Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Голосование: выставлять самим нельзя звать хендлера


Голосование: выставлять самим нельзя звать хендлера

Сообщений 21 страница 30 из 35

Опрос

кто где поставит запятую?
выставлять самим, нельзя звать хендлера

35% - 15
выставлять самим нельзя, звать хендлера

42% - 18
не определился/не определилась

21% - 9
Голосов: 42

21

Сама не умею,зато очень нравится смотреть,когда Юля Стрельченко выставляла моего кобеля,мне от волнения дышать трудно было,но сама в ринг не хочу,я лучше буду волноваться за рингом!http://s013.radikal.ru/i323/1011/10/77f06ea89f6d.gif

22

Эдмайр написал(а):

Затрудняюсь однозначно ответить. Конечно хендлер лучше покажет собаку

Эдмайр написал(а):

Так вот чтоб не позориться, владелец должен уметь выставить свою собаку самостоятельно.

Эдмайр написал(а):

Но хендлер, все ровно лучше!

Ольга, полностью согласна, но бывают случаи когда твой хендлер очень далеко, а тебе надо выставляться, тогда сам выставляешь!!!

23

Муся написал(а):

Не,не согласна!К этому должен быть талант,и железные нервы выдержать волнение в ринге!

Да ненужно тут нервов железных. Нужно хорошо знать что ты делаешь в ринге, это как на экзамене - выучил урок - спокоен, нет  - нужны железные нервы. Причем, чтобы научиться выставлять только свою собаку, под руководством хендлера - большого ума и таланта не надо, проблематично выставлять разных собак с разными недостатками - здесь нужно "чувство собаки", интуиция и опыт.

24

Аллер Бест написал(а):

Нужно хорошо знать что ты делаешь в ринге, это как на экзамене - выучил урок - спокоен, нет  - нужны железные нервы.

Нет,я даже если выучу урок ,то выходя к доске нервничаю и все забываю!
Лучше хендлер-он (ОНА[взломанный сайт])профи ,а я смотрю на свою собаку, прекрасно работающую в ринге, и слушаю мнение людей со стороны!Приятно!

Отредактировано Муся (21-12-2010 14:10)

25

А я сама люблю выставлять свою. И получаю КАЙФ!!!!http://i027.radikal.ru/1006/b9/a70ea939b18a.gif

26

kapmusya написал(а):

Но большинство могут научиться.

так в этом как раз и интерес, учиться, ошибаться, снова учиться, исправлять ошибки. А главн это работа с собакой, как от этого можно не получать кайф!!!

Маришка написал(а):

А я сама люблю выставлять свою. И получаю КАЙФ!!

http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://i027.radikal.ru/1006/b9/a70ea939b18a.gif

27

Мне кажется, что каждый владелец должен сам принимать решение исходя из своих желаний и собаки. Я хочу выставлять сама, при этом понимаю, что я пока очень плохо хендлер. Хочу научиться этому действу. Понимаю, что в ринге мне нет времени переживать за исход. И это бережет мои нервы. За рингом я бы с ума сходила. Хотя, если бы я поехала на какую-нибудь большую выставку, я бы с огромным удовольствием отдала бы свою профессионалу. Мое окончательное мнение, что, кто бы ни выставлял, собаку и владельца надо готовить. Даже, если владелец не выставляет, он должен вовремя отдать собаку, правильно исчезнуть-появиться, а если, ни дай Бог, хендлер не сможет в данном ринге выставить, а выяснится за 3 минуты? (я не про плохое) Все равно надо готовиться ВСЕМ.

28

Моих собак выставляет хендлер и выставляет очень хорошо, грамотно. Но я бы с удовольствием обучилась этому сама

29

ответила "не определилась" т.к считаю что нужно самим учится у хендлера и ходить на курсы и занятия и вообще это дела принципа.

30

"Почему я вышла в ринг"
Рассказ под таким названием я прочитала на "ПЁСИКЕ" Не знакома с автором, но очень ему благодарна за этот рассказ.
взято здесь

Нужны ли хендлеры – профессионалы? Да, обязательно нужны. Не всякий владелец может по каким-то причинам выставить свою собаку, а кто-то этого просто не хочет, а кто-то еще не достиг вершин мастерства для показа на престижных, больших выставках. Да причин может быть множество. Только пусть это будут Хендлеры, именно с большой буквы, мастера своего дела на все 100% и более…
Но при желании, что бы твою собаку выставлял хендлер (далее под хендлером прошу подразумевать профи высокого класса, а не всех, кто себя так называет) надо четко представлять, что
1. хендлера надо найти
2. хендлеру надо понравиться, (в смысле собаки)
3. хендлер пользуется большим спросом и имеет полное право выбора: кого и когда он будет выставлять
4. хендлер – это прежде всего живой человек, со своими житейскими заботами, проблемами, здоровьем и тд.
5. хендлер – это отличная работа, следовательно, и достойная оплата
То есть, принимая решение выставлять свою собаку только с хендлером , мы непроизвольно становимся его заложниками. И к этому надо быть готовым.

И я была готова. Купив замечательного щенка, и решив посещать с ним выставки, я озадачилась поиском грумера и хендлера. Спасибо заводчице моей, которая осталась на другом конце страны (щенок прилетел из Хабаровска). По ее рекомендации я познакомилась с замечательными местными девушками заводчиками , которые в свою очередь познакомили меня с чудо-грумером и дали телефон хендлера. В тот момент я еще и не представляла, что вытащила выигрышный билет и попала в руки одного из лучших (а может и лучшего) хендлеров.

