Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Как стать кинологом?


Как стать кинологом?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

На всех форумах регулярно появляются вопросы как стать кинологом, а кинологов больше не становится, - парадокс!https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/25557.gif

12

я хочу им стать. пока еще учусь. подождите если ничего не изменится выучусь и будет на одного больше https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/50684.gif

13

Olik
главное не количество, главное качество
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/58132.gif

14

Ирина - золотые слова!
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/92661.gif http://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gif

15

Пермский институт ФСИН России является единственным вузом в уголовно-исполнительной системе, осуществляющим подготовку специалистов-кинологов с высшим образованием для ФСИН России по направлению 110400.62 «Зоотехния» профиль «Кинология».

При реализации требований федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования кафедрой кинологии максимально учитываются цели и задачи Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года, что является важной составляющей в подготовке специалистов-кинологов.

Обучение курсантов проводят сотрудники кафедры кинологии, имеющие высшее военное кинологическое образование и опыт работы в силовых структурах.

В профессорско-преподавательский состав кафедры входят кандидаты наук и соискатели на ученую степень.

Кафедра обладает большой территорией, на которой размещаются павильоны для размещения и содержания служебных собак; учебно-тренировочный комплекс, включающий площадку по обыску объектов, местности; площадку для обыска транспорта; павильон для выборки вещи, человека; площадку по аджилити; площадку по преодолению препятствий; городок следопытства; племенной питомник по разведению и выращиванию служебных собак для восполнения поголовья служебных собак, включающий щенятник; площадки преодоления препятствий для щенков; учебный ринг для выработки спокойного отношения к эксперту и другим собакам, показу зубной системы, тренировки постава собаки в выставочную стойку.

Аудитории кафедры кинологии оборудованы техническими средствами обучения: мультимедиапроектором, графопроектором, видеотехникой, для показа слайдов, учебных фильмов.

Все это позволяет осуществлять полноценный и качественный процесс подготовки будущих специалистов кинологической службы ФСИН России.

Подготовка кинологов для уголовно-исполнительной системы имеет свою специфику, которая заключается в первую очередь в обеспечении охраны, розыска и конвоирования осуждённых.

На базе кафедры кинологии проводятся соревнования по многоборью со служебными собаками на лично-командное первенство ФСИН России.

Ежегодно организуются курсы повышения квалификации с начальниками кинологических служб, отделений (групп). В ходе обучения курсанты изучают следующие специальные дисциплины:

Физиологические основы поведения и дрессировки собак.
Методика и техника подготовки собак.
Тактика применения собак в служебной деятельности ФСИН России.
Дрессировка и тренировка собак.
Методика обучения кинологов.
Организация кинологической деятельности ФСИН России
Основы криминалистической техники и технологии в кинологической деятельности УИС.

В завершении обучения курсанты проходят учебную производственную практику в должности начальника кинологического отделения (группы) учреждения и начальника кинологической службы территориального органа ФСИН России, что является важным этапом подготовки будущего офицера-кинолога.

Федеральное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний
(ФКОУ ВПО Пермский институт ФСИН России)

Находится по адресу:
614012, г. Пермь, ул. Карпинского д.125

тел. (342) 228-65-04; 228-60-77; 228-59-87; 227-53-55
факс 228-56-78;
сайт пифсин.рф

Отредактировано ната (04-08-2012 04:05)

16

Пермский военный институт внутренних войск МВД России
Кинологический факультет
Специальность: 020201 «Биология».
Квалификация: 020201.65 «Биолог».
Специализация 049 «Кинология».
Предназначение выпускников: командир кинологического взвода, начальник кинологической службы воинской части внутренних войск МВД России.
Срок обучения: 5 лет.

Кинологический факультет Пермского военного института является единственным учебно-научным подразделением в Российской Федерации, осуществляющий подготовку дипломированных специалистов с высшим профессиональным образованием и направляемых для организации деятельности кинологических подразделений органов и внутренних войск МВД России. Кроме того, на договорной основе осуществляется подготовка специалистов для других федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба (Министерство обороны, пограничные войска Федеральной службы безопасности), а также специалистов для воинских формирований стран Содружества Независимых Государств на условиях и в порядке, предусмотренных межгосударственными Соглашениями. Подготовка специалистов осуществляется в соответствии с государственным образовательным стандартом специальности «Биология».

