Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » "разводчик" Наталья из Поливановки


"разводчик" Наталья из Поливановки

Сообщений 31 страница 40 из 83

31

Инара написал(а):

заключение врача на руках,

Заключение врача ничего не докажет, нужны лабораторные исследования, заключение пат. анатома. Врач может только подтвердить когда вы пришли на приём и диагноз который он поставил.

Инара написал(а):

а как то ее наказать.

Да никак Вы её не накажете и она это знает, хотя если у Вас договор, то она обязана вернуть деньги. Вы думаете она одна такая, в Саратове кро неё есть таких  разведенцев пол сенного. Даже если Вы выиграете суд, её это не остановит. Просто к приобретению щенка нужно подходить серьёзно

32

Инара написал(а):

направляет на консультацию к "своему" ветеринару Котилко Владимиру

Котилко все-го лишь ветеринар, таких "подопечных" у него десятки, не факт, что он помнит.

Инара написал(а):

контактный номер,причем сотовый.

Многие, кто серьёзно относятся к своим кошечкам-собачкам выбирают лечащего врача и имеют его все контакты. Это нормально.

Инара написал(а):

Отправляет на консультацию к руководителю клуба "Большая Волга" Ревиной Татьяне Ивановне.Причем когда мы обратились к Татьяне Ивановне она тут же отреклась,что имеет какое либо дело с Гавриковой.Просто та,якобы только работает от ее клуба,разве такое возможно?Неужели руководитель клуба не может приструнить,как либо наказать или повлиять на своих заводчиков?

Ни один клуб не имеет власти над заводчиками. ВСЕ решения принимает ТОЛЬКО ЗАВОДЧИК. В клубе могут только порекомендовать. Заводчик может оформить помет через любой клуб, входящий в РКФ, оплатив налоги и взносы. На этом всё, клуб ничего не может. Таковы реалии.

33

Да, девчата... Ату ее, ату...
Пусть Инара расскажет, какие симптомы болезни были у щенка, чем кормили-поили, сколько раз в день.Как поживают однопометники? Что врач назначил? Энтерит серьезная болезнь, но такие же симптомы при энтероколите, колибактериозе, и т.п. А обезвоживание у маленьких собачек наступает очень быстро, в течении нескольких часов.
Закидайте меня помидорами с того же Сенного, но владельцы такого отчебучат иногда, что диву даешься, как такое в голову им приходит. Вот купили у меня щенка ротвейлера, вечером накормили тушеной картошкой со свининой. Хорошо щенку уже 4 мес, хоть гвоздями корми - все переварит. А 1,5 месячный тут же бы оказался в больничке с диагнозом энтерит. И кто был бы виноват? Естественно, заводчик...
Рекомендации, которые даются при покупке щенка по кормлению, желательно выполнять в течении двух недель, а потом постепенно переводить на тот рацион питания, который удобен вам - корма или натуралка.

34

Ангелина написал(а):

Пусть Инара расскажет, какие симптомы болезни были у щенка, чем кормили-поили, сколько раз в день.Как поживают однопометники?

Рассказываю:Забрали щеночка вечером в 22 часа примерно 13.12.2011г.заводчица насыпала нам с собой корма Royal Canin  и велела такой покупать,перед кормежкой размачивать корм в горячей воде и добавлять в размоченный корм детского творожка Агуша,или сыр.Готовый корм накладывать в миску и не убирать,щенок должен кушать много-щенки должны быть толстенькие.По дороге домой купили Агушу,но на ночь не покормили,щеночек уснул.Дома вел себя вяленько,почти сразу уснул и за ночь только 2 раза пискнул,я даже вставала смотрела все ли в порядке.Мисочка с водой стояла в вольере.Утром запарила щеночку корм,положила чайную ложечку корма и треть ч.ложки творожка.размешала,поставила мисочку щенку,съел не все,и я убрала миску,не стала оставлять.Вода стояла постоянно,воду меняла 4-5 раз в день.Когда щенок покакал,я увидела,что с кал цвета горчицы с примесью крови,тут же позвонила Наталье,все рассказала.на что услышала в ответ"Вы его перекормили,ничего страшного"
Однопометчиков,как их найти?!Вот написала здесь в форуме,может кто откликнется,буду только рада.Завтра напишу,что врач назначал,какие процедуры делали.Все документы убраны,ре.будить не охота.Только точно знаю название препарата который закапывала щенку каждый час энтеродез по 3 мл.в ротик.

