Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » вы послушайте, ребята, городские новостя


вы послушайте, ребята, городские новостя

Сообщений 701 страница 710 из 999

1

так как приходится периодически выуживать из ЗооНовостей "человеческие" новости, думаю, имеет смысл выделить под них отдельную веточку
здесь можно делиться любого масштаба саратовскими новостями

http://s2.uploads.ru/t/IZgfL.jpg

http://sa.uploads.ru/KsvoY.gif

701

Саратовские археологи нашли в Увеке серебряный крестик 14 века

На Увекском городище в Саратове нашли христианский крестик второй половины 14 века. Артефакт 24 августа продемонстрировал журналистам руководитель археологической экспедиции Дмитрий Кубанкин.

Специалист отметил, что анализ металла находки еще не делался, однако он полагает, что религиозный атрибут серебряный. По его словам, подобного экспоната в областном музее краеведения еще не было.

В числе ярких находок Кубанкин показал различные украшения, монеты, найденные в различных слоях и представляющие разные эпохи, в частности датированные 1360-м, 1750-м и другими годами. Археологи также обнаружили средневековые светильники, копилку, флягу, игольник, медную фигурку человека и многое другое.

Все эти артефакты сможет увидеть любой желающий. Их выставят 3 сентября на фестивале исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города Укек».
http://sarnovosti.ru/news.php?ID=51895

702

С сегодняшнего дня, 24 августа, вводятся ограничения на пребывание людей в лесах на территории Саратовской области

С сегодняшнего дня, 24 августа, вводятся ограничения на пребывание людей в лесах на территории Саратовской области. Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии, это связано с отсутствием осадков, жаркой погодой и угрозой возникновения лесных пожаров.

"В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории земель лесного фонда Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачёвского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского, Энгельсского лесничеств области (все участковые лесничества, все кварталы, все выделы) ограничить: проведение культурно-массовых мероприятий в лесах; проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов; пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу", - говорится в приказе министерства. Ограничения введены на три недели.

Кроме того, на территории лесного фонда и прилегающих к нему участках запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.
http://nversia.ru/news/view/id/90337

703

Старую плитку с Волжской укладывают на Театральной площади

Плитка, которую сняли с площади Чернышевского и улицы Волжской, будет использована в детских лагерях. Об этом сегодня, 25 августа, рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» замглавы администрации Саратова по ЖКХ Сергей Пилипенко.

Утром на площади Чернышевского состоялось рабочее совещание, на котором сити-менеджер Валерий Сараев раздал подчиненным ряд поручений. В частности, обсуждалась технология укладки новой плитки в будущей пешеходной зоне. Во время совещания рабочие снимали остатки плитки у памятника Чернышевскому и грузили ее в самосвалы.

«Плитка вся вывозится на одну из площадок нашего бюджетного учреждения и будет использоваться в детских оздоровительных лагерях, для перекладки существующего поврежденного плиточного покрытия. Мы эту работу уже начали проводить на Театральной площади. При заходе на Театральную площадь там ее уже, наверное, метров 40 переложили между цветниками. Будет укладываться в нашем оздоровительном лагере спортивном на энгельсской стороне. Поэтому вся плитка, пригодная для дальнейшей эксплуатации будет повторно использоваться», - рассказал о дальнейшей судьбе плитки Пилипенко.

http://fn-volga.ru/news/view/id/53387

704

Средняя зарплата жителей Саратова в 2016 году составляет 29 тысяч 595 рублей

Самые высокие зарплаты в Саратовской области получают жители регионального центра, самые низкие - Дергачевского района. Средняя зарплата жителей Саратова за первое полугодие 2016 года составила 29 тысяч 595 рублей. В Дергачах жители в среднем получали 15 тысяч 658 рублей. Такие данные приводит Саратовстат, подсчитав среднемесячную заработную плату работников по организациям, не относящихся к субъектам малого предпринимательства за январь-июнь.