На факультете реализуются профессионально-образовательные программы высшего профессионального образования, повышения квалификаций и профессиональной переподготовки специалистов послевузовского, а также среднего профессионального образования в соответствии с лицензией Министерства общего профессионального образования РФ, полученной в установленном законодательном порядке, и государственной аккредитации, с выдачей выпускникам документа государственного образца о соответствующем образовании.
Учитывая расширение спектра использования служебных собак как специального средства для борьбы с преступлениями и правонарушениями (Закон РФ «О Внутренних войсках МВД Российской Федерации»), резко возросла значимость и необходимость подготовки специалистов-кинологов высшей квалификации.

В силовых министерствах Российской Федерации подготовка специалистов-кинологов и служебных собак проводятся для выполнения целого ряда специальных задач:
усиление охраны особо-важных объектов и сопровождение специальных грузов;
ведение инженерной разведки и поиска взрывоопасных предметов, инженерных боеприпасов;
охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности путем несения патрульно-постовой службы;
ведение поиска и задержания по следам разыскиваемых преступников;
поиск и обнаружение наркотиков и психотропных веществ;
усиление подразделений, войсковых нарядов, выполняющих задачи при чрезвычайных обстоятельствах.
Перестройка политической карты СССР в 90-е годы сказались на судьбе многих военных училищ. Так, прекратило подготовку специалистов-кинологов Алма-Атинское высшее военное пограничное училище. Для восстановления источника поступления специалистов-кинологов в 1990 году на базе Пермского высшего военного училища внутренних войск МВД СССР была организована кафедра кинологии. С 1992 года началась подготовка курсантов по специальности командная тактическая, №-01.09 «Биология». В этом же году приказом МВД РФ № 223 от 8.07.1992 г. училище было преобразовано в Пермское высшее военное командно-тыловое училище ВВ МВД России со сроком обучения 4 года.
В 1994 году приказом ГКВВ МВД России № 216 от 1.09.1994г. был образован кинологический факультет.
В состав факультета вошли кафедры кинологии и биологии, учебные подразделения и подразделения научно-методического обеспечения. В задачу кинологического факультета входит решение проблемы подготовки высококвалифицированных офицерских кадров, способных обеспечить качественное выполнение служебно-боевых и специальных задач.
Предназначение выпускников: командир учебного взвода по подготовке младших специалистов-кинологов, начальник кинологической службы воинской части внутренних войск МВД России. В последующем, после получения войскового опыта, а также прохождения подготовки на соответствующих курсах, офицер может последовательно продвигаться по службе до начальника кинологической службы соединения, округа внутренних войск МВД России и им равных должностей.

Программа подготовки офицера-кинолога включает в себя изучение военно-специальных, общенаучных, биологических и кинологических дисциплин. На факультет имеют право поступать лица мужского пола, имеющие полное среднее образование, годные по состоянию здоровья. Вступительные испытания состоят из: определения профессиональной пригодности кандидата; экзаменов по русскому языку и литературе (изложение), по химии (письменно), по биологии (письменно); оценки уровня физической подготовленности.

Наличие на факультете подготовленных специалистов, тесное взаимодействие с племенными питомниками и зональными кинологическими центрами г.г. Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми и др. позволяет успешно заниматься разведением и выращиванием племенных служебных собак, в основном, породы «немецкая овчарка», которые в последующем используются в образовательном процессе с курсантами-кинологами. В состав факультета входит племенной питомник, аттестованный в соответствии с международными правилами и зарегистрированный в Российской кинологической федерации.

Контакты
Российская Федерация, 614108, Пермский край, Пермь, Гремячий Лог, д.1
Приёмная комиссия: 8 (342) 270-39-39
Дежурный по институту: 8 (342) 270-39-84

сайт http://www.pvivvmvd.ru

17

Институт "Кинологии и безопасности" Санкт-Петербург

О Специальностях:

Востребованность специалистов с высшим образованием в области кинологии
Руководители и заместители руководителя кинологической службы:
объекта;
частного охранного предприятия;
войскового подразделения.

