстве своем эти люди,как Вы изволили выразиться,знают гораздо больше,чем многие ветврачи

http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif
Хороший заводчик всегда может дать дельный совет... хотя бы к какому вету лучше обратиться с вашей проблемойhttp://i027.radikal.ru/1006/b9/a70ea939b18a.gif

13

У меня буквально недавно был случай, когда заводчик помог решить проблему, находясь в другом городе...
А ветеринар, который осматривал собаку, не помог...

14

Stella_Fidelis написал(а):

Конечно идеально если есть "семейный" врач, который курирует собаку с рождения. Но в особенно сложных случаях нужна консультация или лечение специалиста по проблеме, а может быть даже собирать консилиум врачей.

Это Лена, полнейшее заблуждение. Во первых, положа руку на сердце, врачи одной клиники, если там уже был поставлен диагноз, будут придерживаться только его и докакзать их не правоту будет не реально. Во вторых - все ветврачи готовятся по широкому профилю, хотя согласна, что есть те  у которых развиты определенные таланты в особых направлениях - но об этом нужно знать, потому как, никто из них не назовет себя хирургом, терапевтом или эндокринологом, а будет лечить всех. В третьих, врачи очень не любят, когда клиент обходит все клиники, прежде, чем попасть к тебе, как правило от таких клиентов стараются избавиться и отправить на лечение к первоисточнику. В четвертых, совсем не факт, что врач, удачно оказавший помощь питомцу вашей соседки столь же удачно окажет ее вашему питомцу, ситуации и диагнозы, даже при внешнем сходстве могут быть разными. Поэтому я советую не искать добра от добра - есть врач, который наблюдает вашу собаку, он несет полную ответственность за качество и эффективность лечения - спрашивайте с него.

15

Hase написал(а):

В большинстве своем эти люди,как Вы изволили выразиться,знают гораздо больше,чем многие ветврачи.
Никогда в жизни не забуду,как принимал роды врач у дочки моей собаки.

Юля, ты имеешь ввиду себя, но не сравнивай, таких как ты опытных и видавших виды заводчиков единицы, тебе в институте можно преподавать...))). А в большинстве своем заводчиком считает себя каждый, кто мало мальски начинает вязать собак, а уже говорит о опыте, о том как надо лечить, чем надо прививать, хотя понятие не имеет о чем говорит. Что касается ветов, то согласна, большая проблема нашей ветеринарии в том, что мало какие веты имеют своих животных, отсюда все проблемы - не понимание поведения собаки или кошки. Как он может принять роды, если никогда этого не видел, я не говорю о том, что не принимал - только теория, полученная в институте и все. Отсюда и такое количество кесаревых, совершенно необоснованных, почему, датак проще, как вынуть и откачать щенка он просто не знает, а кесарево он делал и знает как разрезать и зашить, да денег, как правило это приносит больше...

16

Hase написал(а):

50 процентов исхода любого хирургического вмешательства - послеопер. уход, выхаживание... Ты сделал операцию, дал рекомендации по уходу, но почему то выхаживают опять по советам бывалых , а в конечном итоге виноват - врач...
Порой заботливые владельцы не в состоянии даже описать, как их питомец провел последние сутки
(как писал , какал, что ел и т.д.) , а врач по невнятным ответам должен поставить правильный диагноз...
А еще наши земляки обожают консультироваться по телефону - врач не медиум и не гадалка, выслушивая по телефону он опирается только на ВАШИ впечатления...

Прям по живому!http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif. Иногда телефон разбить охота, когда объясняешь - товарищи, я не экстрасенс, по тембору вашего голоса диагноз поставить не могу... А в трубку, ну пожалуйста, ну может получится...http://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif

17

Аллер Бест написал(а):

Во первых, положа руку на сердце, врачи одной клиники, если там уже был поставлен диагноз, будут придерживаться только его и докакзать их не правоту будет не реально.

Аллер Бест написал(а):

Поэтому я советую не искать добра от добра - есть врач, который наблюдает вашу собаку, он несет полную ответственность за качество и эффективность лечения - спрашивайте с него.

Это мне кажется противоречие. Если врачи какой-то клиники поставили диагноз, а лечение не эффективно. То не логичнее обратиться к другому врачу, чем им что-то доказывать ценой здоровья собаки? К счастью у меня не много примеров. Но вот допустим случай, когда из 3 ветеринаров (в т.ч. хирурга и рентгенолога) - один - третий увидел перелом на снимке, это показатель, что иногда приходится добиваться диагноза до тех пор пока он тебя не убедит. Хотя это подтверждает и твои слова, что есть врач который наблюдает собаку, не надо искать добра, но соблазн был на месте попросить прочитать снимок и ничего... А если бы это был тот самый "свой лечащий врач"? Не искать добра? Ну, так диагноза нет, а проблема есть. http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif Просто не всем повезло как мне и эти два факта не у всех совпадают - "свой врач" и "хороший врач". Я считаю выбор должен быть особенно у тех кто еще не нашел своего специалиста. Чего греха таить, есть кое где у нас порой, диагноз ставят не глядя в анализы, а иногда и вопреки. А ведь и у них есть своя клиентура...

Аллер Бест написал(а):

Что касается ветов, то согласна, большая проблема нашей ветеринарии в том, что мало какие веты имеют своих животных, отсюда все проблемы - не понимание поведения собаки или кошки.

Это верно. Но не станешь же спрашивать - у вас есть собака или кошка, а сколько ей лет? Это первое животное у вас?http://s42.radikal.ru/i097/1006/30/03dbc236fe53.gif

18

К сожалению,не всем ветврачам можно доверять,как,собственно,и врачам.Но доверить свою собаку завооодчику?!!!Даже "если Ваш заводчик опытен"!Ну,уж НЕТ!!!НИКОГДА!!!  Эти люди очень часто переоценивают свои способности,нанося лишь вред больным собакам.  А врачи исправляют их ошибки.

А мне, к сожалению, приходилось исправлять ошибку не за одним врачом !!!!http://s57.radikal.ru/i158/1006/ca/1bb61ce02717.gif

19

Забрали щенка из спец АТХ. Я просто в шоке. Среднеазиат, около 3,5 мес, здоровый  худой щенок. Владельцы оставили на усыпление, так как у щенка рахит, искривилась левая передняя лапа. Ветврачи отказались лечить, сказали не восстановиться.
Это когда рахит был показанием к усыплению?
Или еще случай: годовалую суку английского бульдога усыпили с диагнозом дисплазия. Смотрели три!!! ветеринара. Дисплазия развилась в течении двух недель - смешно слушать. И грустно, судьбу животных решают легко и быстро: усыпить. Это гораздо легче, чем лечить...

20

Ангелина написал(а):

Забрали щенка из спец АТХ. Я просто в шоке. Среднеазиат, около 3,5 мес, здоровый  худой щенок. Владельцы оставили на усыпление, так как у щенка рахит, искривилась левая передняя лапа. Ветврачи отказались лечить, сказали не восстановиться.
Это когда рахит был показанием к усыплению?
Или еще случай: годовалую суку английского бульдога усыпили с диагнозом дисплазия. Смотрели три!!! ветеринара. Дисплазия развилась в течении двух недель - смешно слушать. И грустно, судьбу животных решают легко и быстро: усыпить. Это гораздо легче, чем лечить...

О ,Бог ты мой... врачей таких усыплять надо....http://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » заводчик vs ветеринар (?!)