Второе место по величине зарплат занимает Балаково, где работники получали 28,7 тысячи рублей в месяц. На третьем месте оказался Татищевский район, жители которого в среднем зарабатывали по 25,2 тысячи рублей в месяц.

Второй по величине город области - Энгельс - занял только пятое место (23 тысяч 674 рублей), уступив по этому показателю не только тройке лидеров, но и Александрово-Гайскому району (24 тысячи 888 рублей).

В пятерку аутсайдеров, где зарплаты ниже 17 тысяч рублей помимо Дергачевского района вошли Балтайский район (16141 рубль), Краснопартизанский район (16174 рубля), Хвалынский район (16215 рублей) и Питерский район (16616 рублей).
http://fn-volga.ru/news/view/id/53357

705

Губернатор пообещал жителям Саратова новый пляж длиной километр

Губернатор Валерий Радаев 25 августа на активе Октябрьского района рассказал жителям о планах по благоустройству Саратова. Глава региона подчеркнул, что основная задача на сегодня - сделать доступным для жителей всё городское пространство.

«Я могу с уверенностью сказать, что развитие областного центра - приоритет для местной власти. Такую задачу поставил и Вячеслав Володин. Мы приступили к реализации проекта по ремонту магистралей. Объёмы огромны, наши дорожники так не работали ни разу. Они не готовы такой объём перелопатить, поэтому поставлена задача трудиться день и ночь. Процесс просил бы каждого держать на контроле, чтобы весной мы не остались без дорог», - подчеркнул Радаев.

Он также добавил, что в этом году запущен и проект по ремонту дворов.

«Тут мы столкнулись с тем, что никто не знает, сколько их в городе. К октябрю будем иметь полный реестр. После этого нам в течение нескольких лет надо проблему закрыть. Завтра к нам прибывает мэр Москвы Сергей Собянин. Мы подпишем соглашение о сотрудничестве. Такие партнёры нам важны. Ещё 100 млн выделят на пешеходную зону и строительство пляжа», - заявил губернатор.

По его словам, длина пляжа составит около километра. Это замечание встретили аплодисментами. Сообщил глава региона и о том, что в городе сейчас строится лыжный стадион и Дворец водных видов спорта.

«Я думаю, что если бы Илья Захаров тренировался дома, успех был бы другой», - заметил Радаев

http://sarnovosti.ru/news.php?ID=52039

706

Москва выделила еще 100 миллионов рублей на новую пешеходную зону Саратова. Часть денег пойдет на создание нового пляжа

Из Москвы в Саратов поступит дополнительный транш в 100 миллионов рублей на создание новой переходной зоны и пляжа в городе. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев на заседании актива Октябрьского района Саратова:

- Сейчас в Саратове нет ни одного санкционированного пляжа. Мы продумывали несколько вариантов расположения нового пляжа и сейчас остановились на том, что он должен появиться на новой Набережной. Пляж будет бесплатным.

Ранее, после переговоров мэра Москвы Сергея Собянина и Валерия Радаева было решено выделить Саратову 300 миллионов рублей на благоустройство города. По плану, в Саратове обновят 23 парка и сквера, а также отремонтируют 100 дворов по программе "Наш двор", которую инициировал депутат Госдумы Вячеслав Володин.

Валерий Радаев рассказал, что при старте проекта "Наш двор" власти столкнулись со сложностями:

- Мы не имели общей картины и не знали, сколько дворов есть в Саратове и в каком они состоянии. В сентябре закончится работа в этом направлении, будет создан реестр и паспорта всех дворов, будет распределена работа по благоустройству дворов на 2017 и 2018 год. Полностью эту работу мы закончим за пять лет. Могу с уверенность сказать, что приоритет для региональной власти - развитие городского пространства. Такую задачу поставил для себя и Вячеслав Володин.
http://www.sarinform.ru/news/2016/08/25/159458

707

Ну вот и новый Старый ТЮЗhttp://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/52399.gif
http://s019.radikal.ru/i635/1608/4f/d1273a07d46at.jpg

708

На въезде в Энгельс сноп колосьев пшеницы заменил ракету Гагарина

В Энгельсе Саратовской области обновлена стела на въезде в город. Об этом сообщает пресс-служба администрации ЭМР.