Специалисты по организации племенной работы:
кинологического племенного центра;
племенного питомника;
ведомтсвенного кинологического центра;
общественной кинологической организации.

Кинологи-криминалисты:
силовых структур МВД РФ, ФСБ РФ.

Специалисты кинологической службы:
центрального спасательного отряда МЧС РФ;
спасательных служб муниципальных образований;
государтсвенного таможенного комитета РФ;
охранных структур аэропортов.

Инструктор-кинолог:
МВД РФ;
ФСБ РФ;
Главного управления исполнения наказаний МИНЮСТа;
Федеральной службы наркоконтроля.

Инструктор дрессировщик:
Учебно-дрессировочных центров;
спортивных организаций кинологической направленности;
общественных кинологических организаций;
силовых ведомств и министерств.

Специалисты по рекламе и продвижению на рынке товаров ветеринарии и зооиндустрии, кормов, аксессуаров:
фирм-производителей товаров для животных;
рекламных агенств.

Частный преподаватель – дрессировщик, домашний кинолог:
физических лиц – владельцев собак.

Контакты: 195197, Санкт-Петербург, Полюстровский просп. 59., тел.: 331-89-33, 331-89-19, т/ф:294-98-30

Вся необходимая информация для поступающих находится на сайте
сайт http://www.kinologia.spb.ru

18

Пограничный кинологический учебный центр ФСБ России

Подготовка кинологов
Пограничный кинологический центр ФСБ России был создан в Вязьме 12 августа 1995 года. Почти пятнадцать лет бывшую строительную часть пограничники модернизировали своими руками. Но после перехода на комплектование военнослужащими-контрактниками перед Пограничной службой встала задача создания современного центра подготовки специалистов-кинологов, позволяющего обучать специалистов на высоком профессиональном уровне.

«В нашем центре подготовка ведется по всем тем видам, которые необходимы для обеспечения государственной безопасности России, - говорит начальник кинологического центра полковник Валерий Иванович Ласкавый, - собаки готовятся по разыскной службе, по поиску человека в железнодорожном транспорте, в автомобильном транспорте. Также собаки готовятся по минноразыскной и специальной службе: по поиску наркотических средств и взрывчатых веществ».

Сейчас в кинологическом центре ведется масштабное строительство. Полковник В.И. Ласкавый сообщил корреспонденту Infox.ru, что в июле будет окончено строительство второй очереди, охватывающее всю инфраструктуру учебного центра. Заканчиваются отделочные работы в учебно-жилом корпусе и в спортивно-оздоровительном комплексе, в состав которого входят спортзал и бассейн.

После 1992 года российские пограничники остались без кафедры кинологии, которая готовила офицеров-кинологов в Алма-Атинском пограничном училище. Теперь Пограничная служба ФСБ России приглашает лучших выпускников Пермского военного института внутренних войск МВД РФ. В этом учебном заведении кафедра кинологии работает с 1991 года. Только за последние десять лет пограничниками стали более восьмидесяти офицеров – выпускников института. Для офицеров-кинологов в вяземском центре организованы курсы переподготовки и повышения квалификации.

Подготовка собак
Выращивает и готовит собак для передачи в школу племенной питомник. Только в последнем полугодии подразделение передало в школу семьдесят семь собак – немецких и бельгийских овчарок, спаниелей и лабрадоров. К годовалому возрасту щенок должен быть здоровым, социализированным, с выработанными базовыми навыками послушания. Заботой специалистов питомника является также выработка мотиваций и реакций поведения, необходимых пограничной собаке – добычной, активно-оборонительной, обонятельно-поисковой.
«Воспитательная дрессировка – это начальный период, основа, которая необходима для того, чтобы из выращенного щенка сделать уже подготовленную специальную собаку для работы по поиску человека, взрывчатых или наркотических веществ, - говорит начальник питомника подполковник Гоголев Сергей Михайлович».
Пограничники активно сотрудничают с общественными кинологическими организациями, частными питомниками и владельцами породистых животных. Как сообщил корреспонденту Infox.ru подполковник С.М.Гоголев, питомник кинологического центра занимается разведением немецких и бельгийских овчарок (малинуа), нескольких пород спаниелей, а также лабрадоров.
Были эксперименты и по выведению так называемых «волкособов» - метисов волка и собаки. Но в результате многолетних экспериментов кинологи-пограничники не обнаружили ни одного качества, дающего преимущество этим животным перед собаками традиционных служебных пород.

