Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » О, спорт, ты - мир (продолжение)


О, спорт, ты - мир (продолжение)

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

http://s55.radikal.ru/i149/1410/3b/75e62b52c7ba.jpg

Ветка для спортивных новостей и разговоров о спорте.

31

Футболисты сборной Швеции победили команду Швейцарии и вышли в четвертьфинал чемпионата мира в России

https://cdn1.img.rsport.ru/images/113462/50/1134625005.jpg

http://newstes.ru/uploads/posts/2018-06/futbolist-sbornoy-shvecii-verit-v-pobedu-svoey-komandy-na-chempionate-mira_1.jpg

32

http://i4.imageban.ru/thumbs/2018.07.04/faf63ed1e395d421afe329e008484964.jpg

33

IAAF продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) вернется к рассмотрению вопроса о восстановлении Всероссийская федерация лёгкой атлетики уже в декабре. Об этом заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

По словам министра, совет Международной ассоциации отметил, что российская сторона добилась большого прогресса. К сожалению, остались невыполненными требования "дорожной карты": признание доклада Макларена, восстановление РУСАДА и урегулирование финансовых вопросов с IAAF.

При этом основной акцент, по словам Колобкова, был сделан именно на восстановление РУСАДА в правах. Этот вопрос Всемирное антидопинговое агентство отложило до сентября.

Также министр спорта отметил, что со стороны поведение международных организаций выглядит так, как будто они не могут принять собственное самостоятельное решение и почему-то тянут время.

Колобков сообщил, что на грядущем в августе Чемпионате Европы по легкой атлетике российские спортсмены выступят в нейтральном статусе.

"Мы приложим максимум усилий, что в следующем году наши легкоатлеты выходили на старты под флагом России", - заявил Павел Колобков.

Ранее стало известно, что Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций не стал восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики. Заседание прошло в Буэнос-Айресе.

Всероссийскую федерацию легкой атлетики лишили членства в IAAF осенью 2015 года из-за нарушения антидопинговых правил.
РЕН

34

Колесников выиграл золото чемпионата Европы с мировым рекордом

ГЛАЗГО, 4 авг - РИА Новости. Российский пловец Климент Колесников завоевал золото чемпионата Европы на дистанции 50 м на спине с рекордом мира.

На турнире в Глазго Колесников проплыл дистанцию за 24,00 секунды, другой представитель России Владимир Морозов стал четверым - 24,69.

Вторым стал румын Роберт-Андрей Глинта (24,55), третьим - ирландец Шэйн Райан (24,64).

Предыдущий рекорд мира (24,04) принадлежал британцу Лиаму Тэнкоку и был установлен 2 августа 2009 года.

35

Российские гимнастки победили в командном турнире на чемпионате Европы

ГЛАЗГО, 4 авг - РИА Новости. Женская сборная России по спортивной гимнастике одержала победу в финале командного турнира на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходит в Глазго.

Россиянки в субботу набрали 165,195 балла. Вторыми стали француженки, набравшие 161,131 балла. Замкнули тройку сильнейших голландки, в активе которых 159,563 балла.

Сборную России на турнире представляют Ангелина Мельникова, Ирина Алексеева, Ульяна Перебиносова, Ангелина Симакова и Лилия Ахаимова.

36

ISU обнулил все рекорды в фигурном катании

С сезона-2018/19 вводится новая оценочная шкала; в архив ушли высшие достижения, установленные несколькими россиянами.

Москва. 17 августа. INTERFAX - Международный союз конькобежцев (ISU) объявил о том, что все мировые рекорды в фигурном катании, установленные к настоящему моменту, обнуляются.

Теперь, как поясняется на сайте организации, они переходят в разряд "исторических". Это связано с тем, что с сезона-2018/19 вводится новая шкала оценки выступления спортсменов. Чистоту исполнения спортсменом каждого элемента отныне будут оценивать по шкале от минус 5 до плюс 5 баллов, тогда как ранее эта шкала составляла от минус 3 до плюс 3 балла.

Соответственно, на старте сезона ожидается поток новых рекордов мира.

Таким образом, в архив ушли высшие мировые достижения, которые принадлежат и российским фигуристам. Так, Алине Загитовой, выигравшей Олимпиаду-2018, принадлежит рекорд в короткой программе (оценка – 82,92 балла); Евгении Медведевой – в произвольной программе (160,46) и по сумме оценок в короткой и произвольной программах (241,31); спортивной паре Татьяна Волосожар/Максим Траньков принадлежит рекорд в короткой программе (84,17).

37

Тарасова раскритиковала Сотникову за решение пропустить сезон. По мнению тренера, спортсменка "не выйдет никогда на соревнования"

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова подвергла критике решение олимпийской чемпионке Аделине Сотниковой пропустить предстоящий сезон.

"Я уже не могу все это слышать. Сколько Аделина будет сезонов пропускать? Она не выступает с Олимпийских игр. Это никому неинтересно уже", - приводит слова Тарасовой "Спорт-Экспресс".

"Сотникова профессионально работает, выступает на шоу. Дай Бог ей здоровья, чтобы не подпортила свои ноги. Никто и не рассчитывал, что она выйдет. Может быть, в своих мечтах, или ей приснилось, что вернется. Она не выйдет никогда на соревнования. Это было ясно сразу. Она, конечно, может все рассказывать. Мы, профессиональные люди, понимаем, что этого не произойдет. Что за игры такие идиотские? Все-таки олимпийская чемпионка, она тоже должна понимать, что это как-то неправильно", - отметила Тарасова.

Ранее в пятницу СМИ приводили слова Сотниковой, заявившей о том, что не будет выступать в предстоящем сезоне.

Сотникова является олимпийской чемпионкой 2014 года.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » О, спорт, ты - мир (продолжение)