Сноп колосьев пшеницы заменил ракету "Восток". Так энгельситы отмечают намолот 150 тысяч тонн зерна в Год хлебороба и 269-летие города.

"Решение разместить на постаменте именно связку колосьев не случайно – в этом году в Энгельсском районе, как и в целом по области, выдался небывалый урожай зерновых культур. В Год хлебороба в Саратовской области растениеводы Энгельсского муниципального района уже перешагнули рубеж в намолоте 150 тысяч тонн зерна. Такой результат можно считать историческим событием, а показатели нынешнего года – по-настоящему рекордными", - сообщает пресс-служба.

Снятый с постамента макет ракеты "Восток-1", которую устанавливали ко Дню космонавтики, передан в дар одному из детских садов Энгельса.
http://www.vzsar.ru/news/2016/08/26/

709

Поднят флаг фестиваля «Хвалынские этюды»
https://pp.vk.me/c7011/v7011919/29bac/0cS8_a96l8M.jpg

В Хвалынске Саратовской области состоялось официальное открытие фестиваля «Хвалынские этюды Петрова-Водкина». Торжественную церемонию открыл ректор Московского института культуры Иван Лобанов. Он поздравил хвалынчан с этим событием и пообещал, что фестиваль станет ежегодным.

Перед собравшимися на площади выступили гости. Народный артист РФАлексей Гуськов отметил, что он не смог отказаться от приглашения на фестиваль.

«Завтра день кино, в Москве будет проходить «Ночь кино» - а я здесь. Я - русский человек. Не волжанин, я с севера, помор, но я - русский», - заявил актер. Он подчеркнул, что Хвалынск имеет отношение к кинематографу, здесь снимался фильм «Очарованный странник» по повести Лескова.

Руководитель Фонда развития современного искусства Иван Демидов(ранее известный как телеведущий «Музобоза») вспомнил, что он родом из Сызрани. «Тут всего ничего - 100 километров», - воскликнул экс-шоумен. Он рассказал, что является поклонников творчества Петрова-Водкина и очень рад, что проводится такой фестиваль.

Все выступающие отметили рольВячеслава Володина в проведении мероприятия, как инициатора фестиваля.

Вице-президент Российской академии художеств Константин Худяков рассказал, что на пленэр в Хвалынск художники приезжали постоянно, но в этом году их пребывании здесь было оплачено. «Художника обидеть может каждый, а вот материально помочь, ну... Сами знаете», - вспомнил он афоризм.

Флаг фестиваля доверили поднять молодым художникам.
http://www.4vsar.ru/news/78466.html

710

Саратовским родителям школьников предлагают задать вопрос новому министру образования и науки РФ

Родители школьников Саратовской области смогут задать вопрос министру образования и науки РФ Ольге Васильевой. Такая возможность появится при проведении 30 августа в 12.00 во время проведения III Общероссийского родительского собрания, сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области.

Мероприятие пройдет на площадке московской школы №1288 в формате видеоконференции с прямыми включениями из десяти регионов России, во время которых министр ответит на вопросы в области образования. Вопрос министру образования и науки РФ можно задать вразделе «Родительское собрание» на официальном сайте ведомства.

На сайте министерства образования и науки РФ также будет организована онлайн-трансляция Общероссийского родительского собрания.

Напомним, новый министр образования Ольга Васильева, которая 19 августа сменила на этом посту отправленного в отставкуДмитрия Ливанова. Она защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны», а затем докторскую диссертацию на тему «Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 гг.».

http://fn-volga.ru/news/view/id/53523


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » вы послушайте, ребята, городские новостя