Пограничный кинологический учебный центр ФСБ России. Место нахождения. 215119 Смоленская область, г. Вязьма, Войсковая часть 2625.

19

Уфимская школа по подготовке специалистов-кинологов Министерства внутренних дел Российской Федерации
Республика Башкортостан

http://s1.uploads.ru/t/Xryvx.jpg

Федеральное государственное казенное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Уфимская школа по подготовке специалистов-кинологов Министерства внутренних дел Российской Федерации» (УШПСК МВД России) осуществляет подготовку специалистов-кинологов для органов внутренних дел Российской Федерации, других органов исполнительной власти России, а также правоохранительных органов иностранных государств.

Школа ведет образовательную деятельность на основании лицензии Министерства образования Республики Башкортостан регистрационный № 5758 серия А № 579694 по обширному ряду направлений подготовки специалистов.

В школе создана вся необходимая материальная база для подготовки специалистов-кинологов и дрессировки служебных собак:

- современное общежитие, с благоустроенными комнатами. Общежитие школы обеспечено кулерами с питьевой водой, бытовыми комнатами оборудованными стиральными машинами, гладильными досками, СВЧ-печами, теле-видео аппаратурой. В стоимость проживания в общежитии входит посещение банно-прачечного комплекса с сауной. Общежитие оборудовано душевыми и туалетными комнатами;

- столовая, обеспечивающая разнообразное трехразовое питание;

- теоретические занятия проводятся в просторных аудиториях, оборудованных современными техническими средствами обучения. Во всех аудиториях установлены кондиционеры.

Особые условия созданы в Школе для подготовки служебных собак:

- вольерный городок с дрессировочной полосой, включающий в себя 19 двухэтажных кирпичных блоков вольеров с асфальтовым покрытием, освещением и канализацией, рассчитанный на содержание и размещение 380 голов служебных собак;

- несколько полигонов для дрессировки служебных собак;

- специализированная кормокухня для обеспечения полнорационного кормления служебных собак.

В связи с тем, что Школа находится за чертой города, имеется обширная территория для выгула собак.

Для каждого потока обучающихся проводятся различные культурно–массовые мероприятия, посвящённые знаменательным событиям в жизни нашей страны и в системе МВД России, экскурсии по историческим местам Республики Башкортостан, посещение кинотеатров, музеев, выставок, театральных и эстрадных представлений, работают секции рукопашного боя, футбола, волейбола, проводятся всевозможные конкурсы и спортивные мероприятия.

По окончании обучения выпускникам УШПСК МВД России выдаются документы установленного государственного образца.

Адрес: 453002 Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, д. Ляхово
E-mail: ushpsk@mail.ru
Контактные телефоны (дежурная часть): 8-901-8111-860, 8(347)279-33-67.
Факс: 8(34765)2-96-31
Официальный сайт: wwwushpsk.ru

20

Алма-Атинское высшее пограничное командное училище им. Ф.Э.Дзержинского
Создано 15 июля 1960 г. на базе Алма-Атинского пограничного военного училища (Приказ КГБ при СМ СССР от 22 января 1960 г.). Готовило офицеров с высшим общим и средним специальным и военным образованием. Срок обучения - 4 года (в августе 1961 года в училище состоялся последний выпуск офицеров с трехгодичным сроком обучения, занимавшихся по программе среднего военного учебного заведения). В ААВПКУ завершали обучение курсанты 1-го и 2-го курсов расформированного в 1960 г. Калининградского ВПКУ.

После распада СССР отошло под юрисдикцию Казахстана.

Есть кафедра кинологии.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Как стать кинологом?