Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дубль помет

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

китайка

Кто-нибудь, подскажите, можно ли вязать суку два раза подряд с одним и тем же кобелем? Какова вероятность, что получится помет, похожий на предыдущий? Не появится ли брак? А то меня напугали всякими волчьими пастями, которые могут получиться от такой вязки....

2

111MARINA

китайка А при чем здесь уродства? Ты же не брата с сестрой вяжешь? Арнольд и моя Дея дубль пометы и ничего классные собаки получились!

3

китайка

Арнольд и Дея - это хороший пример плюсов такой вязки))) Спасибо!

4

китайка
Ерунда это все,про уродства и т.п.Дубль помет делают,когда поностью устраивает помет предыдущий по всем характеристикам,когда очень удачно сочетание кровей.Ну а следующий,третий раз,конечно интересней суку повязать уже с другим кобелем.

5

Lena

Кто-нибудь, подскажите, можно ли вязать суку два раза подряд с одним и тем же кобелем? Какова вероятность, что получится помет, похожий на предыдущий? Не появится ли брак? А то меня напугали всякими волчьими пастями, которые могут получиться от такой вязки....

Если брак был в первом помете, то большая вероятность, что он повториться.
А если не было, то соответственно...

А по поводу брак только из-за дубля. Это миф.
Предыдущие вязки не оказывают НИКАКОГО влияния на последующие. Хоть всю жизнь с одним и тем же кобелем вяжите. Это научный факт.

В качестве примера: был такой случай вышла статья в газете:
"лошадь повязали с зеброй, след. раз её же скрестили с обычным конем и родились жеребята с полосатыми ногами."
Через некоторое врем вышло опровержение:
"оказалось дальним предком этой лошади был конь с полосатыми ногами"

Так вот как обычно многие прочитали статью, но немногие опровержение. И пошли гулять эти "факты".
Было написано много "научных статей". И до сих пор есть сторонники этой теории, что надо "менять кровь".

6

7

У  меня  старшая  сука - из  дублевого  помета .В  первом  получились  одни  только  парни , а  во  втором - только  деффки ,зато  моя  была ...как  бы  это  выразиться ...ну  почти  как  парень ))))))коей  и  остается  до  сих  пор )))))))))
Сама  планирую  2  дубля  по  своим  обеим  сукам , поскольку  очень  понравилось  то , что  получилось ... Да  и  выбора  в породе по  достойным  производителям  все  равно - не  густо ...

8

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Ребята, я валяюсь... Никогда такого не слышала о дубль-помётах, сегодня вот решила зайти, прочитать и не прогадала!! Это что же получается: живём мы с мужем, дитё у нас рождается одно, а потом -- срочно разводиться, новый брак, чтоб ещё одно дитё родить?..  [взломанный сайт]   Мракобесие и средневековье какое-то... Вроде все в средней школе учились, но иной раз с таааким сталкиваешься, что "уму не растяжимо" [взломанный сайт]

9

Icemama
в человеческих детях зачастую эффект обратный - последующие благополучнее "ранних". но это с психосоциальными факторами связано
http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif

10

На старом форуме писала и тут повторю: очень часто заводчики, получив удачный помет, потом голову не ломают, а просто дублируют комбинацию и все.
Примеры навскидку: Харгос вх Вантай  х Кармел Кессия вю Диаспора - помета три, по-моему. В России: СА Рерих з СК Кармен. Три раза повторили эту комбинацию.
А есть заводчики, которые никогда не повторяют комбинацию, даже если она дала Чемпионов Мира, к примеру.
Все индивидуально.