35

Побежимова Татьяна написал(а):

Ни один клуб не имеет власти над заводчиками. ВСЕ решения принимает ТОЛЬКО ЗАВОДЧИК. В клубе могут только порекомендовать. Заводчик может оформить помет через любой клуб, входящий в РКФ, оплатив налоги и взносы. На этом всё, клуб ничего не может. Таковы реалии.

Получается,что каждый может делать,что хочет.Заплати налоги и твори,что душе угодно????

36

Инара написал(а):

Получается,что каждый может делать,что хочет.Заплати налоги и твори,что душе угодно????

Вообще-то - ДА. Все остальное на совести заводчика и тупости покупателя. Скажите, Вы  комп (телевизор, машину, квартиру) покупали наобум, или посоветовались, поинтересовались сначала? Я ни в коей мере не оправдываю Вашу заводчицу. Просто есть старая пословица, по которой Вам урок преподали. Не обижайтесь, но это правда.

37

Татьяна,у меня такое ощущение,что никто не читал мое первое сообщение.Девочки,если вы считаете,что я пекусь из-за своих денег,ты вы не правы.Я точно знаю,что всю сумму она мне вернет!Мне просто жаль тех собак которые там остались и именно поэтому я ищу свидетелей,что б попробовать хоть как то ее наказать(читая ваши сообщения начинаю думать,что все наши усилия бессмысленны) по поводу того,как надо относиться к выбору собак,то мы ждали совсем другого йорика, Юлиного,а этого нам подарили родители,ещё вопросы есть? Или потому что он подарочный надо было бросить его умирать просто так?не пытаться вылечить?Не заводить всю эту бодягу с наказанием.Что же это за страна у нас такая?Народ, даже неприятности и беды не сплачивает,дайте дельный совет,если не было в вашей жизни такого случая или незнаете,что надо делать в данном случае может лучше вообще не писать,чем написать и уколоть побольнее.Я уже ранее писала,что не снимаю с себя всей ответственности.

38

Инара написал(а):

Девочки,если вы считаете,что я пекусь из-за своих денег,ты вы не правы.

Здесь дело не в деньгах, вернее, не только в них. Такие разведенцы есть и будут, потому что покупатели щенков, ищущие попроще-подешевле кормят их. К любой покупке нужно подходить серьёзно. Никому не нужна квартира с дырками в стене, или машина без "внутренностей" (для простых обывателей). Просто из-за таких разведенцев в итоге аукается нормальным заводчикам, которые действительно переживают за каждого своего щенка. А это и мне обидно и больно. А что делать? Брать акт вскрытия, договор, бумаги от врача (анализы, назначения, копия лицензии) и идти к адвокату, подавать иск.

Отредактировано Побежимова Татьяна (28-12-2011 10:42)

39

Инара!
Я например верю, что все было как Вы пишете. И если так, то ребенок был болен еще у заводчика. С другой стороны, она вряд ли специально втюхала умирающего щенка. В любом случае, на большее, чем возврат денег, не стоит расчитывать.

40

Побежимова Татьяна Не всегда попроще-подешевле это значит плохие!!! Все щенки в помёте не могут быть супер-шоу.
Так же и со скотчами начинала.. Первые помёты были "халява", т.к. нарабатывала знания и 100% не была уверена в качестве щенка, как сформируется та или иная линия. А кобелей всегда продаю дешевле, т.к. оставлять себе не планирую.
Ну это просто отступление в тему-защиты щенков недорогих. http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1105.gif

Инара Не тяните время, идите за советом к юристу.
А по-поводу "уберечь будующих покупателей"..так покупатели все ищут по-дешевле.. Приехать посмотреть-познакомится с малышом проблема.. Когда звонят им интересна только цена...увы... не интересна сама собака, характер породы и отдельно взятого щенка, справится ли владелец с ней... У каждой породы свои особенности... Не каждому человеку подходит та или иная порода..


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » "разводчик" Наталья из Поливановки