Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » За рулём - всё про авто, мото


За рулём - всё про авто, мото

Сообщений 181 страница 190 из 273

1

http://s010.radikal.ru/i311/1607/da/189f7fecf442.png

181

Саратовец отсудил у чиновников 1,5 миллиона рублей за изуродованную в яме машину

В Саратове из-за ямы возле дома № 80 на Новоастраханском шоссе прошли одновременно два судебных разбирательства. Одно из них состоялось в 12-м арбитражном апелляционном суде, который удовлетворил требования дорожного комитета и комитета капитального строительства Саратовской области о восстановлении дороги в том месте, где проходили вскрышные работы. Параллельно Кировский районный суд удовлетворил иск саратовца, который требовал взыскать 1,5 млн рублей с комитета капитального строительства за разбитую машину. ДТП произошло по тому же адресу.

Глава города Валерий Сараев на сегодняшнем ПДС заявил, что в 2016 году в Саратове коммунальщики вскрывали дороги более 600 раз, при этом ни на одном из объектов не соблюдалось решение городской думы по требованиям безопасности дорожного движения (яркие барьеры днем и освещенные ночью, регулировщики в случае необходимости), а также информирования о том, кто проводит эти работы.

Валерий Сараев также обратил внимание на саратовский обычай помечать ямы на дорогах ветками. В качестве примера он привел открытый колодец на улице Чернышевского в Октябрьском районе. "Туда елочку поставили. Хорошо, что не украшена, а то останавливались бы водители и хороводы там водили", — пошутил он.

http://nversia.ru/news/view/id/97036

182

https://pp.vk.me/c637630/v637630919/88acc/BolJk_aw6xg.jpg

183

Отличный документальный фильм про дрифт. Рекомендую к просмотру.

184

В историческом центре Саратова хотят сделать платные парковки

Общественное обсуждение целесообразности организации платных парковок на территории города состоялось в ходе совместного заседания Совета Общественной палаты города Саратова и председателей комитетов территориальных общественных самоуправлений, сообщает пресс-служба Администрации города.

Председатель комитета по экономике администрации города Андрей Разборов проинформировал представителей общественности об имеющемся опыте организации платных парковок в других городах и о возможных вариантах использования парковочного пространства в центральных районах Саратов. В качестве пилотного был презентован проект создания платных парковочных мест на участке, ограниченном улицами Соколовая, им.Чернышевского Н.Г., Астраханская и Рабочая, а также территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу.

Оплата парковок станет одним из источников пополнения доходной части бюджета города. «Если мы на несколько лет оттянем решение этого вопроса, то участки, на которых, в принципе, могут появиться современные парковки, будут использованы под что-то еще, например, под высотные дома, которые еще больше загрузят транспортные дороги в центре. Приняв решение о платных парковках, мы подтолкнем инвесторов вкладывать свои средства в реализацию этого проекта», – прокомментировал член Саратовской городской общественной палаты Дмитрий Олейник.

© smogmag

185

«Скорым» могут разрешить таранить не пропускающие их автомобили

Об этом сообщила журналистам замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева. По ее словам, в Минздраве обсуждается внесение подобных корректировок в законодательство.

После тарана машина «скорой» может получить повреждения, не совместимые с дальнейшей работой, — заявил ТАСС депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

Ранее в Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за препятствование работе медиков.

10 января в Петропавловске-Камчатском водитель иномарки не пропустила на экстренный вызов машину медиков. В результате 21-летний молодой человек, к которому спешили врачи, скончался. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс.

186

Саратовских водителей призвали "пристегнуть самое дорогое"

Сегодня в Саратове прошло профилактическое мероприятие "Пристегни самое дорогое!". В его рамках сотрудники ГИБДД вместе с представителями добровольной народной дружины и отрядом юных инспекторов движения МОУ "Русская православная классическая гимназия им. преподобного Сергия Радонежского" провели акцию "Ответственный водитель – заботливый родитель!", сообщает городская Госавтоинспекция.

