Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Помогите Афелии выжить.


Помогите Афелии выжить.

Сообщений 81 страница 90 из 91

81

Прочитала тему от корки до.....http://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm3.png
Я понимаю, что в меня сейчас полетят тапки и тухлые помидоры, но ссё же выскажусь.
Конечно здесь всем миром спасали собачку!!! А нужна ли была эта помощь???
Мария24 Когда Вы брали Афелию, Вы разве не знали, что собачка проблемная по здоровью, и придется вкладывать какие то средства в лечение, кормление, выхаживание... Или Вы сразу рассчитывали на "помощь зала"???
В процессе сбора средств, Татьяна предложила провести операцию БЕСПЛАТНО. Почему Вы не воспользовались реальной помощью опытного ветеринарного врача и заводчика, который наблюдал Афелию с рождения. Многие со мной согласятся, что такую операцию Татьяна Кузнецова сделала бы не чуть не хуже Бибиной.
К чему эта показушная тема? Я понимаю, что когда человек берёт собаку, бесплатно или за деньги, то он берет на себя ответственност, и решает сам все моральные и материальные проблемы связанные с подопечным.
Вы пытаетесь быть доброй за чужой счет....Вы не могли добавить даже небольшую сумму на всю процедуру...даже такси за Вас оплатили....А если опять возникнет потребность в каких либо материальных затратах??? Опять будете кричать "Помогите Афелии выжить" ????
Посмотрите сколько собачек на пристройство! Девочки сбиваются с ног ища средства на прокорм, передержку и другие нужды НЕ принадлежащих им собакам.  Вы взяли Афелию - Вы за неё в ответе. Почему Вы не воспользовались предложением Татьяны? А собранные деньги можно было бы отдать на нужды реально нуждающимся.

82

Видимо не очень внимательно Вы прочитали тему. По поводу выбора ветеринарного врача здесь много говорилось и писалось. Я слышала много хороших отзывов о Татьяне, как о вет враче, но лично мне она не понравилась(и это мое право). Своему 2х летнему сыну врачей я выбираю сама, и если мне не нравится имеющийся бесплатный врач, то иду к платному.Я очень рада, если Вы никогда не попадали в трудные финансовые положения, а вот у меня сейчас получилось так, что я в такую ситуацию попала. Такси мы не брали, и деньги на него тоже, нас любезно отвезла девушка с форума, приехала даже раньше и сидела со мной в клинике, пока шла операция(за что ей низкий мой поклон и огромная благодарность). Так же если Вы внимательно читали, то я предлагала дать расписку и вернуть потраченные деньги, от чего и сейчас не отказываюсь. Операция прошла хорошо, Ирина Юрьевна мне очень понравилась как врач и в дальнейшем я буду обращаться только к ней(опять таки мое право), Афелия себя чувствует отлично. Теперь готова ловить ответные тапки, помидоры и ведра помоев(количество их на Ваше усмотрение).

83

JuliBull написал(а):

От себя: насобирали в группе 1.500(в группе в основном студенты и молодые мамочки-не самый денежный контингент), если кто-то сможет помочь безвозмездно или дать денег в долг(под расписку)-будем безмерно благодарны!

Мария24 Это написали не Вы, а Юля от имени группы поддержки.................

84

Мария24 написал(а):

По поводу выбора ветеринарного врача здесь много говорилось и писалось. Я слышала много хороших отзывов о Татьяне, как о вет враче, но лично мне она не понравилась(и это мое право). Своему 2х летнему сыну врачей я выбираю сама, и если мне не нравится имеющийся бесплатный врач, то иду к платному.

А если на платного врача сыну не хватает денег....на каком форуме Вы тогда побираетесь????
Думаю, что в данном случае вставать в позу и отказываться от помощи Татьяны было, мягко говоря некорректно....хотя бы в отношенни к тем людям, кторые могли бы отдать свою помощь тому, кому действительно некому больше помочь...бездомным потеряшкам...

