Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » что мы читаем?


что мы читаем?

Сообщений 51 страница 52 из 52

1

что мы читаем?
кроме форума, разумеется. интересно, расскажите
http://s56.radikal.ru/i152/1008/fc/b7e9af7f7256.gif

51

Дочитала пелевинскую "Священную книгу оборотня". Мне её давно советовали, и не зря. Как всегда у Пелевина, книгу можно разобрать на цитаты и афоризмы. Вот, например, кое-что из интересного для размышления:
— Находясь в ж*пе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из ж*пы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из ж*пы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

52

Джоан Роулинг напишет три новые книги о героях из мира Гарри Поттера

Выход новой книги о знаменитом мальчике-волшебнике "Гарри Поттер и проклятое дитя" был сопряжен с печальной для фанатов героя новостью: автор бестселлера заявила, что история Гарри Поттера достигла финала. Джоан Роулинг предупредила, что больше не будет писать о Гарри.
А сегодня стало известно, что 51-летняя писательница приготовила всем сюрприз в виде новых книг о знакомых героях. Она объявила, что выпустит три книги о персонажах, которые уже встречались с читателями на страницах поттерианы.
Как сообщает британская The Independent, электронные новеллы получат названия «Сила Хогвартса, политики и досадные привидения», «Рассказы о героизме, лишениях и опасных увлечениях Хогвартса», а также «Хогвартс: неполное и недостоверное руководство».
Книги будут доступны в крупных интернет-магазинах. Сейчас известно, что первая книга будет раскрывать правду о встрече профессора Амбриджа и Горация Слизнорта с Волдемортом. Героями второй станут Минерва МакГонагалл и Ремус Люпин, а третья расскажет о закулисье Хогвартса.
Ранее сообщалось, что последняя книга Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя» стала самой продаваемой в Великобритании, обогнав по популярности «Ромео и Джульетту» Уильяма Шекспира.
За первую неделю продаж издание раскупили в количестве 848 тыс. экземпляров. Пьеса Джоан Роулинг поступила в продажу в ночь на 31 июля. Объем предзаказов книги достиг 600 тыс. экземпляров.

http://s9.uploads.ru/JLanj.jpg


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » что мы читаем?