Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » "разводчик" Наталья из Поливановки


"разводчик" Наталья из Поливановки

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

Witty Win написал(а):

Не тяните время, идите за советом к юристу

Я уже и у юриста была,и претензию написала и отправила заказным письмом,в претензии указала,что в случае не выплаты мне денег,буду вынуждена обращаться в Роспотребнадзор,а уже далее по списку санэпидемстанции и т.д.,но наверное ее это не волнует.Раз вы пишите,что каждый может творить,что хочет((((Посмотрю после праздников чем дело закончится.

42

Эдмайр написал(а):

У меня вопросы к Инаре:
1. в каком возрасте был приобретен щенок?
2. какой вакциной и когда был привит?
Если есть нарушения по этим пунктам, то можно наказать продавца!
Напишите все подробности.

Щеночек родился 28.октября 2011  года.купили его 13 декабря
Первая прививка 29,11 Nobivac PUPPY (наклейка в ветпаспорте,рядом печать и роспись заводчицы)
Вторая прививка 12,12 Nobivac DHPPI  (наклейка в ветпаспорте,рядом печать и роспись заводчицы)
Получается в полтора месяца сделано 2 прививки и продали на след.день после вакцинации.Все данные списывала с ветпаспорта.

43

Инара написал(а):

Я уже и у юриста была,и претензию написала и отправила заказным письмом,в претензии указала,что в случае не выплаты мне денег,буду вынуждена обращаться в Роспотребнадзор,а уже далее по списку санэпидемстанции и т.д.

Если она не является индивидуальным предпринимателем, то это зря потраченное время...
Привлечь ее можно только к гражданско-правовой ответственности. И лучше сразу обращаться в суд.

44

Эдмайр написал(а):

Вторая прививка 12,12 Nobivac DHPPI  (наклейка в ветпаспорте,рядом печать и роспись заводчицы)

А разве вторая прививка делается не в 2 месяца?! просто девочки на других форумах пишут,что вторая делается в 2 месяца.

45

Эдмайр написал(а):

Инара написал(а):
Первая прививка 29,11 Nobivac PUPPY (наклейка в ветпаспорте,рядом печать и роспись заводчицы)
Вторая прививка 12,12 Nobivac DHPPI  (наклейка в ветпаспорте,рядом печать и роспись заводчицы)
Тут все верно, ни каких нарушений.

Если я все правильно подсчитата, то не правильно!
первая прививка делается в возрасте 8 недель или 2 мес, ревакцинация в 3 мес + бещенство.
За 10 дней до вакцинации необходимо прогнать глистов.
На момент вакцинации необходимо убедиться, что щенок полностью здоров! (померить температуру, обратить внимание на туалет и поведение)

46

даже Nobivac PUPPY делается не ранее 1,5 мес, тогда вторая прививка делается в 2 мес и ревакцинация + беш-во в 3 мес

47

Эдмайр написал(а):

Nobivac PUPPY ставится с 4х недель!

Да, но мелким породам в 6 недель или 1,5 мес

48

http://pets.academ.org/soderjanie/perva … olezni/206
вот схема вакцинации Нобивак, рекомендуемая для всех пород. И первая прививка в 6 недель, Которую сейчас уже никто не делает, толку нет, если родители здоровые и привитые, только организм "напрягать"!

49

Инара написал(а):

Просто та,якобы только работает от ее клуба,разве такое возможно?Неужели руководитель клуба не может приструнить,как либо наказать или повлиять на своих заводчиков?

Извините но вы искажаете сказанное вам. Она корм заказывает от нашего клуба, что и было вам озвучено, а работает она самостоятельно у нее свой питомник, клеймо и папка в РКф. К клубу она не имеет ни какого отношения. А Котилко очень грамотный врач и работает со многими питомниками и заводчиками. Может быть если вы обратились бы к нему все и обошлось бы.

50

Инара написал(а):

Раз вы пишите,что каждый может творить,что хочет

Вы ошибаетесь. Это не я вам сказала! Если так делает Гаврикова, это не значит что все так делают!

Нобивак Паппи делается в 4-6 недель (при угрозе заражения).
Нобивак DHPPI+L в 8-9 недель.
Нобивак DHPPI+L или +LR в 12 недель.
За 10 дней перед любой вакцинацией даём антигельминтики.
И как написала выше Оля Христофорова - "Любой доктор скажет в течении 5-7 (14) дней не перегревать, не переохлаждать, не перекармливать, не напрягать эмоционально!" и не вводить в рацион ничего нового!

Отредактировано Witty Win (28-12-2011 20:50)


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » "разводчик" Наталья из Поливановки