Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

А вкусняшки не срабатывают - мы их съедим потом. а сейчас интереснее или кошка или кто-то орущий или бегущий.

12

Дискридитируем собаководство - это не ко мне. К заводчикам которые продают выросших собак. не прошедших самое необходимое. Во что я вляпалась поняла в течении месяца сначала думала что он не воспринимает меня как хозяина пусть привыкнет. Потом встал выбор - отдать на усыпление. Позже. познакомившись с его прежней. услышав от нее что собаки должны приносить доход иначе зачем их кормить. поняла - да - усыпила бы. Фамилии не хочу называть - один работает и теперь вторая разводит и продает собак по настоящее время. Это их хлеб. Мы с Геркой как-то выворачиваемся - он стал спокойнее. ходит рядом. меня любит. я нему привыкла - надо будет полезу в драку за него. Немного угнетало что дуем почти под окнами - но возмущаются не хозяева этих квартир а мать этого ребенка хотя живут они на 4 этаже и с другой стороны дома и соседка их подруга живет тоже с другой стороны. Я просто нигде в инете не смогла найти подробнее что значит гадить и убирать за собой. Какащка - это понятно. А вот когда дуем - ведь участковому пожаловались что мы гадим около подъезда. А усыплять из-за того что мы дискридитируем собаководство мне как то в голову не приходит.  Проблему подняла потому что ждем очередную заяву на то что мы продолжаем гадить - опять от этих двоих.

13

Эдмайр. А вы добрая - конечно. дети должны бегать бесится. А собаки - на цепь во двор частный.

14

Wolf
...клиника http://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm2.pnghttp://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm2.pnghttp://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm2.png Wolf, Вам сюда - "1-й дрессировочный лагерь по ИПО в Саратове! с 1 по 14 августа 2011 г.", или способ №2 - выгуливать собу вообще без поводка,она точно ни  кого не обидит....,лучше пробовать на проспекте,там толпа погуще!

Отредактировано Doberman (29-07-2011 21:38)

15

Wolf написал(а):

Фамилии не хочу называть - один работает и теперь вторая разводит и продает собак по настоящее время. Это их хлеб.

Интересное кино. Значит это их хлеб. А Вы боитесь оставить их без оного, поэтому и фамилии не называете. А то, что они лишают хлеба нормальных заводчиков, это, простите, плевать?!Но и этого мало, эти граждане ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРТЯТ РЕПУТАЦИЮ СОБАКОВОДСТВУ ВООБЩЕ!

16

Побежимова Татьяна написал(а):

Эдмайр. А вы добрая - конечно. дети должны бегать бесится. А собаки - на цепь во двор частный.

Конечно,дети должны бегать и беситься,на то они и дети!
И ни кто не обязан терпеть вашу собаку,и замечания делают ни вам одной.
Вы по собственной воле взяли взрослую собаку,к тому же не воспитанную,а теперь соседи виноваты!
Кстати,у меня частный двор и нет никаких цепей.

Побежимова Татьяна написал(а):

Wolf написал(а):

    Фамилии не хочу называть - один работает и теперь вторая разводит и продает собак по настоящее время. Это их хлеб.

Интересное кино. Значит это их хлеб. А Вы боитесь оставить их без оного, поэтому и фамилии не называете. А то, что они лишают хлеба нормальных заводчиков, это, простите, плевать?!Но и этого мало, эти граждане ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРТЯТ РЕПУТАЦИЮ СОБАКОВОДСТВУ ВООБЩЕ!

Вот,вот...Такие "не хорошие люди"но фамилию называть не хотим!
Почему интересно?

17

Эдмайр написал(а):

Wolf написал(а):

    Пробовали сходить на дрессировку -  ушли после своего безобразного поведения

А кому не понравилось поведение Вашего пёсика, неужто дрессировщику? Фамилия у него есть?
Все это отговорки.
Ведь ваша проблема возникла не вчера, а в тот день когда вы приобрели 2х годовалого кобеля мастино!
Эта могучая собака если захочет что либо - ее не остановить.  :dontknow:
Wolf написал(а):

    Сейчас ему пять лет. Более менее стал воспитан.

В Вашем случае пес должен быть управляем!

Wolf написал(а):

    Вопрос - считается ли что мы гадим если только дуем недалеко от подъезда

Нет, не считается. Но приятного конечно мало, когда под чьи то окна изо дня в день "дует" такой вот "конь"!
Вот какашки вы должны убрать.
Но вы не о том переживаете!
Собака весом, как Вы пишете 80-85 кг., не управляемая, представляет угрозу и дискредитирует собаководство в глазах общественности.

Wolf
очень правильные ответы на Ваши вопросы, когда Вы брали такую собаку Вы должны были учесть все нюансы, и что собака проблемная и что живете Вы во многоквартирном доме
и поверьте. при Вашем желании и профессионализме дрессировщика вы можете вполне управляться со своей собачкой

18

сдаётся мне что Wolf это троль или ...
http://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm3.png

19

А Вы не пробовали недоуздок с ним водить проще или на подрыве,а для детей если уж совсем на Вас прыгают- брызгалка с чем то не вкусным. У меня был случай- дитя чуть ли на нас не прыгает ,а мамаша типа соба ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ ТАК КАК ОНИ ЖИВОТИНА ,А ЕЕ ЧАДО ВЕНЕЦ ПРИРОДЫ!!!!- прорвались,на второй раз была готова- во всё оружие! Собы по команде ,а когда дитя пошла в "лобовую" ,а мамаша ,как всегда, НЕ РЕАГИРОВАЛА обстреляла из брызгалки и тихо ушла мамаша орала, но в следующий раз убрала чадо !!!

20

garderika написал(а):

А Вы не пробовали недоуздок с ним водить проще или на подрыве,а для детей если уж совсем на Вас прыгают- брызгалка с чем то не вкусным. У меня был случай- дитя чуть ли на нас не прыгает ,а мамаша типа соба ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ ТАК КАК ОНИ ЖИВОТИНА ,А ЕЕ ЧАДО ВЕНЕЦ ПРИРОДЫ!!!!- прорвались,на второй раз была готова- во всё оружие! Собы по команде ,а когда дитя пошла в "лобовую" ,а мамаша ,как всегда, НЕ РЕАГИРОВАЛА обстреляла из брызгалки и тихо ушла мамаша орала, но в следующий раз убрала чадо !!!

Офигенный совет!!Просто нет слов!!!!ВЫ это серьезно?!
У меня только один вопрос.Вы мама(или папа)?
А поговорить не пробовали?Я понимаю ,что не все мамы понимают нас,владельцев собак,но все таки дети"маленькие люди",пусть не совсем воспитанные,но все же люди,и хотите Вы этого или нет,но  их нужно уважать.Мои дети уже выросли.Но если моему внуку не позволила нормально гулять неадекватная хозяйка собаки,то извиняйте....http://s57.radikal.ru/i158/1006/ca/1bb61ce02717.gif