Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Строить площадку для дрессировки (выгула) на комерческой основе ?


Строить площадку для дрессировки (выгула) на комерческой основе ?

Сообщений 21 страница 30 из 46

Опрос

Строить площадку для дрессировки (выгула) на комерческой основе ?
Да строить! Денеги не главно. Безопасность главное!

63% - 28
Нет не надо! Как есть так и будем гулять!

36% - 16
Голосов: 44

21

Аргус
идея действительно очень заманчивая
это такая мечта город-сад для собак
http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

а бизнес-план вы составляли, просчитывали рентабельность?
почему спрашиваю, в конце 90х-начале 2000х мы с одним товарищем-ресторатором думали о более скромном проекте - кафе-ресторане для людей с животными, посчитали- прослезились, окупаемость проекта выходила что то около 60 лет (в цифре могу ошибаться, но примерно так, точно более полувека)

22

Каспер написал(а):

Если Вы имеете ввиду "большую поляну" возле стрелкового клуба "Берлога" (Медведь), то это Учебная спортивно-дрессировочная площадка "НЕМЕЦКОЕ ПОВОЛЖЬЕ". И земля находится в стадии оформления!

нет не она,я просто пока из некоторых соображений не буду озвучивать ее местоположение конкретнее.есть предложение сделать ее самим,просто скинувшись на оформление земли и строй материал.а плату взимать с новеньких,пока мы не окупим свои затраты,а в дальнейшем сделать ее бесплатной.

23

reference2000 написал(а):

пока мы не окупим свои затраты,

жаль - только жить в эту пору прекрасную...
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/56054.gif

24

Ирина Куприянова написал(а):

жаль - только жить в эту пору прекрасную...

давайте тогда вложимся без отдачи?главное чтобы гулять было где,ведь для себя делаем.а те кто не участвовал,будут например,убирать территорию.да и половину стройматериала можно на халяву достать,наверняка у каждого на даче или трубы кусок,либо сетка,уголок есть.со сваркой и бурением дырок под столбы помогу.думаю если захотеть,то можно все сделать.самое главное земельное оформление...

Отредактировано reference2000 (07-03-2012 13:31)

25

Ирина Куприянова написал(а):

а бизнес-план вы составляли, просчитывали рентабельность?

сейчас идет стадия подсчета и поиска земли под это дело, для этого и создавался этот опрос чтоб посмотреть инертность людей.

Ирина Куприянова написал(а):

кафе-ресторане для людей с животными

если создавать только кафе , то  очень может быть, что окупаемость будет очень и очень долгая. Но если пробовать создавать комплекс...

26

reference2000 написал(а):

давайте тогда вложимся без отдачи?главное чтобы гулять было где,ведь для себя делаем.а те кто не участвовал,будут например,убирать территорию.да и половину стройматериала можно на халяву достать,наверняка у каждого на даче или трубы кусок,либо сетка,уголок есть.со сваркой и бурением дырок под столбы помогу.думаю если захотеть,то можно все сделать.самое главное земельное оформление...

найдите в своем окружении собаководов, с которыми вы вместе гуляете, людей которые с вами согласятся это дело провернуть и вместе у вас все получиться.

27

Я скорее всего не пойду на платную площадку для выгула, если данная площадка будет находится больше чем 20 мин пешком до данной площадки. Просто не вижу в такой площадке смысла.
Площадки с снарядами (бум, лестница, барьеры) должны быть в свободном доступе и не за деньги.

28

Танечка написал(а):

Площадки с снарядами (бум, лестница, барьеры) должны быть в свободном доступе и не за деньги.

Танечка
Вы правильно  рассуждаете, но у вы не надо забывать мы живем в России, такого счастья нам еще долго ждать.

29

Аргус
В Солнечном такая есть.

30

Аргус написал(а):

Вы правильно  рассуждаете, но у вы не надо забывать мы живем в России, такого счастья нам еще долго ждать.

я не забываю об этом! раньше в нашем Саратове такие были и их было достаточно. В Москве, Самаре я точно знаю, что такие есть в свободном доступе и за бесплатно. Там убираются под ключ только снаряды дополнительные для аджилити.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Строить площадку для дрессировки (выгула) на комерческой основе ?