Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Агрессия... Случайность? Закономерность!


Агрессия... Случайность? Закономерность!

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

aioly написал(а):

Вчера у племянницы (дочки той самой покусанной сестры) было день рождения, отмечали на даче, одели псу намордник, вроде вечер протекает нормально. Племянница начала махать руками, бегать, пес расценил это как игру и побежал следом лая, а муж сестры расценил это, будто собака кидается на дочь

извините, но все происходящее с вашей родней и вашей собакой - это ваша вина. И нет тут никакой агрессии собаки.
Я согласна с написавшими выше, вам нужно идти к кинологу. ВАМ, а не собаке. И не к тому у которого ОКД учите, потому что это тут ни при чем, раз он вам объяснить простого не может. Хотя. А вы задавали эти вопросы своему инструктору? Какие ответы получили? Что то применили на практике?

по случившемуся на ДР. Зачем вы взяли собаку, если знали что будет конфликт? Зачем доставлять собаке такой стресс, она в наморднике, она не может защитится. Пес начал бегать за девочкой. Почему вы сразу не пресекли эти действия, запретив собаке так делать и не увели собаку? Зачем вы ждали реакцию пьяного человека?

22

Здравствуйте, я здесь совсем новичок. Не разобралась пока - есть ли здесь специалисты (я имею ввиду по профессии), но даже опытных просто хочу спросить. Подскажите - что это. Кобель моск. сторожевой, 4 года. Хозяин однозначно вожак, супругу признает как вожака но меньше. Живет во дворе дома на привязи. Гуляет послушно на поводке. С поводка спускаем редко - только при 100% отсутствия людей. Команды знает, команды хозяина выполняет бесприкословно. С подросткового возраста проявлял агрессию к детям - бегают, шумят, он бесится, рвется. Позже стал также реагировать на прохожих, которые в поле его зрения. С год назад сорвал карабин-видимо заметил прохожего, укусил мальчика. Провокации думаю не было, т.к. мальчик и не видит собаку, она за забором, а собака видит под забором мальчика или его ноги.... не присутствовали - не знаем. Укусил 1 раз за попу и убежал. Приняли кучу мер, чтоб не повторилось. Но прошел примерно год. Та же  история. Прохожая бабушка, примерно то же место. Та же история. В этот раз - два дня назад заменили на новый ошейник, старый протерся. Подвел он (ошейник) не качественный оказался, хоть и дорогой и на вид серьезный, от рывка собаки на цепи порвался пополам - было слабое место. Укусил дважды. Хозяин на шум выбежал, отозвал собаку, собака по первой команде вернулась на место. Со своими агрессии пока нет. Но уже боюсь его сама, смотрю в глаза и не понимаю, что в голове. Что это? Почему он так, в чем мы были неправы, где ошиблись. Помогите, страшно... Пес дома добрый, к часто приходящим в гости привыкает, не рвется, не лает даже. А так.... Он ведь крупный, опасность конкретная. Проконсультируйте, кто может. Все в растерянности.   Извините что та много написала.....

23

В данном случае лучше построить вольер.

24

aioly Здравствуйте!
Я передала Дмитрию содержание Ваших постов. У нас занятие будет в субботу 12 мая на площадке в Заводском, он с Вами эти вопросы обсудит.
Если Вы захотите эту проблему решить, Вам желательно озвучивать все свои вопросы при встрече на занятиях. Не стесняйтесь разговаривать о том, что Вас интересует, тем более, когда сталкиваетесь с проблемами в поведении собаки. Для этого и встречаемся, чтобы научить вас, владельцев, правильному построению отношений со своими собаками.
С праздником Победы всех!
До встречи.
http://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gif

25

Лёна,
ответила Вам здесь>>
Звоните, если нужна помощь.
http://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gif

26

у нас тут закончилась - СЛАВА БОГАМ ВСЕМ - эпопея с сестрой мужа, пекинесом, ее пьяным мужем и их дитём! Сестра теперь категорически перестала ходить в гости (меня это не сильно расстраивает https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/82571.gif) муж сестры, когда приходит на минутку, стоит в общественном коридоре!!! Недавно "отомстили" - приехали на дачу (это общая дача, частный дом, родителей) а там муж сестры засеял газон! Ну Босенька на нем и порезвился! Я говорю - поливай-поливай его, будет знать как тебя под столом пинать!

27

aioly
Блин вы прям как дети  - открыли  военную  игру - кто  кого , смотрите чтобы  она не закончилась  печально  для  действующих лиц  .

Отредактировано FAST RUSH (31-05-2012 20:18)

28

FAST RUSH написал(а):

aioly
Блин вы прям как дети  - открыли  военную  игру - кто  кого , смотрите чтобы  она не закончилась  печально  для  действующих лиц  .

Отредактировано FAST RUSH (Вчера 20:18:14)

Подпись автора

    http://www.frsar.ru/

а вот в таких ситуациях и проявляется истинное лицо и отношения друг к другу

29

aioly написал(а):

вот в таких ситуациях и проявляется истинное лицо и отношения друг к другу

Жаль что крайней в любом случае остается собака...


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Агрессия... Случайность? Закономерность!