Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » саратовские питомники и заводчики, клубы » разговоры заводчиков, о заводчиках, обсуждения


разговоры заводчиков, о заводчиках, обсуждения

Сообщений 31 страница 40 из 196

1

разговоры так или иначе касающиеся саратовских заводчиков, питомников, разведения
скандалы, интриги, расследования сюда
тема не модерируется

http://s020.radikal.ru/i723/1607/58/da226b584337.png

31

Аня не слишком ли много у заводчика обязанностей? Тебе тоже хотели вернуть щенка, ты что его не забрала? Обязана же! Лабрадорша из Калининская, в прошлом году.

32

de Viva Legenda написал(а):

Заводчик ОБЯЗАН!!! вернуть деньги!

Не обязан, но может пойти на встречу исходя из порядочности, человечности и т.п. А так придется доказать что щенок был заражен в питомнике, более того, что заводчику это было известно, только в этом случае у дела может быть судебная перспектива. Нужно искать однопометников и выяснять болели ли они.

33

Ангелина написал(а):

Лабрадорша из Калининская, в прошлом году.

Напомни пожалуйста. Что то не припоминаю. Кого хотели вернуть, того забрала и переустроила ( но эти собаки возвращались по другой причине ). Был случай вернули щенка по причине болезни, даже не вернули, а я настояла вернуть! НО!!! это не собака моего питомника! Это был щенок проданный по моей рекомендации ( после чего я зареклась, не продавать щенков других " заводчиков "). И там не было инфекции, было горло скормлено) ! Ребенок счастливо живет в новой семье! Был случай сильнейшей аллергии, и опять же владелец суки поехала за свой счет в другой город и забрала щенка, вернув деньги. Вылечила за свой счет и девочка живет в новой семье, прекрасно экспонируется в ринге.  Все зависит от совести и отношения к собакам!

Olik написал(а):

Не обязан

Для чего же тогда договоры подписывают? Т.е. заводчик может смело продавать больных щенков и не париться?

Отредактировано de Viva Legenda (03-08-2016 09:58)

34

Olik написал(а):

Договор был заключен в этой конкретной ситуации?

6 договор купли продажи

Ангелина написал(а):

Анечка, думаешь, что я больного щенка отправила?

Гелочка, конечно здорового! Как всегда виноват покупатель((((( ( как всегда - ключевая фраза). Не так привез, не так накормил, не так встретил. и т.д.

В данной ситуации виноваты обе стороны! Одна, что поверила другому заводчику и не проверила где покупает щенка, вторая, что не захотела вникнуть в ситуацию и решить все мирным путем. В данной ситуации пострадали дети!!! А люди, на то и люди, что бы думать головой!

Отредактировано de Viva Legenda (03-08-2016 10:01)

35

Конечно, Анечка, вы то все белые и пушистые. У вас то фермы нет, помет за помётом. Желаю тебе не нарваться в дальнейшем на такую покупательницу, а ведь, знаешь ли все может быть....

36

Ангелина написал(а):

Конечно, Анечка, вы то все белые и пушистые.

Нет, не белые и не пушистые

Ангелина написал(а):

на такую покупательницу

Поверь, покупатели бывают разные и со всеми можно решить вопрос!

Ангелина написал(а):

знаешь ли все может быть....

Знаю! И тогда собака возвращается домой!

37

Ангелина написал(а):

помет за помётом

У меня лично помет за пометом????? Ты о чем????? У Бель было 3 помета за жизнь, у Нюры - 2. Глории и Вике уже 2 года, Диане 2.5 года и не вязали еще собак, так как я считаю, что они еще маленькие! Не одну суку питомника я не вязала ранее 2 лет, ни одну не вязала 2 течки подряд!
И вообще разговор не обо мне)))) Обо мне в моей теме)))

38

de Viva Legenda написал(а):

Для чего же тогда договоры подписывают?

Я писала если нет договора тогда не обязан. Если есть договор тогда в соответствии с договором.
Если дамы из этой темы заключили договор, о чем речь? Обязательства должны быть выполнены в рамках этого договора.

39

Ангелина написал(а):

Конечно, Анечка, вы то все белые и пушистые.

Конечно не все белые и пушистые !! Но какую я получаю от Ани поддержку в росте, наблюдении и лечении своего пса, дай бог каждому не особо опытному владельцу собаки!!

40

de Viva Legenda написал(а):

Лена, ты по моему прекрасно знаешь ситуацию!

В том-то и дело, что я была у Ангелины дома. Я довольна качеством собак, которых она продавала мне и для моего клуба. Я видела чем кормят щенков. А кто из здесь присутствующих был дома у Ангелины? Кто видел кладбище щенков? Гавкать-то из другого города куда приятнее и слухи разносить.
И еще, кто сказал, что все собаки с приставкой питомника должны содержаться в одном месте? Такое понятие, как совладение или аренда не знакомо? Или у всех добропорядочных питомников все 50 собак на подушках дома спят?


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » саратовские питомники и заводчики, клубы » разговоры заводчиков, о заводчиках, обсуждения