Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » коррекция экстерьера в рекламных фото


коррекция экстерьера в рекламных фото

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

в некоторых породных клубах (разных пород) других стран не разрешено использовать фотошоп и другое редактирование фотографий для презентации собак в официальных печатных изданиях клуба
интересно, как у нас относятся к отредактированным фотографиям?
в тему притча: один американец купил по фотографии собаку. после того, как получил её и рассмотрел, отправил телеграмму заводчику: "заберите собаку назад зпт пришлите фотографа тчк"

2

Ирина Куприянова написал(а):

в некоторых породных клубах (разных пород) других стран не разрешено использовать фотошоп и другое редактирование фотографий для презентации собак в официальных печатных изданиях клуба

Я думаю это правильно, если речь идет о коррекции экстерьера, а не цвета/света...
Правда, по фото,наверное,уже давным давно никто "всерьез" не покупает....

3

Ирина Куприянова написал(а):

в некоторых породных клубах (разных пород) других стран не разрешено использовать фотошоп и другое редактирование фотографий для презентации собак в официальных печатных изданиях

zm написал(а):

Я думаю это правильно, если речь идет о коррекции экстерьера, а не цвета/света...

Совершенно правильно,только я бы еще добавила-цвета,не касающегося окраса собаки  :D Я имею ввиду то,что коррекция цвета так же может давать неправильное представление о реальном окрасе. :yep:
Короче-это вопрос этики и за  соблюдением оной  следят во многих странах очень внимательно.

4

zm написал(а):

Правда, по фото,наверное,уже давным давно никто "всерьез" не покупает....

Как же не покупает? Большенство заграничных производителей именно так и куплены. Фото, видео... не ехать же в ЮАР, например, за собакой если можно организовать доставку.

5

raneta написал(а):

Как же не покупает? Большенство заграничных производителей именно так и куплены. Фото, видео... не ехать же в ЮАР, например, за собакой если можно организовать доставку.

Однако ничего хорошего из купленного по фото не приехало...
Другое дело если берут щенка из питомника, собак которых видел и знаешь "о чем фото", но и тут, что по фото, что по видео, что даже лично можно не угадать, - лучше доверять заводчику. (или нет)

6

Stella_Fidelis написал(а):

Однако ничего хорошего из купленного по фото не приехало...

Ну это зависит уже от репутации питомника в котором совершается покупка, отношений с данным питомником  и средств на покупку потраченных. И где бы были собаки разводимые в России (не все породы, но например та, которой занимаюсь я) если бы не привозные крови. А были бы там же где и в начале 2000 годов. И были бы крученые хвосты, рост выше стандарта, но зато голубые глаза. И весь инбридинг сейчас направлен на то, чтобы эти самые привозные крови достать наружу. Ибо покупать собаку из того же ЮАР за 200к не каждый может себе позволить.  Помоему я оффтоплю, пардон, разговор ведь в теме не об этом.

7

Ирина Куприянова написал(а):

интересно, как у нас относятся к отредактированным фотографиям?

в нашем НКП Бигль запрещено использовать от фотошопленые фотографии во всех печатных изданиях которые выходят под эгидой НКП.

8

raneta написал(а):

Ну это зависит уже от репутации питомника в котором совершается покупка, отношений с данным питомником  и средств на покупку потраченных.

средства Вы можете колоссальные потратить и репутация питомника самая лучшая, но .. иногда так бывает, а приедет к вам брак - яйцо не опустилось , прикус не встал...... на фото такие моменты не видно :playful:

Отредактировано Танечка (27-11-2011 12:21)

9

Танечка написал(а):

в нашем НКП Бигль запрещено использовать от фотошопленые фотографии во всех печатных изданиях которые выходят под эгидой НКП.

http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/9.gif
а как проверяют? и какие санкции?

10

Ирина Куприянова написал(а):

а как проверяют?

Есть, специальный человек в НКП , называется вроде по связям с общественностью, модерацию всех фотографий проводит именно этот человек. Насколько я знаю человек имеет должное образование и опыт работы, в том плане, что может отличить обработанную фотку от оригинала.

Ирина Куприянова написал(а):

какие санкции?

санкций нет, пока нет, просят просто прислать оригинал фото не обработанный.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » коррекция экстерьера в рекламных фото