Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евразиер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Описание евразиера (ойразира):

Среди немецких пород собак евразиер – самая молодая. Несмотря на молодость, порода очень популярна не только в Германии, но и за ее пределами. Чаще всего евразиеров используют в качестве собак-компаньонов. Евразиер был выведен Юлиусом Випфелем, целью которого было получение здоровой и крепкой собаки, которая будет чутким сторожем и дружелюбным компаньоном. Первоначально были скрещены вольфшпиц и чау-чау. Для того, чтобы собака новой породы приобрела мужество и дружелюбие их скрещивали с самоедской собакой. Евразиер – это общительная и дружелюбная собака. Его можно содержать как в загородном доме, так и в условиях городской квартиры. Собаки прекрасные компаньоны. Они очень привязаны к хозяину, плохо переносят разлуку с ним, чутко улавливают настроение. Несмотря на свое дружелюбие, собаки упрямы и своенравны. Они не проявляют агрессии, но при необходимости мужественно встают на защиту хозяина. Дрессуре евразиеры поддаются очень хорошо. Евразиер отлично подходит для содержания в семье с детьми. К малышам он проявляет ласку и бдительно их охраняет. Собаки очень выносливые, любят долгие и активные прогулки. С этими собаками можно заниматься различными видами собачьего спорта, а запряженный зимой в санки евразиер с удовольствием будет катать детей. Шерсть собак очень густая, требует тщательного и регулярного вычесывания, особенно во время линьки. Мыть собаку не рекомендуется.

Стандарт породы FCI №291:

Характеристика породы. Энергичная и добродушная собака с устойчивой психикой. Крепко привязывается к хозяину и ласково относится к детям. С чужими людьми ведет себя настороженно, но никогда не нападает. Хороший сторож. Необходимо строгое воспитание с выдержкой.

Содержание и уход. Если эта собака живет в помещении, ей требуются ежедневные прогулки. Не любит оставаться в одиночестве или сидеть на привязи. Чистоплотна, но периодически следует чистить шерсть щеткой.

Использование. Сторожевая собака, собака-компаньон.

Голова. Треугольной формы. Череп клиновидной формы, не слишком широкий. Переход ото лба к морде не сильно выражен. Морда сужается к мочке носа. Челюсти сильные. Губы черного цвета.

Глаза. Среднего размера, поставлены чуть косо. Темные. Внутренние края век черного цвета.

Уши. Среднего размера, треугольной формы. Концы ушей слегка округленные. Стоят вертикально.

Корпус. Плотный, не слишком короткий. Шея мускулистая. Холка хорошо выражена. Грудная кость выдается вперед. Грудная клетка овальная. Спина прямая, мускулистая. Круп прямой, широкий.

Конечности. Мускулистые, с крепким костяком. Лапы овальные, компактные.

Хвост. Прямой, круглый и мощный у основания, сужается к концу. Собака держит его в кольце прижатым к спине и боку.

Волосяной покров. Шерсть средней длины, несколько приподнятая, прилегает неплотно. На морде и передней части конечностей — короткая, на шее, хвосте и тыльной стороне конечностей — длиннее, образует очесы и штаны. Подшерсток плотный.

Окрас. Любой однотонный (черный, красный и рыжий всех оттенков и их осветленные варианты), кроме чисто белого и коричневого.

Высота в холке. Кобели: 52 —60 см. Суки: 48 —56 см.

Вес. Кобели: 23 — 32 кг. Суки: 18 —26 кг.

Отредактировано Ирина Куприянова (18-05-2011 11:53)

2

ИЩЕМ ЖЕНИХА!!! http://s42.radikal.ru/i097/1006/30/03dbc236fe53.gif

3

http://fotki.yandex.ru/users/marina-leb … ew/378547/

Отредактировано Ирина Куприянова (18-05-2011 11:52)

4

Marina2009
забавные зверики

правила форума, пожалуйста, внимательно прочитайте и следуйте им

5

А я как - то такого "Евразиера" на улице встретила... Не знала, что такая порода есть.http://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm4.png

6

Ангелина
да сколько их таких "евразиеров", "корги" и прочих "бордеров" по подворотням бегает
http://design-files.ucoz.ru/charodey/smail/mySm2.png

7