Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив тем выставок » 10 декабря Саратов Всероссийская + МОНО: мопс,шарпей,аффенпинчер,АСТ.


10 декабря Саратов Всероссийская + МОНО: мопс,шарпей,аффенпинчер,АСТ.

Сообщений 291 страница 300 из 302

291

1. Это не аденовирус, а питомниковый кашель.
2. переболели после выставки почти все
3. Эпидемия данного заболевания идет с начала ноября
4. в обычных вакцинах этого штамма нет, есть отдельная вакцина, но ее мало кто вообще делает
5. повода для паники нет. заболевание не сложное и проходит довольно быстро и без последствий при соответственном лечении
6. Определить в инкубационном периоде больна собака или нет не представляется возможным, а заразной она уже является, передается воздушно-капельным путем
7. Даже если собака больна, если она не закашляла на ветконтроле - определить не представляется возможным, так как заболевание протекает при нормальной температуре и в поведении и внешнем виде собаки мало что меняется. Иногда бывает осложняется насморком, но сопельки перед осмотром можно и вытереть.
8. ратовать за добросовестность владельцев, оплативших выставку - не приходиться
9. Выставка, в любом случае массовое мероприятие и от любой заразы на 100% ни кто не застрахован. Предохраняйте своих собак сами, прежде всего. Есть куча препаратов, повышающих иммунитет, уменьшающих стрессовую нагрузку на организм и пр, что стоить уколоть их до выставки.

292

А что это за болезнь?как она проявляется? у нас комплексная прививка,туда входит от этого вакцинация?

293

сделайте Нобивак KC (Nobivac KC) и будет вам счастье, вакцина элементарная, колоть не надо , капли.

294

Аллер Бест
Татьяна. а посоветуй, пожалуйста, надежную вакцину для щенка 2-х месяцев, а то мы в марте в бэбиках собираемся....
Спасибо

295

losatinskaya написал(а):

один  из  заболевших в  результате  выставки , в  моем  сообщении - взрослый  кобель , владельцы  которого  пунктуально  и  вовремя  делают  ВСЕ  привививки

у нас, например, все собаки всегда вовремя привиты и по полной программе,  но однажды мы всей толпой привезли эту заразу с монки из Тольятти. Тут, увы, угадать трудно и обычные прививки не помогают. А еще у меня  кобель после выставки привозил на себе и заражал суку, которая не выставлялась. Видно у него с польскими прививками был иммунитет к болячке, а на себе вирус все равно приволок... Болячка конечно не приятная, но если знать как лечить и вовремя реагировать, то лечится максимум за 5 дней...

А вообще то, тьфу, тьфу, моего щеночка сия болячка на этой выставке миновала. Как говориться, Бог уберег, и мы не стали ждать бестов, выставились и домой....

296

Аллер Бест, Татьяна, может и глупый вопрос, но: моя собака тоже цепляла этот кашель, а когда после выставок начала ее мыть, то заразы - нет. Такое возможно?

297

Аллер Бест написал(а):

но ее мало кто вообще делает

Я делаю всем своим собакам уже второй год и ни одна не заболела ни питомниковым кашлем, ни аденовирозом. Другой вопрос в том, что её нет в клиниках, т.к. сама вакцина дорогая + накрутка клиники. Я в Москве заказываю и всех своих прививаю, в этот раз 2 вакцины были лишнии, но и их быстренько забрали

Аллер Бест написал(а):

. заболевание не сложное

Не согласна, питомниковый кашель часто идёт с осложнениями ( знаю несколько собак, в том числе и свою личную и поверь мне лечение оказывалось своевременно и качественно )

Аллер Бест написал(а):

Выставка, в любом случае массовое мероприятие и от любой заразы на 100% ни кто не застрахован. Предохраняйте своих собак сами, прежде всего. Есть куча препаратов, повышающих иммунитет, уменьшающих стрессовую нагрузку на организм и пр, что стоить уколоть их до выставки.

+ 100000000

galina64rus написал(а):

для щенка 2-х месяцев,

Нобивак КС, её можно применять с 2 недель
http://remian.ru/node/83

Отредактировано Бель (24-12-2011 15:49)

298

тема О питомниковом кашле

299

И мои мальчики заболели!!! По незнанию чуть других заражать не начали. Младший быстро оправился, а бедный хасенок до сих пор кашляет!!!

300

fo_millennium написал(а):

Аллер Бест, Татьяна, может и глупый вопрос, но: моя собака тоже цепляла этот кашель, а когда после выставок начала ее мыть, то заразы - нет.

Просто после первого переболевания, вырабатывается иммунитет и какое то время собаки им не болеют. Мытье тут не при чем.

Бель написал(а):

Не согласна, питомниковый кашель часто идёт с осложнениями

Ань, осложнения бывают редко - просто тебе не повезло, у меня больше возможностей вести статистику, потому как прием ежедневный. Осложнения связаны не самой болячкой, а с вторичной инфекцией и, как правило, у собак с врожденно или искусственно слабым иммунитетом.

Бель написал(а):

Нобивак КС, её можно применять с 2 недель

Бель написал(а):

Другой вопрос в том, что её нет в клиниках, т.к. сама вакцина дорогая + накрутка клиники.

Она есть в свободной продаже (или, по крайней мере часто бывает) в сети магазинов "Товары для животных" (бывший мир ветеринарии) на Горной (между сенным и Университетской, так же есть магазин в Юбилейном и еще где то)


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив тем выставок » 10 декабря Саратов Всероссийская + МОНО: мопс,шарпей,аффенпинчер,АСТ.