Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Это интересно!


Это интересно!

Сообщений 581 страница 590 из 592

1

http://sd.uploads.ru/t/l9ukG.jpg

581

Великолепная Софи Лорен в рекламном ролике Dolce & Gabbana
В 2016 году, в возрасте 81 года знаменитая итальянская актриса Софи Лорен стала лицом парфюма Dolce Rosa Excelsa. В рекламной киноминиатюре, музыку к которой, к слову, написал всемирно известный итальянский композитор Эннио Морриконе, сеньора Лорен играет мать семейства, восстанавливающего свой дом после разрухи. Очень красивое видео, а Софи Лорен в нем вызывает истинное восхищение!

582

КсенияМ написал(а):

Капля морской воды под микроскопом

Это тот еще пипец в мягчайшем смысле этого слова

583

https://sun1-11.userapi.com/c543106/v543106544/5f324/YsP-xpsNAso.jpg

584

    British luxury fashion brand Burberry has allegedly burned more than £28 million (more than $32.6 million) of its merchandise in the past year in an attempt to stop counterfeiters from copying their styles.
    According to The Times, more than £90 million in Burberry products have been destroyed in the past five years.

Для ноуспикинг - в двух словах. Бренд люксовой одежды и прочих ништяков Burberry (но как называет моя мама Блюмбери) сжёг своего хрунья (в основном одежда) на $32.6 миллиона. Сделано это было, чтобы производители фальшивых (фейк) аля - Бурберис не копировали их стиль.

Еще раз.
Бурберри сожгли одежды на более, чем 30 миллионов долларов. А за последние пять лет на 90 миллионов фунтов стерлингов (посчитайте сами сколько в долларах).

Это из разряда "так не доставайся же ты никому!" ? Да?

Но это еще не всё.

Картье и Монбланк уничтожили за два года часов на полмиллиарда долларов.
Луи Виттон - сжигает сумки, которые не распроданы.
А демократичный H&M - сжигает не распроданную одежду тоннами - в прошлом году 16.5 тонн.

Я не буду делать выводы типа, зачем сжигать и уничтожать, можно же было отдать на благотворительность, продать со скидками и т.д. Политика этих компаний - чтобы цены на ее продукцию оставались высокими, они сами свои цены обрушать не намерены.

Но я считаю, что это очень неправильно. Сжигать одежду. Брендовую или нет.
Ну, и да, по поводу всех этих дорогих и супер дорогих вещей, скажу. Предполагаю, что многие обидятся, но на мой взгляд - это всё понты. Хорошо распиаренные, возможно, даже хорошие, отличные, но супер дорогие вещи - понты.

Ну, да. я тоже люблю дорогие и хорошие вещи. Фирменные, как говорит моя мама. Но всё равно считаю, что это понты.

Извините за многабукв. Был напуган.

http://s3.uploads.ru/FSIMV.jpg

585

Как не стать жертвой карманников в Барселоне

По данным полиции, в Барселоне - около тысячи карманников. Чаще всего они орудуют на бульваре Рамблас, у собора Саграда Фамилия, в парке Гуэль и возле других достопримечательностей. Небезопасны также уличные кафе и террасы - со столика легко стащить телефон, а со спинки стула - снять сумку, причем заведения за действия воров ответственности не несут. Кроме того, 28% карманных краж совершаются в метро.

В сюжете рассказывается, как носить сумку и рюкзак таким образом, чтобы затруднить злоумышленникам доступ к ним, на что обращать внимание на улицах и транспорте - воры, как правило, действуют группами и по давно "обкатанным" схемам.

586

В Ленинградской области родился самый маленький конь в мире

Рождение маленького жеребенка произвело настоящий фурор. Впервые в истории человечества можно в живую увидеть маленькую лошадку.

Назвали малыша Гулливер. Его рост в холке — всего 30 см. И мини-конь может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Его родители — обычные представители породы американская миниатюрная лошадь. Их рост — 70 см.
Американские миниатюрные лошади считаются самыми мелкими на земле: в 1975 г. жеребец Little Pumpkin американской миниатюрной породы был занесён в книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая лошадь в мире: его рост составил 35,5 см, а вес — 9 кг.

587

Мне очень понравилось их акапельное пение..., но никак не могу принять новые лица.

588

Миф и реальность: леди Годива

Добрая графиня

До наших дней дошли предания о легендарной леди Годиве, которая, несмотря на свои строгие моральные принципы, проехала по всему городу обнаженной, верхом на лошади. Это привело к снижению податей и позволило выжить многим горожанам.
Легенда гласит, что история произошла в английском городке Ковентри в 1040 г. Правителем этого края был граф Леофрик, который прослыл жестоким и жадным вельможей, обложившим своих подданных непомерными налогами. В качестве устрашающей меры для основного населения, некоторые неплательщики были жестоко казнены на городской площади. Люди голодали, но отдавали последние деньги из страха перед своим хозяином.

