Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Ирина Куприянова
Я новичок.  Вчера написала о своей проблеме правда не там. Нужен Ваш совет - у меня действительно появилась проблема - пес огромный и я не могу провести вечером его мимо оравы детей - наш подъезд в середине дома вынуждены уливать дерево недалеко от подъезда. Дети в большинстве без родителей. Разговоры с родителями привели тлько к жалобе участковому на нас. Я что то зашла в тупик.

2

право слово, затрудняюсь что то советовать
мб форумчане посоветуют что то?

3

Порода? А почему не можете провести? кто а кого кидается? намордник и послушка....

4

Wolf
пёс огромный..........что выше вас? Не хватает сил удержать? Тогда строгач и намордник. Либо поздно вечером выходить гулять,когда уже дети все по домам. Не вижу проблемы!

5

Wolf
Абсолютно согласна с Эдмайр, это единственный способ мирно для всех участников решить проблему!

6

Пес - мастино наполетано около 80 85 кг. Куплен в двухлетнем возрасте как оказалось без никакой дрессировки. Пыталась сразу отдать назад - бывшая сказала задержавшийся щенок никто не берет будем усыплять. На этих условиях отдать назад не смогла. Пробовали сходить на дрессировку -  ушли после своего безобразного поведения. Сейчас ему пять лет. Более менее стал воспитан. Но раньше жил с детьми - видимо хочет их найти может и подбежать к чужому. Ходит только на строгаче - из-за огромных брылей намордник сможет и снять. Я не против гуляющих детей - мне нет до них дела. Просто просила родителей придержать их на всякий случай пока мы уходим за дом. Реагирует на орущих бегущих и кошек. Очень добр - это спасает. Не укусит но может сбить с ног. Не обязательно - но может. Не вижу нарушений правил содержания - строгач поводок - нам просто не дают пройти за дом. Часть родителей сочувствует - придерживает детей в этот момент. Большая причем. Но есть и такие родители - ребенок скачет перед носом собаки мать в отдалении смотрит. Мне удалось удержать. После этого и было заявление участковому от той матери. А мы стали выходить из подъезда и дуть почти рядом и назад. Позже гулять не выходит - не выведу - дома сделает.  Пес жил в частном дворе - сейчас научился в свое время гулять - в 6 утра в 2 днем и в 7 вечером. Сбой - будет все сделано дома. Вопрос - считается ли что мы гадим если только дуем недалеко от подъезда. И еще - тротуар очень узок остальный двор полностью забит машинами и сараями - обойти нельзя.

7

Новичок у вас на сайте. собака третья - сначала сенбернар. потом девочка мастино наполетано. теперь мальчик мастино наполетано. Но он какой-то переросток. Как очень приличный дог.

8

Эдмайр
лучше и не скажешь! ППКС
http://s43.radikal.ru/i101/1008/1f/6e5d1847be6c.gif

9

А если проходит проблемные места с вкусняшкой? Но в принципе дрессировщик не должен выгонять собаку с площадки из-за поведения, это какой то нонсенс...Очень хорошо, что Вы спасли ребенка от смерти! Я думаю, что немного терпения и занятий и все будет хорошо! Все таки 5 лет пес должен быть спокойнее. и очень хорошо, что он добрый! Но к дрессировщику сходить все таки надо бы. Удачи и терпения Вам и СПОКОЙСТВИЯ вашему мальчугану.

10

Нас не выгнали - сами ушли после того как загнали дрессировщика за доски для прыжков и чуть не покусали. Перед этим сбегали с площадки причем непонятно как вылезли из строго ошейника. После этого учились в основном за домом с опытным собаководом - женщиной. А после тех дрессировок он не любит мужчин. Я стараюсь не допускать контактов с мужчинами - фиг знает не куснет ли. Вроде не должен. но...