85

Naimuluna Line , Наташа, это разговор слепого с глухим. Пусть Маша лечится у кого угодно, вырезает собачке все что можно, она взрослый человек и должна сама решать, что ей делать. Хорошо еще, что собака жива и идет на поправку. Получила собаку с проблемной ногой, в Поиск пошла по поводу ушного клеща ( кстати, вылечили или сам прошел?), а кончилось вырезанием матки. Кстати, два месяца назад ни клеща, ни эндометрита у собаки не было.
P.S. До сих пор не могу простить ветеринарам усыпление годовалой суки английского бульдога с диагнозом "дисплазия". Тоже хозяин за две недели (!) прошел трех врачей, меня, заводчика, не поставил в известность, и усыпил. Жесть... Внезапно собака заболела дисплазией, все, смертный приговор!http://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm16.png
Предлагаю Маше открыть тему в "Персональных страничках" об Афелии, а здесь тему можно закрывать, уже в помощи собака не нуждается.

86

Ангелина написал(а):

Пусть Маша лечится у кого угодно, вырезает собачке все что можно, она взрослый человек и должна сама решать, что ей делать.

Согласна. Но делать это надо за свой счет, раз уж взяла ответственность за собаку. А не устраивать балаган с публичным линьчеванием заводчика и врача готового помогать бесплатно.

87

Здоровья бедной собачке! Надеюсь у неё в дальнейшем всё будет хорошо!!!http://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gif

88

Naimuluna Line
Ангелина
Девочки вы вообще о чем?Человек взял собаку в добрые руки и когда она заболела стала лечить,а не выбросила.Конечно лучше бы она ее выкинула на улицу и все опять бы начали ахать и охать..."бедная соба" и ...... СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ЕЕ ЛЕЧЕНИЕ!А так конечно она плохая,просит о помощи,ужас какой! У вас наверно материальных проблем никогда не было.......
Тему превратили в балаган!Человек выбрал лечащим врачем НЕ Кузнецову и все ,это ее личное дело,чего все взьелись?Собаке помогли,не это ли главное?
если люди не хотят идти к Кузнецовой как к врачу (бесплатному),а предпочитают ,как вы выражаетесь,побираться- есть повод подумать. а почему, же и заводчик и вет. врач некоторых не устраивает и это их право.
Ну стерилизовали собаку ,ей от этого только лучше что Татьяна так разнервничалась?
У вас же деньги никто не просил?Не хотите не давайте!А судить человека который попросил о помощи....Низко и мелочно!
Тема называется "Помощь Афелии",а "не польем грязью Машу"

89

Муся написал(а):

У вас же деньги никто не просил?Не хотите не давайте!А судить человека который попросил о помощи....Низко и мелочно!

Прежде чем называть нас низкими и мелочными....Мусяпоставьте себя на место Татьяны в данном случае, или на место Ангелины в случае с усыпленным бульдожкой....Где гараньтия, что и вы не нарветесь на такого владельца своего щенка, который из-за того, что ему показалось, что вы некомпитентны в выращивании своих собак, откажется от Вашей помощи и пойдет по форумам, по пути обвиняя Вас как заводчика во всех тяжких.....
Репутация заводчика не легко зарабатывается....Каждый из нас может оказаться в такой ситуации... Кто-то (один из огромного количества владельцев её собак) посчитал некомпетентным Татьяну (заводчика и врача с огромным стажем), кто-то не посчитал нужным посоветоваться с Ангелиной (заводчиком с хорошей репутацией и огромным опытом выращивания собак)....Кто-нибудь решит , что у вашего щенка к примеру хвост закручен не в ту сторону, добрый доктор отрежет хвост, а Вас обвинят в некомпетентном выращивании.......
А мы все дружно будем кричать АТУ! Ату Таня! Ату Маша! Ату Гела!!!!

90

Naimuluna Line написал(а):

Где гараньтия, что и вы не нарветесь на такого владельца своего щенка, который из-за того, что ему показалось, что вы некомпитентны в выращивании своих собак, откажется от Вашей помощи и пойдет по форумам, по пути обвиняя Вас как заводчика во всех тяжких.....

Да нет такой гарантии,но и я бы не повела себя как Татьяна.Выбрал другого врача?Да ради бога!Уж поливать человека грязью я бы не стала,Не вижу ничего криминального в том что при эндометрите  посоветовали собаку стерилизовать,а то что Татьяна на глаз поставила диагноз "аллергия",вместо ушного клеща вот это по мне криминал....Не компетентных врачей много,но честно говоря Бибину к таковым не отношу...Уж кто -кто ,а она лишний раз резать не будет.И если уж на то пошло с Татьяной это не единичный случай...Так что давайте не будем....


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Помогите Афелии выжить.