И вот первое занятие с хендлером. Я занималась со щенком дома, что-то получалось, что-то нет, но то, что я увидела… Ринговка в руках профи и собака меняется на глазах – стоит, бежит, выполняет команды. И никаких криков, шлепков , дерганий ринговки – исключительно деловые, доверительные отношения.

Но щенком дело не закончилось. Через все мои возражения, попытки отвертеться, уверения, что я никогда не пойду в ринг, не хочу, не могу, не буду… она учила и учила меня, как держать ринговку, как ставить, как бежать, где подтянуть, где отпустить…
И вот грядет… первая выставка, первый выход в бебиках и… сообщение хендлера, что ее в это время не будет в России (см. п 3 выше) . И еще раз спасибо девушкам моим, что помогли, поддержали, вывели… Оглушенный незнакомой ситуацией, впервые попавший на выставку мой бебик даже не успел ничего понять, как вышел с ринга с большой перспективой, Лучшим бебиком , прекрасным описанием и пожеланиями уверенности в себе.

Выставка вторая и как гром с ясного неба… Хендлер слег с температурой(см, п4 выше) и опять нескончаемая благодарность моим девчатам. Но в этот раз все прошло не так гладко. Отстояв прекрасно осмотр эксперта освоившийся ребенок глянул на другой конец ринговки и с вопросом: А вы кто, девушка? – пошел в отказ, рванув в другую сторону в поисках родной матери… Ну что ж, и такое бывает.

Потом были еще две выставки в щенках. Все прошло без сучка, без задоринки. Хендлер вывел и показал наилучшим способом (а иначе и быть не могло) и наша копилка пополнилась двумя ЛЩ.

А в моем уме все время вертелась мысль: Надо идти в ринг самой. Я не могла еще объяснить себе почему надо, но мысль меня не покидала. Летом мы постоянно занимались, оттачивая свое такое мизерное и неуверенное мастерство. И я видела, с каким удовольствием мой ребенок занимается, как меняется он при виде ринговки, каким собранным, старательным он становится, с каким усердием он все делает.

Осень приближалась стремительно, а с ней наш юниорский возраст, первая выставка в ранге юниора и в рамках выставки наше первое такое новое и значимое событие – моно!
Множество собак, большое количество иногородних гостей, визит нашего заводчика, опытнейший эксперт – все это было для нас ново, неизведанно, непредсказуемо и невероятно интересно.
Ринги моно были с утра, сама выставка позже. И опять я дрогнула, перед лицом такой выставки вся моя решимость выйти в ринг испарилась в один момент…

А потом я стояла и смотрела, смотрела, на красивых собак, выставлявшихся в ринге, на взволнованных владельцев, возбужденных от выхода в ринг, радовавшихся успешному выступлению или огорчавшихся неудаче в этот раз… И поняла: Я НЕ БЫЛА УЧАСТНИКОМ ВЫСТАВКИ! Не была участником этой выставки, не была участником выставок предыдущих. Я была наблюдателем и только, случайным гостем на чужом празднике. Меня не волновало, как мы бежали, как стояли, что сказал эксперт… Да, я общалась с владельцами, с заводчиками. Задавала вопросы, слушала ответы, училась чему-то, но ощущения праздника не было. Вся моя задача была в том, что бы привезти собаку на выставку, передать хендлеру, получить обратно с приложенными дипломами, розетками и кубками и отвезти домой и все! Я даже не видела, как выставляется моя собака, потому как вынуждена была прятаться где-нибудь вдалеке. Да, возможно, что моя собака зациклена на мне (так говорят некоторые), но что я видела на выставках, так редко когда владелец мог себе позволить стоять у ринга, когда его собака выставляется другим. За спинами, за колоннами… И это не только у молодых, неопытных собак, нет, и у титулованных, у прошедших многие выставки.

Видимо в этот момент я и решила: Не хочу больше так! Или я или никто.
Перед рингом я подошла к заводчице и сказала: «Иду сама”. Честно, я не помню, что она мне ответила, да и ответила ли? Но в тот момент я ощутила такую поддержку, что сомнения отпали окончательно и… мы вышли.
Что я чувствовала в тот момент? Ничего… В голове как 2*2=4 высветились все уроки , вбитые в мою нерадивую голову нашим замечательным Учителем, я видела счастливые глаза псенка, которому наконец-то удалось вывести маму в ринг и что-то еще делала. Конечно, получилось все не на 5+, где-то замешкались, где-то сбились, не очень красиво встали… Но это все, нашло понимание потом, а тогда: наш первый САС, первый ЛЮ! Это была НАША Победа, моего золотого мальчишки и моя.
Ощущения после? Гордость за себя, что смогла, что переступила эту черту, благодарность всем, кто учил, кто поддерживал. И еще было немного стыдно. Стыдно перед псенком за то, что не до конца верила в него, за то, что лишала его этой радости быть в ринге вдвоем с мамой.
Поэтому хочу сказать всем сомневающимся, боящимся, неуверенным: Идите в ринг! Не лишайте себя радости разделить победу со своим питомцем!

Между словами «Моя собака получила, выиграла…» и «Мы получили, выиграли…» очень большая разница!


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Голосование: выставлять самим нельзя звать хендлера