Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Как "расшевелить" щенка ?


Как "расшевелить" щенка ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Катя

Вопрос с К-9, мне он тоже интересен.

Вопрос появился из переписке в личке, где меня спросили именно об этом.
Как "расшевелить" неактивного щенка(собаку)? Понятно, что во многом активность предопределена генетическим особенностями...но, бывает всякое и "тормоз" начинает иногда " не тормозить".

Хотелось бы услышать, у кого есть примеры такой работы с собаками и что конкретно для этого проводилось.

2

nadin

Постепенное увеличение нагрузок! Я со своей боксеркой начинала с 5минут прогулок, а потом бег по лесу часа 4 утром и вечером... Кстати этим же можно и решить проблему с социализацией, ну конечно если гулять по городу.

3

Таня

nadin пишет:

Постепенное увеличение нагрузок! Я со своей боксеркой начинала с 5минут прогулок, а потом бег по лесу часа 4 утром и вечером... Кстати этим же можно и решить проблему с социализацией, ну конечно если гулять по город

Твоя боксерка никогда не страдала отсутствием активности. Еее чтобы успокоить нагрузку давать надо. Так что случай не подходит.

Нагрузки не дадут активности собаке, скорее, если переборщить, угнетают ее. Главное, как можно больше играть со щенком, но начинать необходимо с малого. Вначале 2 - 3 минуты, отвлекся - ограничить в пространстве - привязь, клетка. Минут 10 - 15 и опять 2 - 3 минуты контакта. Главное, чтобы щенок понял, что играть - это интересно и гораздо более интересно, чем просто слоняться или спать. Лучше начните ходить в группу, там под контролем инструктора вам будет проще разобраться с проблемой. В любом случае, запасайтесь терпением и будьте готовы к нескорым явным результатам.

4

В.В.К.

Начинать играть, нужно с щенком в обеднённой от различных звуков обстановке. т.е. дома где для него комфортная среда. Потом перенести игру на улицу, если это не сделать , то возникнут проблемы ,потому что........,а дальше мне просто лень писать.

5

nadin

Моя боксерка гулять особенно то не хотела по началу.
Игра это тоже своего рода нагрузка. И главное постепенность!!! Даже для активной собаки. И очень часто дома собака играет, а на улице нет, поэтому этому вопросу тоже нужно уделить внимание.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Как "расшевелить" щенка ?