Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Как получить "нулевую" родословную?


Как получить "нулевую" родословную?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Как и где получить нулевую родословную в Саратове? С чего начать, куда идти?

Не думали, что она вообще будет нужна, щенка брали для души. У отца щенка с документами все впорядке, мать подобрали на улице, клеймо есть, но хозяева загоняться не стали и документы не восстанавливали. Теперь же не докажешь, что родители они, даже если восстановить суке документы. Да и не нужна полная родословная. Начали заниматься спортом, выяснилось что во всех "приличных странах" для участия в спортивных соревнованиях родословная обязательна. А перспектива поездки в "приличные страны" есть. Хотелось бы сделать документ, чтобы потом не метаться, когда будет срочно.

2

напишу как было у нас:
1. постановка собаки на учет в клуб, для клеймения;
2. клеймо;
3. фото в стойки; фото портрет (9х12)
4. прохождение трех выставок (вне рингов, определение породы), под тремя разными экспертами, (для получения описания, фото требуется брать с собой, на обороте каждого фото, каждый эксперт ставит свою печать, роспись и оценку собаки).
5. 3 описания и 2 фото, через клуб отправляется в РКФ, вам возвращается нулевая родословная.
п.с.: только вот не помню, оценка должна быть не ниже оч.хор, кажется http://s42.radikal.ru/i097/1006/30/03dbc236fe53.gif
удачиhttp://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gif

3

oxilina
могу ошибаться, но определение породы нынче возможно только для отечественных пород

4

Endara
спасибо большое за подробную инструкцию! а портрет в каком-то определённом ракурсе или в наиболее выгодном?)))

Ирина Куприянова
вы меня пугаете... конечно, у нас в стране за умеренную плату могут стаффа хоть овчаркой хоть тоем определить)) но хотелось бы по-честному.
где бы подробнее узнать?!

5

да не за что

oxilina написал(а):

а портрет в каком-то определённом ракурсе или в наиболее выгодном?

фас, как на паспорт, все должно быть строгоhttp://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif

6

Если не ошибаюсь, некоторые эксперты отказываются даже отечественные породы описывать, например, САО

7

У меня кобель Западносибирской лайки,хотелось бы получить родословную на него.Возраст у него примерно 10-11 месяцев,потеряшка,живёт у нас уже 3 месяца.Зачем она мне нужна.Сам я охотник,и взял эту лайку для охоты.Охота было бы походить с ним на выставки,на притравки,попробовать получить дипломы и т.д.
Ну и вопросы-В какой клуб лучше вступить,и где найти экспертов.

8

Никак уже.

9

Fortun
обратитесь в охотничий клуб, Московская,15 вход в арку и направо. Раз в году, в первые выходные июня, на стадионе "Спартак" у них проходит выставка охотничьих собак.
Или есть еще охотничий клуб у Бунтовой Натальи.д.т.28 78 00.Может, чем помогут.

10

Спасибо большое,завтра зайду узнаю


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Как получить "нулевую" родословную?