Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Елену Малышеву требуют привлечь к уголовной ответственности


Елену Малышеву требуют привлечь к уголовной ответственности

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

Зрители негодуют из-за слов ведущей о бродячих собаках. В одном из выпусков программы «Жить здорово!» Елена Малышева заявила, что их нужно отлавливать и уничтожать. Зоозащитники считают, что телезвезда должна понести наказание за свои высказывания.

Пользователи Интернета создали петицию, в которой требуют привлечь Елену Малышеву к уголовной ответственности. По их мнению, телеведущая призвала к совершению преступлений, когда сказала в программе «Жить здорово!» от 29 марта, что бродячих собак «надо отстреливать». Таким образом Малышева отреагировала на новость о нападении животных на людей в Истринском районе Московской области. В числе жертв оказался молодой человек, муж беременной племянницы Юрия Лозы. Его трагическая смерть стала ударом для всех близких.

«Это случилось у нас, в Подмосковье, это может случиться хоть где, поэтому этих собак надо отстреливать. И никакие люди, которые защищают права животных, не должны мешать жизни людей. Больше здесь добавить нечего», – заявила ведущая Первого канала в эфире передачи.

По мнению некоторых телезрителей, своими высказываниями Малышева одобрила насилие в отношении животных.

«Вот так двумя словами дается зеленый свет убийцам, живодерам, догхантерам и коррупционерам, зарабатывающим на убийствах. Вот так наша страна никогда не станет гуманной и цивилизованной. Мы все псевдогуманисты, понимаете? Люди не анализируют ситуацию, не понимают, что появление животных на улицах – лишь результат, а не причина проблемы. Как будто контроль численности гуманным способом в других странах – пустой звук», – говорится в обращении, направленном руководству телеведущей, сотрудникам ряда ведомств, депутатам и прокуратуре.

Авторы петиции привели статистику смертей в результате разных причин. По их данным, в среднем от нападения собак погибают до 35 человек в год, в то время как от врачебных ошибок за тот же период времени умирают 100 тысяч человек, а от умышленных убийств – более 10 тысяч.

На момент написания материала петицию поддержали более 11 тысяч человек. «Против жестокого обращения с животными. А тем более их убийства ради собственного эфемерного блага», «Бездомных собак нужно отлавливать и стерилизовать», «Телевидение должно отвечать за свои слова», «Живодерство нельзя пропагандировать в СМИ», – считают сторонники зоозащитников.

https://pp.userapi.com/c824203/v824203298/10e0ab/Cubr6pZc2v8.jpg

21

зоошиза детектед


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Елену Малышеву требуют привлечь к уголовной ответственности