Нарушителей правил перевозки детей-пассажиров в первой половине дня полицейские ловили на Предмостовой площади. За время акции были проверены десять автомобилей с детьми. Практически во всех этих машинах маленькие пассажиры находились в специальных автокреслах.

Однако один нарушитель все же был выявлен и привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ "Нарушение требований перевозки детей". Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

"Сотрудники Госавтоинспекции и общественники отметили, что водители стали заботиться о жизни и здоровье своих пассажиров, особенно детей. Водителей, чьи маленькие пассажиры находились в автокреслах и были пристегнуты ремнями безопасности, благодарили и вручали символические подарки с надписью "Спасибо, что пристегнули!".

Уважаемые водители-родители! Сделайте все возможное для обеспечения безопасной перевозки своих детей, используйте детские автокресла и удерживающие устройства для перевозки в автомобиле.

Помните, ни один штраф не соизмерим с тяжестью последствий, к которым может привести ДТП", - говорится в сообщении.

Ссылка

187

В Саратове улицу Радищева сделали двусторонней

http://s0.uploads.ru/t/83lBc.jpg

В Саратове на участке улицы Радищева от Первомайской до Московской вводится двусторонний режим движения. Об этом сообщает мэрия.

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по обеспечению дорожной деятельности при городской администрации.

Чиновники уточняют, что изменить схему движения предложили сами горожане. Она начнет действовать с 11 февраля.

https://sarnovosti.ru/news.php?ID=61317

188

Инспекторы ГИБДД проведут в Саратове 4 рейда

На дорогах Саратова инспекторы ГИБДД проведут 4 профилактических мероприятия и примут участие в акции. Об этом сообщает городская автоинспекция.

Так, в настоящее время, с 13 января, идет рейд «Тонировка», который завершится в ближайшее воскресенье. С 23 по 25 января правоохранители будут выявлять должников, не оплачивающих административные штрафы. С понедельника до 31 января внимание будет уделено юным пешеходам, а с 26 по 28 число - взрослым гражданам, переходящим дорогу в неположенном месте, а также автомобилистам, пересекающим переходы.

Кроме того, с завтрашнего дня и до 24 января в облцентре пройдет «Студенческий десант», направленный на популяризацию профессии полицейского.

https://sarnovosti.ru/news.php?ID=61349

189

МЧС предупреждает о снежных заносах на трассах

Завтра в Саратовской области ожидаются неблагоприятные погодные условия. Об этом распространило предупреждение региональное ГУ МЧС.

Ночью в большинстве районов пройдет небольшой и умеренный снег. В некоторых районах осадки будут сохраняться утром и днем в воскресенье. Ночью в регионе местами ожидается метель.

В связи с ухудшением погодных условий возможны заносы на трассах, предупреждает ведомство.

Главное управление МЧС России по Саратовской области просит водителей быть предельно внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим, по возможности воздержаться от поездок на автомобильном транспорте.
http://www.4vsar.ru/news/84367.html

190

Саратовская область не вошла в топ-10 по объему рынка новых легковых автомобилей.

Саратовская область не вошла в десятку регионов с наиболее крупными местными рынками новых легковых автомобилей. Соответствующие выводы опубликовало аналитической агентство "Автостат".

Самым обширным выбором новеньких авто может похвастаться Москва — на ее долю в 2016 году пришлось 16% от всего рынка или свыше 200 тысяч машин. Вдвое меньше легковых автомобилей было реализовано в Подмосковье (97,5 тыс.) Замыкает тройку Санкт-Петербург (85,6 тыс. шт.), рынок которого вырос на 3%.

Среди нестоличных субъектов РФ лидирует Татарстан. Помимо него в итоговый топ-10 вошли Краснодарский край, Башкортостан, Самарская, Ростовская, Свердловская и Нижегородская области. На перечисленную десятку субъектов федерации приходится свыше половины (54%) российского рынка.

Всего же объем рынка новых легковых автомобилей в России в 2016 году составил 1,26 млн единиц – на 4% меньше, чем годом ранее.

Источник: http://nversia.ru/news/view/id/97884


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » За рулём - всё про авто, мото