Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку или кошку?


Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку или кошку?

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Требовать деньги за возвращаемую собаку считаю абсолютно не этичным, если только нашедший сам прилично не вложился в нее, пока содержал у себя. Но при этом, любой хозяин должен еще до того, как человек откроет рот, САМ предложить ему вознаграждение, пусть в пределах разумного. Сама бы денег требовать ни в коем случае не стала, но если предложили и настаивают взять, то почему бы и нет? Тем, что я возьму подарок, я сделаю хорошо не только себе, но возможно и людям, потому что есть ведь такие, как я - если я не отблагодарю должным образом человека за добро, я потом спать спокойно не смогу, буду мучиться. Никогда нельзя просить, но брать, когда предлагают - можно и нужно.

12

Требовать вознаграждения - неправильно. Можно попросить возместить затраты. Но хозяин должен сам возместить затраты и отблагодарить обязательно.

13

Требовать, конечно, не этично, но можно упомянуть про свои затраты, понесенные на найденныша: корм, посещение ветеринара, косметика и т.п. Конечно, в рамках разумного и посильного.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Этично ли требовать вознаграждение за найденную собаку или кошку?