Женой жестокого графа была прекрасная леди Годива, она отличалась добротой и набожностью. Не раз она умоляла своего супруга ослабить возложенное им неподъемное бремя, от которого многие горожане умирали с голоду, но жестокий правитель не желал лишаться поступающих в его казну денег.

Однажды граф Леофрик решил придумать верный способ, который бы заставил его супругу перестать постоянно донимать его просьбами о понижении налогов. Он согласился взимать меньше денег со своих подданных, если леди проедет верхом на лошади по каждой улице и площади города полностью обнаженной. Зная о ее скромности и набожности, граф был уверен в своей победе, но, как оказалось, он плохо знал свою супругу.

Чтобы помочь бедным людям, она нашла в себе силы и согласилась на условия, поставленные хитрым графом. Жители города, любившие и почитавшие свою графиню, договорились, чтобы сберечь ее гордость и достоинство, в назначенный для поездки день не выходить из домов и закрыть все окна и двери. Так и получилось, что прекрасная леди проехала обнаженной по совершенно пустому городу, а ее супругу пришлось признать свое поражение и снизить взимаемые подати. Граф был впечатлен мужеством и решительностью своей жены, а народ праздновал освобождение от непомерной нагрузки.

Но, согласно легенде, нашелся один горожанин, который не устоял перед соблазном. Портной Том, очень хотел посмотреть, как по городу поедет прекрасная обнаженная графиня. Но его постигла страшная кара за это – он лишился зрения и остался слепым на всю жизнь.

Миф или реальность

Достоверно неизвестно, была ли легенда о прекрасной леди Годиве правдой, или эту красивую сказку придумал народ. Сегодня это не имеет уже абсолютно никакого значения, ведь эта красивая история так популярна, как у простых обывателей, так и у писателей, художников и режиссеров.

Но существуют и научно доказанные факты из жизни леди Годивы и ее супруга графа Леофрика. Граф, действительно, был довольно жестким правителем, но он не пожалел денег на строительство храма в своем городе Ковентри, которому отписал и 24 деревеньки в собственность. Прекрасная графиня отдала в эту обитель немало своих драгоценностей, из-за чего приход считался самым богатым во всей Англии. После смерти супруга леди передала его наследство в храм, отказавшись от всего имущества. Супруги похоронены рядом, в построенной ими обители.

А благодарные горожане не забыли свою мужественную спасительницу и установили ей красивый памятник. Рядом с собором в городе можно увидеть скульптуру прекрасной обнаженной леди, которая едет верхом на лошади, стыдливо опустив голову. Ежегодно проводимый карнавал, который носит имя леди Годивы, также призван напоминать о ее благородном поступке.

Канал Женщины в истории

589

КсенияМ написал(а):

Мне очень понравилось их акапельное пение..., но никак не могу принять новые лица.

Да, поют хорошо, можно слушать, и музыка знакомая, но с закрытыми глазами - и лица новые, и в строгих костюмах рассекать по полю на рассвете как-то не очень. А еще мне не понравилось как у первого тенора очень уж слащавый голосок с кучей ненужного вибрато на высоких нотах, очень по-женски получается. ИМХО

590

Беспризорный гусь поступил в университет

https://pp.userapi.com/c846123/v846123736/c614e/iRfCXp1FTFI.jpg

В Китае в университет приняли гуся, чтобы спасти его от съедения. Об этом сообщило издание South China Morning Post.

Бывшая хозяйка гуся по фамилии У (Wu) переезжала из Шанхая и не могла забрать питомца по кличке Гугу (Gugu) с собой. Она попросила расположенный неподалеку Шанхайский университет водного транспорта приютить птицу, так как не нашла в себе силы приготовить ее.

Руководство университета откликнулось на просьбу девушки: «Мы решили принять Гугу в нашу большую гусиную семью. Надеемся, он вырастет здоровым и сильным». Птицу поселили около охраняемого местными властями озера Дишуй. У поблагодарила администрацию учебного заведения и выразила надежду, что Гугу найдет себе самку.

Одна из бывших студенток университета написала гусю шутливое сопроводительное письмо: «Студент Гугу, поздравляем вас с поступлением по программе "птицеводство" Озерной экологической кафедры. Пожалуйста, возьмите письмо с собой, чтобы подтвердить поступление, расписание и прочую информацию вы узнаете из брошюры для первокурсников». Гугу также предложили сдать вступительный экзамен, измерив радиус озера.

Университет ведет посвященный своим гусям аккаунт в социальной сети Weibo с 2011 года и называет этих птиц визитной карточкой учебного заведения.
лента.ру


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Это интересно!