Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Интересные факты, истории о собаках


Интересные факты, истории о собаках

Сообщений 91 страница 95 из 95

1

http://sd.uploads.ru/t/l9ukG.jpg
О СОБАКАХ

91

https://pp.userapi.com/c830609/v830609550/891fb/0RoTtzuMzl0.jpg

92

Интересный случай произошел в Чехии, недалеко от города Суха Лозь, в историческом регионе Моравия. Проезжавшие по дороге полицейские обнаружили бегущую по обочине собаку, гладкошерстного белого пса в полном расцвете сил. За собакой тянулся поводок, и стражи порядка решили, что пес потерялся на прогулке. Они посадили его в патрульный автомобиль и задумались, как бы найти владельцев.

Однако через несколько минут около машины объявился кабан, который суетился, издавал всякие звуки, и в ответ заволновалась сидящая в машине собака. Полицейские решили, что кабан имеет отношение к псу, и выпустили «потеряшку» к дикой свинье. Пёс побежал к кабану и явно выражал радость от воссоединения с другом.

Чуть позже около места происшествия появился смеющийся хозяин животных, видевший издали всю сцену, и пояснил ошеломленным полицейским, что пес и кабан выросли вместе, считают себя братьями и никогда не разлучаются.

https://pp.userapi.com/c840232/v840232358/842ed/8PULtlodMJ8.jpg

93

https://pp.userapi.com/c824411/v824411380/107312/OXLqRViVqow.jpg

Эта картина не для детей написана. Она написана для взрослых. Чтобы они увидели, что так ребёнка принимать нельзя! А надо принимать так, как собака его принимает. Для неё всё равно, с чем он пришёл. С двойкой пришёл – друг, с пятёркой пришел – друг. Не надо принимать ребёнка с отметкой. Отметка — это отметка. А может ваш двоечник завтра мир будет переворачивать? Ваш троечник депутатом станет, или министром, или хорошим врачом? Не цифры решают, а наше отношение к ребёнку.
Шалва Амонашвили

94

20 августа - В этот день в 1960 году Бе́лка и Стре́лка — советские собаки-космонавты, совершившие космический полёт на корабле «Спутник-5» 19 августа 1960 года, вернулись на Землю.

Основной целью полёта было исследование влияния на организм животных и других биологических объектов факторов космического полёта: перегрузка, длительная невесомость, переход от перегрузок к невесомости и обратно, изучение действия космической радиации на животные и растительные организмы, на состояние их жизнедеятельности и наследственность, отработка систем, обеспечивающих жизнедеятельность человека, безопасность полёта и благополучное возвращение на Землю. Также было проведено несколько медико-биологических экспериментов и научных исследований космического пространства.
Полёт продолжался более 25 часов. За это время корабль совершил 17 полных витков вокруг Земли. Белка и Стрелка стали первыми животными, которые совершили орбитальный космический полёт и успешно вернулись на Землю.
Через несколько месяцев после полёта Стрелка принесла здоровое потомство из шестерых щенков. Белка и Стрелка жили при Государственном научно-исследовательском и испытательном институте авиационной и космической медицины и умерли в глубокой старости. В настоящее время их чучела находятся в Мемориальном музее космонавтики в Москве.
В 2010 год на экраны вышел первый российский полнометражный компьютерный анимационный фильм «Белка и Стрелка. Звёздные собаки». Фильм был показан более чем в 160 странах мира и переведён на 45 языков.

95

Василий Ливанов и Виталий Соломин, а так же пес Бамбула (сыгравший Тори) обсуждают сюжетную линию, накануне съемок очередной серии приключений Шерлока Холмса и Доктора Ватсона.
https://pp.userapi.com/c852224/v852224112/a3f7/Kcq1uAzSin8.jpg


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Интересные факты, истории о собаках